Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор для холодильника

Игорюн

Рекомендовані повідомлення

Жаль что посудомойки миле и бош не знают этого и глючат при 200 )))

У меня телик Loewe. По мануалу - 220-230...

И он, сцуко, точно при ниже 220, уходит в стенд-бай :shock:

Спецом проверял, через ЛАТр

Пришлось утащить на второй этаж, где у мну организовано CleanPower с напругой 230 через регенератор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И спорить, что я знаю, что не знаю, я не хочу. Если бы я все знал, я бы не задавал тут вопросы.

Уважаемый Игорюн, Вы же не думаете, что я сюда поумничать пришел? Так что бы да - так нет.

Я так же ищу ответы на вопросы, и если кто-то спрашивает - пытаюсь в меру своих не слишком больших сил ответить (лишь бы не посоветовать хуже).

Тут уже были обсуждения про 220-230 вольт, и "зубры" (про "зубра" - это шлакоблок в огород ЭлектроМеханиКа) иногда тонко троллят, но в самом деле - ни в коем случае не стоит обижаться: мы все так учимся: что-то узнаЁм, что-то кому-то расскажем. Ну и куда же без: "На ошибках учимся (с)"

 

dneprstab, сорян, по посудомойкам не в курсе - опыта нет.

То я просто взял 220 вольт отнял 10 процентов, около 200 вольт получил. А он "...вишь как, Михалыч..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(про "зубра" - это шлакоблок в огород ЭлектроМеханиК"

 

А шо вас в Зубрах того, нитого? И вообще каждый художник рисует свою картину :)

А ошипки таки да, тута я не гурман и предпочитаю каклеты кушать в калидоре освещенном лампами в флаконах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, в Зубрах (в реле напряжения) - все в порядке.

В данном контексте я имел сказать, что "зубр" - человек, который "собаку съел - котом закусил".

Ваши ответы и комментарии иногда доставляют, иногда вызывают, а иногда - просто кладезь.

И на общем фоне, когда некий уважаемый камрад думает, что Вы прицепились или стебетесь, или насмехаететсь - на самом деле оно оказывается совсем наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет стиралок , посудомоек и т д.

Кто даст гарантию 100% что именно 200 у вас было ?

Доверять показометру типа зубр и т д нельзя -нет гарантии что он успел померять просадку.

И это в щитке , а еще провода идут до стиралки и там еще падение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

да  посудомой ка бош у меня на даче точе глючит , и главное раньше давала ошибку о заниженом напряжении ,а теперь просто тухнет и не дает закончить программу.....но когда все ок с напряжением то работает хорошо .

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Made in USSR сказал:

да  посудомой ка бош у меня на даче точе глючит , и главное раньше давала ошибку о заниженом напряжении ,а теперь просто тухнет и не дает закончить программу.....но когда все ок с напряжением то работает хорошо .

У меня так на даче стиралка Аристон себя ведет. Дело думаю не в напряжении а в высохших от старости конденсаторах в электронике. Кароче смерть к ним подкралась незаметно :)
А посудомойка на даче это хорошо..... В плане самой ДАЧИ )))))


spacer.png

Змінено користувачем ЭлектроМеханиК
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

  да , я думал про конденсаторы электролитические . они могут сильно изменить ESR со временем и при работах в высоких температурах, тем более у меня сверху посудомойки  находится газовая панель . но посудомойка относительно свежая (лет 5-6 ) и я там не живу и часто не пользуюсь.

 буду вытаскивать модуль и разбиратся.

 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.08.2021 в 09:27, Made in USSR сказал:

 

  да , я думал про конденсаторы электролитические . они могут сильно изменить ESR со временем и при работах в высоких температурах, тем более у меня сверху посудомойки  находится газовая панель . но посудомойка относительно свежая (лет 5-6 ) и я там не живу и часто не пользуюсь.

 буду вытаскивать модуль и разбиратся.

 

К сожалению , это следствие экономики говна , я так это называю.

В старой стиралке ардо , 23года!!! Карл! , меняли подшипник и крестовину сломанную при перепрессовке.

Новый босш ... через 6 лет глюки в режимах....

За что платим? За маркетинг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсаторы это такая штука ,которая всегда может вылететь, но качественные конденсаторы стоят ДОРОГО и никто их туда ставить не будет.

 моя машинка милле работает прекрасно 11 лет и как новая, но стоила 3300 долларов в 2010 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.08.2021 в 10:52, Made in USSR сказал:

но стоила 3300 долларов в 2010 году.

Премиум сегмент это отдельная история 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , но не все золото что блестит.

 бывает вещь не дешевая,а по технической части среднячок, зато дизайн от версаче :))

буду разбирать ( а так лень ) или приглашу того кто разберет :) посудомойку . надо достать силовой модуль управления и поменять два электролитических конденсатора в импульсном пблоке питания . один на 100 мкф. второй помоему 470 мкф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.08.2021 в 10:52, Made in USSR сказал:

конденсаторы это такая штука ,которая всегда может вылететь, но качественные конденсаторы стоят ДОРОГО и никто их туда ставить не будет.

 моя машинка милле работает прекрасно 11 лет и как новая, но стоила 3300 долларов в 2010 году.

Как-то ник и 3300 баксов не кореллируют друг с другом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pourquoi pas ? как говорила у нас в советской школе преподаватель иностранного ,когда ее физрук тайно приглашал к себе домой 😛

  этот ник обозначает, что я рожден в советском союзе как и миллионы других людей и ничего более.

  а еще у меня есть очень дорогой телевизор  . хахаха .......

    да я люблю дорогую качественную бытовую и не бытовую технику ,например свои осциллографы я покупал непосредственно в японии, хотя вполне мог бы обойтись с1-68 . я еще с радиотехникума могу его пользовать вслепую.:)

  я стараюсь покупать лучшее из того ,что мне доступно по цене естественно  . это нормально. тем более в 2010 году заработать 3300 мог просто за несколько дней легко.

 сейчас все сложнее......но я не жалуюсь .

 

  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.08.2021 в 22:01, Made in USSR сказал:

    да я люблю дорогую качественную бытовую и не бытовую технику ,например свои осциллографы я покупал непосредственно в японии, хотя вполне мог бы обойтись с1-68 . я еще с радиотехникума могу его пользовать вслепую.:)  

Мы первые наши стабы, хай-эндовскую серию и Эталоны — почти целиком на С1-65А делали, я с ним с детства.
У нас было две штуки, и с общей синхронизацией даже двухканальность изображали, когда было очень надо.
Правда, я им диапазон давно еще расширил, отстроил почти до 100мГц, еще когда в метрологии работал.
Норм, главное — моделировать тщательно,
чтоб работало так как рассчитано, тогда и проблем не будет с разными артефактами. Ну, местами перебдели конечно,
но в силовой электронике перестраховаться невозможно — никакие перестраховки не лишние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...