Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельный беспредел в Подгороднем

S_S

Рекомендовані повідомлення

Ваше строение - незаконно, собственником земли Вы не являетесь.

Благодарю Игоря и Татьяну за разъяснение.

Как думаете,не потереть ли в теме имя судьи,ведь решение-законное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Игоря и Татьяну за разъяснение.

Как думаете,не потереть ли в теме имя судьи,ведь решение-законное?

 

А смысл? Судья свою работу сделал, в назидание тем, у кого нет 500 уе на оформление, но есть на коробку дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Судья свою работу сделал, в назидание тем,

Имя честное порочится,нет?

 

Добавлено через 13 секунд

Чудеса..

Коррупция..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если нет доков на землю, то как подключили свет построенному дому? может там вода городская и даже газ заведен?

Чудеса..

 

Более чем интересно. Скорее всего, на переноске от соседа. Без доков РЭС никак не подключает последние лет 8 точно, как было раньше - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете,не потереть ли в теме имя судьи,ведь решение-законное?

 

Если всё законно, то чего бояться. Тем более судья - должность публичная.

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно, если нет доков на землю, то как подключили свет построенному дому? может там вода городская и даже газ заведен?

 

В моём случае люди подключились к не РЭСовской электросети.

 

Добавлено через 59 секунд

Коррупция..

 

Благотворительный взнос.

 

Добавлено через 2 минуты

Без доков РЭС никак не подключает последние лет 8 точно, как было раньше - не знаю.

 

Противоречие по киевским МАФам: подключены к свету - значит есть доки, идут под снос - значит нет доков. Кто путает: Плачков или Кличко?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы, Ваше строение - незаконно, собственником земли Вы не являетесь. В общем, если откинуть эмоции и сопли - закон на стороне законного владельца с документами, в Ваших интересах договориться полюбовно, то есть выкупить данный участок у него по заявленной им стоимости. Или снести строение на его земле.

 

Это в случае, если владелец - законный.

В моем случае участок отчужден в собственность других лиц НЕ законно.

Я не пришел на край села на чужую землю и не начал строиться.

Мне была в пользование выделена земля для постройки жилого дома.

 

Добавлено через 4 минуты

Интересно, если нет доков на землю, то как подключили свет построенному дому? может там вода городская и даже газ заведен?

Чудеса..

 

Воды и газа нет, а свет заведен официально на основании решения горсовета, я обязался в течении года предоставить документы на землю, но это было еще до того, как нарисовался человек с госактом.

 

Добавлено через 9 минут

У меня на руках есть список (фоткопии из госструктур) в которых около 100 участков по соседству, которые были выделены одним числом, и все они были поданы в держкомзем одной пачкой, и все они выделены людям из запорожья, и НИ ОДНО решение по этим участкам не числится в горсовете.

 

Я занялся активным поиском "друзей" по несчастью, уже пообщался с 5-ю людьми, есть те которые 4 года бегали пытались оформить участок, им во всех инстанциях ставиил палки в колеса и затягивали процесс. а в конце концов объявиил о том, что их земля больше не их земля.

 

Вчера было ТВ, снимали ролик об этой махинации.

 

И еще раз прошу! я знаю где я наламал дров и поступил легкомысленно. Мне нужна информация которая поможет выйти из этой ситуации, а не закидывание нечистотами.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горсовет выступает на нашей стороне и всячески помогает, они даже присоединились к касации и будут выступать в высшем спец сцде на нашей стороне.

Там горсовет на причастен к этому, решения "рисовались" без их ведома а оформлением занимались земресурсы под крышей прокуратуры.

Хотя сами гос акты были подписаны городским головой после их получения, но это разные головы, тот который подписывал решения и та которая подписывала госакты.

 

Добавлено через 1 минуту

Тот голова, который подписывал левые решения сейчас сидит за получение взятки на выделение земли в центре подгороднего. Курочка его фамилия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а свет заведен официально на основании решения горсовета, я обязался в течении года предоставить документы на землю, но это было еще до того, как нарисовался человек с госактом.

и предоставили эти документы? в каком году это было и каковы реальные сроки начала Ваших телодвижений?

 

Вы понадеялись на авось, авось не случился, теперь это будет стоить денег на выкуп. Собственно, логично, неприятно, но законно.

Почитайте внимательно в течении какого периода Вы должны были оформить документы на землю после решения о выделении и выдачи ЦУ на разработку технички.

 

П.С. любой человек, держащих документы не в порядке, должен понимать, что найдется тот, кто рано или поздно этим воспользуется. Этическую сторону оставляем, это уже не важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и предоставили эти документы? в каком году это было и каковы реальные сроки начала Ваших телодвижений?

 

Вы понадеялись на авось, авось не случился, теперь это будет стоить денег на выкуп. Собственно, логично, неприятно, но законно.

Почитайте внимательно в течении какого периода Вы должны были оформить документы на землю после решения о выделении и выдачи ЦУ на разработку технички.

 

П.С. любой человек, держащих документы не в порядке, должен понимать, что найдется тот, кто рано или поздно этим воспользуется. Этическую сторону оставляем, это уже не важно.

 

3 года.

НО!

участок был приватизирован в 2008-м году. мне решение было выдано в 2006-м т.е. срок моих документов, на момент оформления участка еще не истек.

 

Добавлено через 1 минуту

А можете сообщить номер дела?

моего или головы который сидит?

 

Добавлено через 1 минуту

и предоставили эти документы? в каком году это было и каковы реальные сроки начала Ваших телодвижений?

 

Если вы имеете ввиду РЕС то в 2012.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года.

НО!

участок был приватизирован в 2008-м году. мне решение было выдано в 2006-м т.е. срок моих документов, на момент оформления участка еще не истек.

 

Решение - это документ дающий право на разработку документации на отвод земельного участка в право собственности, и их может быть 10,20 на один участок и закон это не запрещает, но т.к дом был построен и был забор, геодезист который делал техническую документацию земельного участка нарушил все правила не заметив дом. Идете в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение - это документ дающий право на разработку документации на отвод земельного участка в право собственности, и их может быть 10,20 на один участок и закон это не запрещает, но т.к дом был построен и был забор, геодезист который делал техническую документацию земельного участка нарушил все правила не заметив дом. Идете в суд.

но дом начал появляться в 2011

так приватизация участка ваша или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но дом начал появляться в 2011

так приватизация участка ваша или нет?

У меня нет приватизации. У меня тольео решение горсовета на разработку документации и разрешение на постройку дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...