Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоаккумулятор под заказ

OleGka

Рекомендовані повідомлення

А кто в Днепре может изготовить теплоаккумулятор под заказ?

Интересно что-то типа такого:

house4u.com.ua/articles/teplovoy-akkumulyator/part3.php

Возможно, квардратный, либо круглого сечения..

Объём 1,5-2 тонны минимум.

Утеплить могу сам.

 

Отличие: теплообменник на горячую воду не нужен. Но необходимо 2 основных теплообменника, схема будет примерно следующая:

Твердотопливник стоит в топочной, и греет только теплообменник в ТА. Теплоноситель этого контура - незамерзайка, типа тосола.

Второй контур ТА - это система отопления, вода с системы отопления газового котла.

 

Принцнип следующий: твердотопливный котел будет резервным и вспомогательным. Я закинул полный котел дров/угля/мусора, он сам себе не спеша всё спалил и потух, передав тепло в теплообменник.

А с теплообменника насос будет забирать дополнительное тепло и отдавать на дом. Когда тепло заканчивается - на автомате включается газовый котёл и дотапливает, пока снова не раскочегарю твердотопливный.

Если кто-то может помочь с контактами "мастеровитых" по теплообменнику - прошу выслать в личку :):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам просто треба хороший зварювальник!:)

Зварювальник добрий в мене вже є.

Він вже дещо мені варив, я лишився задоволений. Якщо потрібно - можу порадити його координати.

Зараз буду шукати трубу, можливо, вживану, діаметром 1 м, на її основі буду робити ТА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня в том что металл ржавеет , и в таких конструкциях - 1 мм в год . Т.е. надо думать о конструкции в целом , как гидроизолировать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня в том что металл ржавеет , и в таких конструкциях - 1 мм в год . Т.е. надо думать о конструкции в целом , как гидроизолировать .

Алексей, именно здесь, Вы ошибаетесь. В системах отопления отсутствует кислород, а соответственно процессы коррозии отсутствуют. Батареи, накопительные баки, буферы внутри "чёрные".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

теплоаккумуляторы изготавливает наша контора телефон могу дать в личку по необходимости. Для тех кто хочет сам изготовить можем дать рекомендации, продать комплектующие, изготовить теплообменники, чехлы, но проще просто заказать, мы получаем свою прибыль на оптовых поставках материалов т.е для Вас все равно что заказать у нас готовый, что закупить все самому и попросить кого-то собрать. Конечно если Вы сварщик то сможете сэкономить примерно 1500 грн. (наши затраты на сварку, сборку, теплоизоляцию)

 

Добавлено через 10 минут

мне кажется вы немного преувеличиваете 0,15 мм в год на сварных швах, при проточной холодной воде обогащенной кислородом. Мне кажется при нагревании растворимость кислорода в воде уменьшается, и скорость коррозии уменьшается, + ко всему как уже замечал уважаемый sopa кислород в замкнутой системе вступает в реакцию достаточно быстро и процесс коррозии останавливается и происходит по мере поступления кислорода извне например через мембрану расширительного бака. Дополнительным источником кислорода в системе могут быть полипропиленовые трубы без металлического слоя. Так-же трубы теплого пола без антидифузионного слоя. Можно посмотреть по запросу кислородная проницаемость труб.

Змінено користувачем Spets
добавление текста
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 місяці потому...

Дайте контакты для Киева по ТА.

 

Кстати, а при такой ТА, как указано в старттопике, не может случится перегрева ТТ котла? Успевает "уйти" тепло из контура ТТ котла через теплообменник в ТА?

Змінено користувачем eact
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Народ, будьте очень осторожны при опресовке напорных ТА - ни в коем случае не воздухом! Только вода...

 

Вот печальный опыт house4u.com.ua/forum/threads/zaschita-ot-duraka-ili-texnika-bezopasnosti.173/#post-11332

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...