Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент! помогите разобраться новичку.

kissanna

Рекомендовані повідомлення

:lol:Я так понимаю одним паяльником тут не обойтись, тут что то покрепче надо:evil::evil:=@ А по ходу дела придется еще и строительное образование получать:o, вот уже сижу вникаю по каждой позиции. А кстати у нас где-нибудь учат как рабочих воспитывать:evil: или само прийдет (ох придется, чувствую, словарь с нецензурными выражениями искать).

Подскажите, пожалуйста, еще сколько стоит работа по утеплению и гидроизоляции фундамента и еще сколько, примерно песка нужно для фундамента (а, то мне 85м куб. кажется много очень) и с арматурой не могу разобраться написали мне 600м не много ли?

 

Возьмите газету Авизо, там есть немало строительных фирм, специализирующихся на бетонировании.

Подьедте и переговорите с проектом дома за спрос денег не берут заодно и разберетесь с сутью вопроса в фундаменте ошибки дорого стоят да и зарыть туда тоже нехило денег можно.

Понимаете, нюансов много например чья опалубка.. дерево сейчас дорогое а многие фирмы предлагают свою промышленную и тд

Змінено користувачем vmvalery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки, выручаете, хоть буду знать, за что работяг по морде бить и куда носом тыкать.

Бетон мы будем готовый покупать, а вот песок, как я понимаю, для чего то другого нужен (нам посчитали 85м куб. по 176грн.-14960:evil:), :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки, выручаете, хоть буду знать, за что работяг по морде бить и куда носом тыкать.

Бетон мы будем готовый покупать, а вот песок, как я понимаю, для чего то другого нужен (нам посчитали 85м куб. по 176грн.-14960:evil:), :unknown:

 

Песок (маз кажись 7куб) 850 грн стоит шось не сходится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки, выручаете, хоть буду знать, за что работяг по морде бить и куда носом тыкать.

Бетон мы будем готовый покупать, а вот песок, как я понимаю, для чего то другого нужен (нам посчитали 85м куб. по 176грн.-14960:evil:), :unknown:

 

Песок отгружают тоннами, а не кубами. 30-50грн тонна плюс доставка. А вы у них спросите куда им столько песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок отгружают тоннами, а не кубами. 30-50грн тонна плюс доставка. А вы у них спросите куда им столько песка.

 

да ладно тоннами :) на одесской трассе машинами :) маз 900 просят, 850 сразу попускаются думаю 800 реально если не одна машина.

телефон давать водителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно тоннами :) на одесской трассе машинами :) маз 900 просят, 850 сразу попускаются думаю 800 реально если не одна машина.

телефон давать водителя?

 

мне не нужно. у меня в двух километрам от дома -карьер, 20т = 1000грн с доставкой. номер телефона поместите в БС лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра будем допрашивать:evil:. Вот я к допросу и готовлюсь. А песок- у нас чернозем там, вот они этот песок куда-то трамбовать хотят. Как я не считаю 85м.куб у меня никуда не помещается:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра будем допрашивать:evil:. Вот я к допросу и готовлюсь. А песок- у нас чернозем там, вот они этот песок куда-то трамбовать хотят. Как я не считаю 85м.куб у меня никуда не помещается:unknown:

 

песок просыпается под фундамент , подушка ну 10 см максимум . Посчитаете площадь траншеи и умножте на 0,1 . Должно получиться где-то не более 10% от объема бетона .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоимости фундамента, у меня точно такой же 10х13 ленточный.Дали посчитать строительной фирме,ну очень солидной, и то 130тыс. насчитали и при первом же поднятии бровей в виде вопроса 15тыс. скинули, ну а работяги должны по меньшей мере сбросить половину это и будет 15 тыс. у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожайлуста, нам педложили залить в котлован шириной 0.6м и высотой 1м бетнон без опалубки, просто в землю с перевязкой арматуры, до уровня земли, а уже надземную часть шириной 0.35 м и высотой 0.55м заливать в опалубку. Бетона, конечно пойдет не мало, но по работе и по срокам выполнения работ этот вариан оказывается выгоднее и дешевле. Прокоментируйте, плиз, какие тут могут быть "подводные камни".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили фундамент именно заливать? У меня по наружным размерам 7 х 8 м получился 5 000. 2 ряда блоков, под ними бетонный пояс и под ним подсыпка песком.

 

Кроме того, на фундамент стоило бы поискать местную колхозную фирму со своими кранами и экскаваторами. Наверняка такая должна быть в районе. Закажите им фундамент. И дешевле выйдет и они обычно знают какого рода фундамент лучше делать на местных грунтах. И специалисты там еще остались.

 

Что будете делать если у работяг в результате диагонали не сойдутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем его вынимать? шоб потом засыпать строймусором?

Снимите верхний плодородный слой сантиметров 30 мах, будете потом в огороде на нем огурцы выращивать.:)

Под лентой просыпьте песок пролейте его и протрамбуйте, если конечно вы строитесь не в тофяном болоте.

 

Я прошлым летом залил чуть больше Вашего фундамент (13х14, 39м3) уложился в 5к.уе. Правда большинство работ произвел собственноручно, и грунты у меня хорошие, если б нанимал то получилось бы не больше 8.

Я конечно понимаю инфляция, но помоему наглость работяг круче всякой инфляции. :crazy:

Глубина заложения-30см?:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы договариваемся с прорабом и заключаем договор с фирмой, как я понимаю, то он у нас будет ответственен и за роботяг и за диагонали. А фундамент-дело серьезное вот я и советуюсь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы договариваемся с прорабом и заключаем договор с фирмой, как я понимаю, то он у нас будет ответственен и за роботяг и за диагонали. А фундамент-дело серьезное вот я и советуюсь:)

 

а как вам отвечать за погодку будут? вот у меня тоже предлагают вариант залить в землю, да вот только дождик размочит все??? как вам предлагают совместить дождь и фундамент:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожайлуста, нам педложили залить в котлован шириной 0.6м и высотой 1м бетнон без опалубки, просто в землю с перевязкой арматуры, до уровня земли, а уже надземную часть шириной 0.35 м и высотой 0.55м заливать в опалубку. Бетона, конечно пойдет не мало, но по работе и по срокам выполнения работ этот вариан оказывается выгоднее и дешевле. Прокоментируйте, плиз, какие тут могут быть "подводные камни".

 

как по мне, то это обычная технология, вот только ширина надземной части 0,35 кажется маловато, хотя все зависит от дома. Мне делали монолитный пояс в земле 0,5х1,2м, а надземную часть ложили блоками 40см. С блоками получается дешевле, а по времени- один день возили блоки и один день их раскладывали. Надземная часть у меня 1,2м, то есть два ряда блоков, дом 8,7х14,7м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожайлуста, нам педложили залить в котлован шириной 0.6м и высотой 1м бетнон без опалубки, просто в землю с перевязкой арматуры, до уровня земли, а уже надземную часть шириной 0.35 м и высотой 0.55м заливать в опалубку. Бетона, конечно пойдет не мало, но по работе и по срокам выполнения работ этот вариан оказывается выгоднее и дешевле. Прокоментируйте, плиз, какие тут могут быть "подводные камни".

 

Ширина 0,6 - это траншея а не котлован . И 0,6 - широкова-то . Что у вас по проекту ? Обысно больше 0,5 не требуется .

 

уже сказано было что что это нормальная технология . Вопрос только в качестве копки , если копать трактором и в строительном мусоре - то будет плохо , если вручную и в нормальном грунте - то получиться хорошо . Обязательно чтоб было правильно выполнена разбивка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже сказано было что что это нормальная технология . Вопрос только в качестве копки , если копать трактором и в строительном мусоре - то будет плохо , если вручную и в нормальном грунте - то получиться хорошо . Обязательно чтоб было правильно выполнена разбивка .

 

а если это грунт после наших ккиевских дождей:o это нормальный грунт можно ли заливать в землю как долго должна сохнуть земля или в любом случае надо ставить опалубку? спасио

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если это грунт после наших ккиевских дождей:o это нормальный грунт можно ли заливать в землю как долго должна сохнуть земля или в любом случае надо ставить опалубку? спасио

 

грунт должен держать форму - не осыпаться и не плыть .

 

На сегодня эти "крутые" дожди промочили первые 15-20 см грунта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина заложения-30см?:-o

если вы про фундамент то его глубина примерно метр, а 30 см это снять плодородный верхний слой грунта под пятном дома, сложить его на кучку и по завершении стройки разгрести его вокруг дома с целью вырастить газон, огурец-помидор. Заодно и сэкономите на завозе чернозема, а он нынче ой как не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Сегодня посланные рабочие перезвонили и согласились на 15тыс.у.е:lol:, теперь будем торговаться:evil:. Спасибо Всем Вам! :Rose:

 

Ржунимагу. Тут кто-то подобный анекдот Одесский выкладывал про очки )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно может стоить фундамент под 1-этажный кирпичный дом 7х7 м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ Kissanne. Cмысла нет зарывать. Мелкозаглубленный или незаглубленный , если ширина стен 35 см , то высотой 100-180 отлично. Песчаную подушку глубиной несколько несколько десятков см и шире фундамента. Добавить бетонные блоки и получится цокольный этаж. Варить арматуру надо уметь и не чем попало , в частном строительстве варить и не требуется. Сколько перемычек в фундаменте наметили? С той бригадой лучше не связываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...