Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция узла проходки крыши

DimaXXX

Рекомендовані повідомлення

Друзья, помогите советом. Собственно вопрос на фото (короткую и наклоненную трубу не комментируем-уже исправлено :D ), момент прохождения трубы сквозь террасную крышу. Между крызой и трубой есть щель, причем немалая. При осадках, всё будет течь сквозь крызу на террасу. Куплен окапник в виде юбки, который хочу установить сразу над крызой, по идее должен отводить воду, но хочется наверняка, чтоб не заглядывать туда лет и лет. Жаростойкий герметик не внушает доверия, т.к. из-за температурных расширений(жара/холод) рано или поздно раскрошится и даст течь. "я так думаю"

Уже всё перебрал - и шнур керамический для уплотнения дымоходов и резиновую ленту...

Но я аматор, может есть решения толковые?

20161022_095024.thumb.jpg.5b9f62b8e6606fd42c7152e2b276fdcf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите советом. Собственно вопрос на фото (короткую и наклоненную трубу не комментируем-уже исправлено :D ), момент прохождения трубы сквозь террасную крышу. Между крызой и трубой есть щель, причем немалая. При осадках, всё будет течь сквозь крызу на террасу. Куплен окапник в виде юбки, который хочу установить сразу над крызой, по идее должен отводить воду, но хочется наверняка, чтоб не заглядывать туда лет и лет. Жаростойкий герметик не внушает доверия, т.к. из-за температурных расширений(жара/холод) рано или поздно раскрошится и даст течь. "я так думаю"

Уже всё перебрал - и шнур керамический для уплотнения дымоходов и резиновую ленту...

Но я аматор, может есть решения толковые?

 

Если не устроит окапник, то можно убрать крызу и поставить "мастер -флеш". Он очень герметичен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не устроит окапник, то можно убрать крызу и поставить "мастер -флеш". Он очень герметичен

Спасибо, но крыза и окапник уже приобретен, и стОят они немало, так, что нужно решать вопрос с имеющимся набором ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару лет не раскрошится/отслоится или еще что нибудь?

Из личных наблюдений на протяжении 12 лет - силикон не боится ультрафиолета и морозов, осадки (вода) ессно по боку, полностью сохраняет эластичность. Единственное теряет внешний вид (пыль/грязь), замурзанный весь. :) Наносить ессно на чистые поверхности, без пыли и жира.

 

Шов примыкания откосов к ПВХ-окну заделывал акриловым герметиком. Через пару лет задубел и пошли трещины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...