Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант уклона крыши

DivaDana

Рекомендовані повідомлення

Ребят подскажите пожалуйста, планируется вот такая пристроечка, на фото видно типа фундамент по нему коробка.

 

Проблема в том что не знаю как правильный делать уклон крыши, вернее в какую сторону.

 

на рисунке синяя стрелка это предпологаемый вход.

 

а) если продолжать имеющуюся, то очень низкий потолок получится, я рогами не влезу :))) или как то поднимать выше на имеющейся, но это северная сторона дома, боюсь что чем меньше уклон будет тем больше снега мне аукнется снежной зимой

 

б) может гнать стену над входом повыше и уклон делать перпендикулярно имеющейся крыше? но тогда возможноли и главное КАК правильно подогнать под имеющуюся и что б не протикало и со временем не защелилось?

 

 

В общем как то так, буду благодарна подсказкам и дельным советам

 

 

Да, совсем забыла бюджет более чем эконом :(

071.JPG.414a9fcc9106eb24c9dec168946b20e4.JPG

072.JPG.cb8c4af63c5eaddf8832508127065731.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., Вы не хотите разбирать "имеющююся"? Если нет, то вариант гнать стены "под имеющююся", а скат пускть по красной стрелке. Кровлю завести под "имеющююся".

 

P.S. И причем тут

я рогами не влезу :)))
:D .....для женского полУ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh, ну рост у меня 185, и если по скату вниз то вообще не влажу, а ещё нужно утеплить как то это всё что выстроится :)))))

 

а если разбирать то какой вариант? просто там тогда крыша пристройки получится почти плоская, а сторона северная, зимой буддет веселуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArhну рост у меня 185...

а если разбирать то какой вариант? просто там тогда крыша пристройки получится почти плоская, а сторона северная, зимой буддет веселуха

По фото сказать сложно...хоть-бы размеры какие...и углы скатов (примерно)

 

P.S. Большому человеку и парадное должно быть подходящим!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При відлигах у товщі снігу виникає "стовбчик води" тому майже для всіх покрівельних матеріалів мінімальниий нахил 14градусів , або 1до4 ,хоча ппри більших "нахлоьстах"... Якщо ваша прибудова 2,00м - то дах опуститься на 0,50м. Якщо непроходить то можна зняти з старого верху ряд шиферу і починати з тої висоти. Або двох скатний - перпендикулярно до існуючого, хоча діагональні ноги це... РОЗМІРИ???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або двох скатний - перпендикулярно до існуючого, хоча діагональні ноги це... РОЗМІРИ???

 

а можно объяснить, что то не совсем поняла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно объяснить, что то не совсем поняла
Да Вы не одна такая - "непонятливая"...:smile:

 

P.S. Если вопрос актуален - скиньте мне на почту всю инфу, какая есть (фото, размеры, пожелания и т.д.). Многого не обещаю, но, "Чем...Не Шутит" - может, чего и надумаю...:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно объяснить, что то не совсем поняла

так як на мої аватарці. Увас є головний коньок, а ви робите дах на прибудові з двох скатів, так щоб утворився коньок перпендикулярно основного. Щоб так зробити треба взяти довшу сторону прибудови, наприклад 5,00м, поділити пополам 5/2=2,5м плюс стріха(свес кровли) 0,5-1,00м = 3,3м(приблизно). Тепер який взяти кут нахилу-?- відштовхуємся від мінімального - стріха на висоті 2,40м(щоб вхідні двері неперекривало) нахил(мін) 1до4 =3,3/4=0,9м , разом 2,40+0,9= 3.3м - це висота конька на прибудові від порога вхідних дверей(відмітки 0,000). Якщо по максимальному нахилу то приймаєм висоту конька на прибудові рівною до існуючого, а крокву(стропилу) опускаєм до висоти вхідних двверей(з стріхою). Потрібні розміри будинку(існуючого) і висота конька на ньому. Та розміри прибудови і висота вхідних дверей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pi-lot, Хм тоже вариант, спасибо...

 

к сожелению всё упирается не толлько в деньги но и в строителей... Я просто поражена какие есть субъекты... Но Вам огромное спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...