Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почистить газовую плиту

Canton

Рекомендовані повідомлення

Едкий натр или щавелевая кислота, говорите? При случае попробую.

Мое средство со щавелевой кислотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко справляется средство для прочистки канализационных труб:D работать в перчатках, естетсвенно.

Не справляется. Я общался с химиками - это уже практически кристаллический углерод. То, что в реакцию еще не вступило, можно немного размягчить, а кристаллизованное - только механически.

Что и имело место быть... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое средство со щавелевой кислотой.

Cillit идёт со щавелевой, Флуп, Крот — с едким натром. Но это растворяет только ещё не закоксовавшуюся часть, нагар уже в реакцию вступать не желает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда то жил на квартире, в которой была плита и умывальник покрытые вековым налетом хз чего, черное пятно, которое казалось бы только болгаркой чистить можно. Какое то время так и жили, потом интереса ради попробовали толи комет толи силит, уже не помню. К огромному удивлению, но химия таки разъела эту срань вековую, эмаль на плите осталась чуть ли не в первоначальном виде. На эмалированном умывальнике аналогичный налет разъело подчистую, правда вместе с блестящим покрытием краника, съело до латуни. Помню делал так - налил, оставил надолго (сутки наверное), потом смыл все что смылось, опять налил, опять оставил, опять смыл. За несколько раз получилось. Так что химия таки спасла.

Возможно это была химия та что для унитаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал шуманит, не знаю как насчет нагара, слой старого прогоревшего жира он убирает без проблем!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Как отмыть плиту от нагара и жира в домашних условиях?

Если подобрать подходящие средства и действовать определенным образом, весь налет легко счищается.

29.jpg

Вам понадобятся:

кальцинированная сода 3 ст. л.;

любой стиральный порошок ½ ст. л.;

канцелярский клей (стеклянный, а не ПВА) — 1 ст. л.

Чтобы применить такое средство: Все залейте 1 стаканом прохладной воды и взболтайте. Тонким слоем нанесите смесь на поверхность вашей плиты. Если смеси окажется немного больше и на поверхности плиты будут видны кристаллы порошка, нет необходимости пугаться — данное явление не критично, его можно так и оставить. В процессе мытья, спустя 15-20 минут ожидания, необходимо тщательно смочить водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Главное, извините за выражение, не "засирать" плиту и мыть раз в неделю, ну или хотя бы раз в две. Лично я беру соду, шампунь для мыться посуды ,горячую воду и вперед. Думаю по эффективности и дешевизне, вряд ли что можно найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Накрывать фольгой, если нет возможности чистить раз в неделю (бывает и такое, что тупо нету времени на чистку и найти его негде).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мужик, все равно засру. И раз в неделю ну нет такой возможности, а главное желания.

Время от времени устраиваю день чистоты, вылизываю, выглаживаю, вычищаю. Надолго не очень хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольга :) . Пришло время - снял, протер (а не трешь до девятого пота пригоревший жир), постелил новую. Уже больше года пользуем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, извините за выражение, не "засирать" плиту и мыть раз в неделю, ну или хотя бы раз в две. Лично я беру соду, шампунь для мыться посуды ,горячую воду и вперед. Думаю по эффективности и дешевизне, вряд ли что можно найти.

 

Газовую плиту трудно не засрать, с точки зрения мужчины:) Хоч не хоч, а грязь куда-то там и залезет. У меня стеклокерамика теперь, конечно уже намного легче, но иногда какие-то пятнышка не замечаю. А вот женский глаз в этом плане всегда очень внимательный:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кальцинированная сода 3 ст. л.;

любой стиральный порошок ½ ст. л.;

канцелярский клей (стеклянный, а не ПВА) — 1 ст. л.

Чтобы применить такое средство: Все залейте 1 стаканом прохладной воды и взболтайте. Тонким слоем нанесите смесь на поверхность вашей плиты. Если смеси окажется немного больше и на поверхности плиты будут видны кристаллы порошка, нет необходимости пугаться — данное явление не критично, его можно так и оставить. В процессе мытья, спустя 15-20 минут ожидания, необходимо тщательно смочить водой.

Вы что издеваетесь? :fool: В магазинах Сан Клин для плит, растворяет все! Только работать в перчатках, а то руки тоже разъедает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы легко мыть: после помывки и высыхания притрусить поверхность обычной содой :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Как отмыть плиту от нагара

Пищевая сода в сочетании с другими доступными в каждом доме средствами сможет помочь вам в отмыть плиту от старого жира:

Нанесите поверх обработанной уксусом либо же лимонным соком поверхности пищевую соду.

В результате — произойдет реакция между кислотой и щелочью, которая поможет вам справиться с застарелым жиром.

 

Отлично в борьбе против жира зарекомендовала себя сухая горчица или горчичный порошок:

Нанесите горчичную кашицу на загрязненную поверхность на 15-20 минут. Немного потрите и смойте все прохладной водой.

 

Самый эффективный способ удаления застарелого жира В случае если вам не удалось уследить и остались старые пятна от пригоревшего жира, приготовьте очень сильный раствор, в который входят следующие компоненты:

250 мл воды; 1 ст. л. силикатного канцелярского клея; 30 г натертого с помощью крупной терки хозяйственного мыла либо же 1 ч. л. порошка; 3 ст. л. пищевой соды.

 

Тщательно размещайте все компоненты в одной емкости, нанесите на поверхность. В том случае, если ручки из точно такого же материала что и сама плита, то и на них, и через несколько часов смойте. После этого протрите насухо и отполируйте с добавлением специальных средств для полировки.

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого протрите насухо и отполируйте с добавлением специальных средств для полировки.

"Если это не поможет,сделайте на этом месте вышивку"...

То-есть для полировки,всё же,рекомендуются специальные средства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как бы странно не звучало, но можете попробовать выпаять эти кристаллы. Без термической обработки не обойтись в любом случае. Решетку можно прокипятить или в духовке подержать на высоком огне. Приятного мало, но если хотите без царапин, то только так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...