Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любимые сорта плодовых

Нина

Рекомендовані повідомлення

Согласен: Голден Делишес Резистент по вкусу напоминают Голден Делишес, но в промышленном садоводстве на Юге Украины массово выращиваются из-за устойчивости к болезням.

Увядают плоды при высокой температуре хранении и низкой влажности. Ими сейчас вся Троещина торгует.

Маргарита Марилья - очень крупные и вкусные плоды, только их мало на дереве. (меньше чем у Николая Крюгера)

Ренет Симеренко - самый распространенный сорт из-за высоких вкусовых качеств, но неустойчив к болезням.

У самого сад более 50 деревьев. Собирал лучшие и новые со всей Украины, большинство выкорчевал и высаживаю старые проверенные сорта на 62-396, формировка "стройное веретено" (Ренет Симеренко, Кальвиль Краснокутский, Спартан, Слава П., Папировка (б.налив), Донешта, груша Лимонка осенняя (млиев) и т.п. Черешни только ранние - не нужно обрабатывать от в.мухи.

ИМХО

Подскажите где можно купить саженцы этой яблони....вкуснейшая до безумия...это яблоко, как хорошее вино, есть аромат, вкус и послевкусие...хорошо хранится и долго...эх....весну хачу...яблони в цвету... :lol:

А как называется старый сорт, белое яблоко в красную полоску сочное, сладкое, летнее...а пахнет медом...рвали в старом саду, на базаре нет в продаже...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно купить саженцы этой яблони....вкуснейшая до безумия...это яблоко, как хорошее вино, есть аромат, вкус и послевкусие...хорошо хранится и долго...эх....весну хачу...яблони в цвету... :lol:

А как называется старый сорт, белое яблоко в красную полоску сочное, сладкое, летнее...а пахнет медом...рвали в старом саду, на базаре нет в продаже...:(

Так описали, что и самому захотелось. Может конфетное, но не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как называется старый сорт, белое яблоко в красную полоску сочное, сладкое, летнее...а пахнет медом...рвали в старом саду, на базаре нет в продаже...

 

Так в детстве все яблоки были такими...Особенно из соседского сада;)

А эти мы так и называли - медовые. Подозреваю, что это народной селекции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так описали, что и самому захотелось. Может конфетное, но не уверен.

 

Я даже не знаю, посадила яблони новых сортов, но пока растут покупала плоды на базаре....а вот не то...вкуса нет...хоть по вкусовой шкале пятерки,восьмерки...У нас в селе старый сад 2га, не поверите, заброшен нафиг,ужасть как жалко... а какие вкусные сорта!!!! ...не жалея подвески мого украинского джипа еду буераками за яблоками...:p

 

Кстати есть у нас сорт, который сама царица Екатерина к столу заказывала! Зимнее яблоко "Тулиголовка", а у нас "Земница" называется...Симеренко отдыхает нервно в сторонке....жив сорт пока ...но как же стар...без омоложения не выживет...а жаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кстати есть у нас сорт, который сама царица Екатерина к столу заказывала! Зимнее яблоко "Тулиголовка", а у нас "Земница" называется...Симеренко отдыхает нервно в сторонке....жив сорт пока ...но как же стар...без омоложения не выживет...а жаль...

 

возьмите с него черенки и привейте на молодые деревья. сорт сохраните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белое яблоко в красную полоску сочное, сладкое, летнее...а пахнет медом...

Вспомнил - малиновка:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сохранить такие интересные сорта - могу попробывать привить на 54-118 (подвой достану) для Вас ну и 1шт для меня.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сохранить такие интересные сорта - могу попробывать привить на 54-118 (подвой достану) для Вас ну и 1шт для меня.:beer:

 

Для меня еще это все темный лес....у меня саженцы 4х годичные, а я раму не сложу, как их обрезать.... а тут привить ...:o

 

Унас полно в округе "дички" а на нее прививать можно?

 

 

литературы в инете много, но вот какой можно доверить, чтоб не навредить?-вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня еще это все темный лес....у меня саженцы 4х годичные, а я раму не сложу, как их обрезать.... а тут привить ...:o

 

Унас полно в округе "дички" а на нее прививать можно?

 

 

литературы в инете много, но вот какой можно доверить, чтоб не навредить?-вопрос...

Прививать на дичку можно. Но для начала нужно определиться: какое дерево Вы хотите (высота). Учитывая уход, почву, почвенные воды.

Обрезка тоже зависит от подвоя и густоты посадки, но обрезка - дело творческое:) и Вы всегда сможете сказаль любому "что именно так я хотела обрезать"

Вся литература перепечатывается из одного источника, новинок встретиш не часто. Научиться по литературе - не знаю, лучше пригласить практика - пусть теорию воплотит в практику с коментариями. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пр

Вся литература перепечатывается из одного источника, новинок встретиш не часто. Научиться по литературе - не знаю, лучше пригласить практика - пусть теорию воплотит в практику с коментариями. ИМХО

 

На первый раз можно пригласить и спеца, и научиться самому у него, у меня с первого раза не совсем получалось.

В связи с затяжной весной , когда копулировку плодовых делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый раз можно пригласить и спеца, и научиться самому у него, у меня с первого раза не совсем получалось.

В связи с затяжной весной , когда копулировку плодовых делать ?

С первого раза не у всех сразу получается:).

Прививать лучше до начала распускание почек, в период сокодвижения. Но слышал от опытных, прививку косточковых делали в период цветения. Не пробовал, не скажу.

Сам практикую (для себя) зимой - больше времени, потом сохраняю в погребе и весной высаживаю. Просто мне так удобно и это не рекомендация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен: Голден Делишес Резистент по вкусу напоминают Голден Делишес, но в промышленном садоводстве на Юге Украины массово выращиваются из-за устойчивости к болезням.

Увядают плоды при высокой температуре хранении и низкой влажности. Ими сейчас вся Троещина торгует.

Маргарита Марилья - очень крупные и вкусные плоды, только их мало на дереве. (меньше чем у Николая Крюгера)

Ренет Симеренко - самый распространенный сорт из-за высоких вкусовых качеств, но неустойчив к болезням.

У самого сад более 50 деревьев. Собирал лучшие и новые со всей Украины, большинство выкорчевал и высаживаю старые проверенные сорта на 62-396, формировка "стройное веретено" (Ренет Симеренко, Кальвиль Краснокутский, Спартан, Слава П., Папировка (б.налив), Донешта, груша Лимонка осенняя (млиев) и т.п. Черешни только ранние - не нужно обрабатывать от в.мухи.

ИМХО

 

У меня растет две Маргариты на дичках.Одна - обламывается от плодов,

вторая -умеренно.А первый урожай был на 4й год кг 3-4. Но половина - груши по 500-700г.Супер вкус. 1 сентября этому вкусу равных нету.Если чуть раньше сорвать, хранится и дозревает 1 месяц. Вкус - сладкий,сочно-маслянистый,брызги- до ушей.Плодоноскость зависит, откуда взят черенок для прививки и от привоя.Считаю сорт самым лучшим осенним для Киевской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...