Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед - идиот и убийца

OwO

Рекомендовані повідомлення

Добрый день/утро/вечер всем! Буду кратка, у моей бабушки есть дом в собственности с полной приватизацией всех земель и так далее. Все бумаги на руках, геодезисты все мерели, сосед подписывал, с границами знаком. Буквально на днях он начал строительство неизвестной конструкции (скорее всего забор) отступив всего лишь пол метра от дома даже не дойдя до самой границы, которая находится в метре от него. (насколько я знаю строительство забора от границы вообще должно быть ещё дальше самой границы на 30см, но можете меня поправить если это не так). Сосед очень наглый идиот, земли свои не приватизировал (так как нет возможности (денег)) и мало того что решил устроить самострой (скорее всего никем не утвержденный и с нарушением всевозможных мер) так ещё и залез на границы ЧАСТНОЙ, ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ собственности. Решить вопрос мирным путём из области фантастики. На предупреждения о том что данное строительство обойдется ему боком отвечает кратко: *пардон май фрэнч* матерные слова" и прочие словосочетания, которыми обычно люди пытаются показать насколько они эрудированные. Также угрожал топором, приходил "резать", есть видеозаписи угроз и так далее, но суть пока не в этом. Так как бабушка юридически не подкованна и в принципе не хочет с этим разбираться я решила взять все в свои руки и устроить ему максимально "сладкую жизнь". Менты (именно менты, по другому их не назовешь) отказываются приезжать на вызов, так как это: "не в их компетенции", отправляют писать заявление и только потом уже двигать дальше все в суд. Я не уверена на счёт законности их действий, так как по факту человек совершает 2 преступления: захват земли и угрозы жизни и эти преступления они обязаны зафиксировать, чтобы не было потом так: забор построила сама бабушка а не они - пускай и сносит. В общем, как думаете как лучше поступить в этой ситуации? Поставить на место хочется по полной программе, деньги на суды.и прочие расходы - не проблема. Заранее всех благодарю ♥️ Змінено користувачем Хохол
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всіх за раз на місце не поставите. Почали з сусіда - поки тим і займітся. Є підтврдження факту погроз життю і факту захоплення землі/порушення норм - письмова заява в поліцією з реєстрацією в журналі (талон видадуть) або рекомендованим з підтвердженням вручення і описом на адресу віділку.

 

Паралельно консультація у юриста. Далі грошей багато не потрібно, потрібно вільного часу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба починати скаржитися в місцеві органи влади.

Голова: сіль. ради, смт, громади.

Підключати місцевого землевпорядника. Який повинен вирішити всі проблеми, стосовно меж.

Дільничний інспектор у Вас є???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всіх за раз на місце не поставите. Почали з сусіда - поки тим і займітся. Є підтврдження факту погроз життю і факту захоплення землі/порушення норм - письмова заява в поліцією з реєстрацією в журналі (талон видадуть) або рекомендованим з підтвердженням вручення і описом на адресу віділку.

Всіх і не потрібно, цей сусід і є "всі", дякую за відповідь, заяву вже зробила але з сьогоднішнього дня бабусі неможна виходити з дому щоб цю заяву віднести, на виклик поліція приїхати не хоче :( чи можу я якось заяву віднести до київського відділу а там вони ії передадуть у село?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всіх і не потрібно, цей сусід і є "всі", дякую за відповідь, заяву вже зробила але з сьогоднішнього дня бабусі неможна виходити з дому щоб цю заяву віднести, на виклик поліція приїхати не хоче :( чи можу я якось заяву віднести до київського відділу а там вони ії передадуть у село?

 

спробуйте написати\зареєструвати заяву онлайн на сайті МВС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в телеге есть группа полиции БЕЗПЕЧНА КИIВЩИНА там жалобы моментально передаются куда нужно и фиксируются, о чем Вам сразу напишет там же дежурный. Все это на контроле. Никто не заволынит.

t.me/bezpechnekyyivshchyna

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в телеге есть группа полиции БЕЗПЕЧНА КИIВЩИНА там жалобы моментально передаются куда нужно и фиксируются, о чем Вам сразу напишет там же дежурный. Все это на контроле. Никто не заволынит.

t.me/bezpechnekyyivshchyna

Ух ты! А в других регионах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба починати скаржитися в місцеві органи влади.

Голова: сіль. ради, смт, громади.

Підключати місцевого землевпорядника. Який повинен вирішити всі проблеми, стосовно меж.

Дільничний інспектор у Вас є???

Голова сільскоі ради дуже хороший друг сім'ї, але той сусід настільки не в собі що крив його матом з ніг до голови кожен раз коли його бачив у нас у гостях. Вчора додзвонилася до голови, він повів викликати міліцію щоб вони зафіксували все. Викликали (не місцевих) - написали заяву, чекаємо відповідь. Вся сіль. Рада поки що на карантині і нікого не пускають нікуди на виїзди. Дільничний інспектор повинна бути моя сестра яка зараз вернулась на Україну, вона працює архітектором за кордоном, але нажаль сіль рада зараз нікого не приймає на роботу із-за карантину.

 

Добавлено через 3 минуты

в телеге есть группа полиции БЕЗПЕЧНА КИIВЩИНА там жалобы моментально передаются куда нужно и фиксируются, о чем Вам сразу напишет там же дежурный. Все это на контроле. Никто не заволынит.

t.me/bezpechnekyyivshchyna

 

Спасибо, очень крутой канал, однако, это не Киевская область. Было бы здорово узнать есть ли подобные каналы для других областей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соц центрах бесплатные юристы сидят , например на шулявке в центральном весьма грамотный дядя .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соц центрах бесплатные юристы сидят , например на шулявке в центральном весьма грамотный дядя .

 

Спасибо! А по подробнее как найти его? Может быть есть сайт/телефоны этого центра? Гугл несколько адресов выдает сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А по подробнее как найти его? Может быть есть сайт/телефоны этого центра? Гугл несколько адресов выдает сразу

вот их сайт , есть центральный , и есть районные

ssm.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соц центрах бесплатные юристы сидят , например на шулявке в центральном весьма грамотный дядя .

Чем поможет соццентр? Это не их компетенция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...