Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розетка/LIEBHERR CP 4313 - СР 4813

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

В чем может быть подвох?

Нашел подобные модели только в одном официальном магазине и подороже Розетки существенно.

Не замечал за Розеткой раньше особой благотворительности в ценах.

Могут быть подводные камни или брать?

По сравнению с конкурентами вроде бы хорошая цена на класс А+++ с реально низким потреблением кВт в год, шумом 38 дБ, инверторным двигателем, мощностью заморозки морозилки и сохранению температуры при отключении питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в чем подвох, но два дня назад его купила.

Тихий, морозит, белый, большой, ср 4813

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо за ответ.

А я уже задумался.

Начитался отзывов, правда, они о всех подряд моделях 4813, не только о СР, там много негатива. Очень многие пишут о том, что бывает, сильно шумит и издает нехарактерные звуки. Это при 38-то дБ! У меня 14 лет Nord, 40дБ, я его не слышу почти.

Писали о поломках через несколько лет дорогого инверторного двигателя и разгерметизации трубок, зашитых внутри корпуса, ремонт потом может в копеечку вылиться...

Правда, один дотошный владелец уточнил, что отзывы о шуме и стуках в основном касается моделей с инвертором Secop. У модели СР вроде компрессор Embraco и он такой фигней не страдает.

А правда, что уплотнитель сильно прилегает и дверки открываются с трудом?

Кроме шума компрессора еще некоторые пишут о шумах вентиляторов внутри камер.

Вот только несколько отзывов:

Юлия, 18.11.2018

Холодильник очень шумный! Мы выставили его по уровню, но всё равно шумит. Издает различные нетипичные для холодильника звуки. Вызывали мастера - вердикт: это норма. Но позвольте, какая же норма, если он шумит периодически как стиралка (!), а когда заканчивается цикл - он издает звук как заводящийся автомобиль. И так ежедневно по несколько раз в день. Холодильник стоит в комнате, где мы спим, поэтому очень неприятно. Возможно на кухне и не так критично будет... Но морозит хорошо, выглядит стильно... В общем, покупкой недовольна. Не советую, увы.

евгения м., 04.08.2018

Достоинства:

Большой, красивый) температуру держит хорошо

 

Недостатки:

Шумит просто адски ((( первый месяц отработал идеально, а потом как замкнуло (( тарахтит как трактор((( 2 раза приезжал мастер, заменили вентилятор в морозилке( заменили ли? не знаю) . Не помогло. Через раз при остановке вентилятора в морозилке такое ощущение что он вот вот выкатится оттуда(((

 

Комментарий:

Мечта обернулась геморроем((( я такого не ожидала. Читала несколько отзывов про шум, думала придираются(( но это конечно кошмар. Обидно, что если бы он так работал с первого дня я бы его сдала назад, а тут месяц беды не знали, а потом началось.

Сергей, 03.08.2018

Хороший холодильник.

 

Не сильно то он вместительный для своей высоты, и глубина полок тоже не вызывает радости. Но это мы знали когда покупали.

 

Нравится внешнее исполнение. Встроенные ручки. Не пачкается и нет отпечатков рук.

 

Иногда бывает чуть громче обычного шумит компрессор, но каким то странным звуком, но видимо так и надо потому как замечаешь это ну очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда, что уплотнитель сильно прилегает и дверки открываются с трудом?

сильно прилягает

открывается с вполне нормальным усилием, особой проблемы тут не вижу

 

Добавлено через 51 секунду

Очень многие пишут о том, что бывает, сильно шумит и издает нехарактерные звуки.

пока не знаю, 2 дня как работает, вроде все норм

 

Добавлено через 3 минуты

Как по мне - холодильник как холодильник, по функциям, полкам и тп достаточно примитивно, но мне больше не надо было. Через месяц спроси, скажу уже мнение :-). Выбирала инвертор, размер, Дб, потребление в год. Самсунг был близкий, но на 3000 дороже + в 2 раза больше кушает электрики. Из очевидных и смешных минусов - нет колесиков, реально фигня, могли бы за копейки и поставить

 

dfc8aca0572c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого вы начитались :)

компрессор стоит 2.5тыс оригинал и от 800грн китайский

работа стоит 400грн заправка/перепайка

 

звуки издает при включении компрессора если холодильник не в уровне стоит или при перевозке с уплотнителей он сдвинулся.

 

уплотнитель на всех либхерах плотно, но там же за ручку не тяните сильно(ломаются быстро), а гляньте как она работает и тогда все просто и комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого вы начитались :)

компрессор стоит 2.5тыс оригинал и от 800грн китайский

работа стоит 400грн заправка/перепайка

 

звуки издает при включении компрессора если холодильник не в уровне стоит или при перевозке с уплотнителей он сдвинулся.

 

уплотнитель на всех либхерах плотно, но там же за ручку не тяните сильно(ломаются быстро), а гляньте как она работает и тогда все просто и комфортно.

 

Ну так не на пару лет покупается девайс - конечно пытаюсь выбрать надежный и удобный. Я не хочу покупать что-то за нормальные деньги и потом ремонтировать или жалеть о выборе. Советский Минск 11 проработал 35 лет, потом еще лет десять на улице простоял в виде хлама, включал его после этого - работает. Ни разу не ремонтировался. Норд четырнадцать лет отпахал, работает, ничего не менялось (лампочка подсветки один раз), меня он устраивает, да на дверце ржавчина пошла и отслоилась изоляция морозилки - все время конденсат сверху. Думал, разобрать, исправить, покрасить, но решил плюнуть и поменять.

Хочется тоже безгеморройного. А через два года двигатель менять - это фигня какая-то.

 

Добавлено через 2 минуты

 

пока не знаю, 2 дня как работает, вроде все норм

 

 

dfc8aca0572c.jpg

Таня, у вас что, у каждого свой холодильник?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, у вас что, у каждого свой холодильник?)))

 

:-)))

Электролюкс громковат и по цвету не нравится :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минск 11 проработал 35 лет, потом еще лет десять на улице простоял ......., включал его после этого - работает. Ни разу не ремонтировался.

 

У кого больше? У меня Минск 12 выпуск 1979 март и сейчас работает. Не ремонтировал, поменял только сам крышку морозильной камеры, расшаталось крепление крышки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у меня больше! Когда купил участок, дедуля продал со всем добром и в дачном домике стоял аммиачный, что-ли, холодильник, совсем древних годов. Работал отлично, правда, класс энергопотребления был Z---. Кажется, я его строителям последним отдал, которые мне крышу переделывали. Думаю, лет 50 он проработал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем может быть подвох?

.

 

Бюджетная модель Либхера, где было много разных сервисных случаев. От "того самого Либхера", о котором наши люди говорят с придыханием, тут , в основном, логотип.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно прилягает

открывается с вполне нормальным усилием, особой проблемы тут не вижу

 

Добавлено через 51 секунду

 

пока не знаю, 2 дня как работает, вроде все норм

 

Добавлено через 3 минуты

Как по мне - холодильник как холодильник, по функциям, полкам и тп достаточно примитивно, но мне больше не надо было. Через месяц спроси, скажу уже мнение :-). Выбирала инвертор, размер, Дб, потребление в год. Самсунг был близкий, но на 3000 дороже + в 2 раза больше кушает электрики. Из очевидных и смешных минусов - нет колесиков, реально фигня, могли бы за копейки и поставить

 

dfc8aca0572c.jpg

 

Красивый пол!

Это виниловый ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетная модель Либхера, где было много разных сервисных случаев. От "того самого Либхера", о котором наши люди говорят с придыханием, тут , в основном, логотип.

Спасибо, я так и думал.

Смутили меня отзывы по модели, полазил еще и заказал BOSCH KGN39VI306

Все-таки и полки/ящики поприятней, функций больше и сам внешний и внутренний вид неплох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не купил.

Привезли сегодня, занесли, распаковал, стал рассматривать (в Розетке по разным холодильникам много отзывов о вмятинах и внешних дефектах при доставке), нашел на дверце затиры и царапины. В принципе, готов был оставить, но со скидкой- доставщики сразу стали собирать обратно, мол, никаких скидок. Ну и скатертью дорога. Упаковка сама по себе была мятая, углы сбиты, заклеены скотчем, такое впечатление, что на складе ими в футбол играют. Смотрю теперь еще в сторону LG, а может и совсем покупать не буду - что-то обломали меня ожидание/реальность. Или тупо самому ехать и забирать, машина позволяет. Все равно они все на боку перевозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не купил. Смотрю теперь еще в сторону LG....

 

Если будете хранить в нем только консервацию и полуфабрикаты в вакуумной упаковке - тогда это правильный выбор.

 

Добавлено через 40 минут

Очень интересно читать комментарии пользователей. Я более 20 лет занимаюсь холодильниками liebherr. Побывал на всех трех заводах. Авторитетно могу заявить, что на сегодня, ни в одной ценовой категории у Liebherr нет конкурентов в техническом плане и качестве продукта. Внешний вид, дизайн и эстетика - ну тут да, как говорится - все фломастеры разные. Но холодильником не только нужно любоваться. И тут самое интересное. Можно долго ломать копья - но по качеству и времени сохранности продуктов , Liebherr вне конкуренции. В подтверждении своих слов придлогаю эксперимент. По адресу м.Київ вул. Велика Васильківська 130 есть салон Liebherr . Приносите продукты ,которые мы разделим на две части , одна останется в магазине в холодильнике, вторую вы храните у себя, через неделю встречаемся. Если качество продуктов, которое хранилось у меня, будет хуже - я оплачиваю их стоимость в двойном размере).

И если у кого то есть проблемы с холодильником и не получается решить их через гарантийный сервис , обращайтесь - попробую помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я более 20 лет занимаюсь холодильниками liebherr. Побывал на всех трех заводах. Авторитетно могу заявить, что на сегодня, ни в одной ценовой категории у Liebherr нет конкурентов в техническом плане и качестве продукта. Внешний вид, дизайн и эстетика - ну тут да, как говорится - все фломастеры разные. Но холодильником не только нужно любоваться. И тут самое интересное. Можно долго ломать копья - но по качеству и времени сохранности продуктов , Liebherr вне конкуренции. .

Возражу.

1. Кроме заводов Либхер,для разумного сравнения, стоит видеть и заводы конкурентов.

2. Качество - сможете обнародовать сравнение % заводского брака по этим заводам? Вспомним про знаменитую "ручку-толкатель" и ее надежность?

3. Время хранения - обычно такие сравнения проводят в условиях лабораторий и они подтверждены тестами и технологиями. Сможете предоставить такие тесты? Сравнительные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, какой стандарт тестирования шумов, издаваемых холодильником? Если судить по отзывам потребителей разных марок, то мое мнение - пользуются каким-то древним стандартом, предусматривающем замеры на каком-то среднем режиме только двигателя. И этот стандарт не учитывал появления инверторных двигателей и вентиляторов внутри камер холодильников... Поэтому пользователи охреневают от ожиданий 36-38 дБ нового холодильника, когда он стартует для выхода на режим после распаковки или закладки в полупустой аппарат максимума теплых продуктов или от шумов работы карлсонов внутри холодильника, сравнивая новые тихие со своими старыми "громкими".. При этом, суд по тем же сотням отзыва в, модные линейные инверторы с малыми дБ могут проигрывать по звуковому комфорту агрегатам с обычными двигателями без точного контроля температуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Либхеру у меня - очень очень очень тихий таки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот проверки 30 часов хранения продуктов после отключения питания от тебя не дождешься!) Или у вас тоже отключают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, какой стандарт тестирования шумов, издаваемых холодильником? .

Стандарты разные. У разных стран, у разных органов сертификации.

Каждый стандарт измерений - довольно объемный документ.

Кроме того, шум замеряется только в сертифицированной лаборатории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да...

То есть, единого стандарта в Украине по шумам нет и продавцы указывают каждый тот стандарт, который введен в стране производства или бренда?

Тогда китайцы могли бы нормально козыря раскинуть...) Или турки.

Я вот недавно грузовое авто в пассажира переделывал, обязательная сертификация. Так у госпредприятия одни замечания, у разных частников другие. Все, вроде сертифицированные центры, но требования - по разному. Подозреваю, если бы согласился на перешивку в Бердичеве, можно было бы по многим мелочам не заморачиваться... У них стандарты свои, прикормленные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может здесь есть ответы на вопрос количестве dB и как их измеряют blog.liebherr.com/holodilna-tehnika/ua/2017/11/20/silent-liebherr/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LIEBHERR не делает компрессора.Если у вас шумит компрессор на холодильнике, то фактически LIEBHERR тут не причём.Компрессоры на LIEBHERR поставляли четыре производителя,поэтому надо обсуждать производителя компрессора.Есть ещё один источник шума,это дросселирование хладоагента.Эта штука вообще не предсказуемая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я так и думал.

Смутили меня отзывы по модели, полазил еще и заказал BOSCH KGN39VI306

Все-таки и полки/ящики поприятней, функций больше и сам внешний и внутренний вид неплох.

 

Батьки замовили в село LIEBHERR CP 4813 (скажу щоб звернули увагу при доставці щоб не був верх ногами і щоб вмятин не було на коробці а головне на холодильнику).

Ціна 13000 грн коли на оф сайті 17000 (я так розумію модель 2017 знімають з виробництва того така ціна, на європейських сайтах теж ціна більша амазон Uk хоче €768)

Збірка Болгарія гарантія 3 роки

У вашого Боша турецька і гарантія 2 роки

Пишуть що бош шумний і незручна морозильна камера.

Змінено користувачем ukrainian
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да...

То есть, единого стандарта в Украине по шумам нет и продавцы указывают каждый тот стандарт, который введен в стране производства или бренда?

.

Честно, мне было лень искать именно по шуму, но по всем прочим электротех параметрам украинский стандарт есть перевод европейского и по холодильникам есть такая практика:

1) У нас нет обязательной сертификации

2) У нас есть добровольная декларация, но ее проводят практически все поставщики

3) Для этой декларації відповідності используются европейские сертификаты и соотв протоколы испытаний по стандарту ЕС.

4) По этому стандарту и испытывают свои продукты и турки и китайцы и все остальные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Апну тему. Несколько лет (4*+) пользуемся холодильником либхер и морозилкой. К морозилки претензий никаких. Холодильником (CNef 4815) не доволен. После включения и выхода на рабочий режим появились две симметричные по вертикали вмятины на двери. Сама дверь открывалась и закрывалась со скрипом. Мастер от поставщика сказал, что не хватает какой-то шайбы, установил и скрипы пропали. Ни в одном магазине не видел этих шайб на дверях. Бредятина. Все с завода идут без шайб? ;) Продукты портятся быстрее, чем в старом 20-ти (а может даже и старше, этикеток уже нет, можешь не посмотреть) летнем боше. Влажность что-ли выше… не знаю. Пришлось Т понизить до 3 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...