Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватизация участка в садовом товариществе

Дачник1

Рекомендовані повідомлення

Татьяна вам сказала, искать другие пути. у вас весь пакет документов на руках. Идите в обход. Лучше потерять некую сумму, чем потерять землю)

 

Так вроде бы ищу правовые формы решения вопроса )

 

Добавлено через 24 минуты

это же не отречение, а не возражение. кстати, а на каком основании они могут возражать? ну, ладно! вопрос теперь в другом : почему именно для вас они не хотят написать такую заяву? в чём сложность? нотариус денег стоит? ну, так оплатите нотариуса

Статья 116 ЗКУ пункт 5 к заявлению, которое вы показали, вообще не имеет никакого отношения

 

Ой как вы тут правы!, точно причем здесь статья 116. Припинення права користування возможно только в случае добровольного отказа користувача, а тут вообще не отказ. Спасибо вам!. Ане хотят выдавать разрешение, потому что юоятся что члены кооператива после приватизации выйдут из членства в СТ и перестанутт платить членские взносы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде бы ищу правовые формы решения вопроса )

ища правовое решение вопроса, вы теряете время.

 

Добавлено через 3 минуты

Так вроде бы ищу правовые формы решения вопроса )

 

Добавлено через 24 минуты

 

 

Ой как вы тут правы!, точно причем здесь статья 116. Припинення права користування возможно только в случае добровольного отказа користувача, а тут вообще не отказ. Спасибо вам!. Ане хотят выдавать разрешение, потому что юоятся что члены кооператива после приватизации выйдут из членства в СТ и перестанутт платить членские взносы.

 

выйти-то они могут, а как быть со светом? Свет положен только членам СТ. выходите, имеете право! Но в таком случае не имеете право пользоваться электричеством. У вас трансформатор чей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выйти-то они могут, а как быть со светом? Свет положен только членам СТ. выходите, имеете право! Но в таком случае не имеете право пользоваться электричеством. У вас трансформатор чей?

Честно даже не знаю чей трансформатор. Цели выйти из СТ у меня не было, поэтому этим вопросом даже не интересовался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно даже не знаю чей трансформатор. Цели выйти из СТ у меня не было, поэтому этим вопросом даже не интересовался

вот и расскажите об этом председателю! возможно, он не знает. Не знает про то, что имеет право не давать электричество не членам. А, если даже, не член уговорит его составить трехсторонний договор между СТ-не членом-РЭС (или что-там сейчас-не важно), то имеет право сказать "наших мощностей своим не хватает, поэтому могу выделить минимум - 1 квт, да ещё и потери в сети надо обсудить))))

а вообще, поинтересуйтесь на чьём балансе трансформатор) уверена, что на СТ. так и скажите ему "ну, вы что!? как же я без света- без вас!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и расскажите об этом председателю! возможно, он не знает. Не знает про то, что имеет право не давать электричество не членам. А, если даже, не член уговорит его составить трехсторонний договор между СТ-не членом-РЭС (или что-там сейчас-не важно), то имеет право сказать "наших мощностей своим не хватает, поэтому могу выделить минимум - 1 квт, да ещё и потери в сети надо обсудить))))

а вообще, поинтересуйтесь на чьём балансе трансформатор)

У нас много крайних участков выходящих на жилые улицы и к городским столбам электричества, люди подключают свой свет, бурят скважины и прощаются, но опять же это потому что все обозленные на правления и председателя и не хотят иметь с ними дело. Львинная доля членов это пенсионеры советского типа, которых правление устраивает, они считают тех кто хочет приватизировать свои участки не честными торговцами земли, им мерещится что все хотят разбазарить земли товарищества а они останутся не с чем. И переубедить их очень тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я их понимаю (тех, кто хочет сбежать). я бы сама сбежала. но в вашем случае "цель оправдывает средства". Либо вы ищите обходной путь, либо вы находите точки соприкосновения с председателем. Либо доказываете свою правоту в разных инстанциях - это дешевле, но долго. Выбирайте то, что для вас правильнее)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо вам огромное за консультацию. Изучив нашу дискуссию написал соответствующие обращения в геокадастр. Как придет ответ. обязательно выложу! Спасибо!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...