Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварочные полуавтоматы и материалы к ним.

Aquastar

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Хочу услышать мнение специалистов относительно работы полуавтоматов с порошковой проволокой. В частности интересует вопрос, обязательно ли менять ролики на специальные(для порошковой проволоки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хочу услышать мнение специалистов относительно работы полуавтоматов с порошковой проволокой. В частности интересует вопрос, обязательно ли менять ролики на специальные(для порошковой проволоки).

 

Есть специальные ролики, V-образные с насечкой внутри. Желательно менять на такие при сварке самозащитной проволокой, но не обязательно. Эта проволока сильно мягкая и может деформироваться при сильном прижиме роликами, а это приводит к застреванию на выходе с наконечника. А если начинает туго выходить, то сразу же заминается в рукаве. Приходится откусывать этот кусок и снова заправлять. Так никакой проволоки не настачишся. Можно прижимной ролик на подающем ослабить на сколько получиться и найти момент когда еще не буксует, тогда можно варить.

2126418248_.thumb.jpg.5b121a44c873c30cc6639e99d91eba96.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал. Есть уменя ролики V образные. Но завод производитель проволоки советует ролики с насечкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

подскажите

есть ли положительный опыт по

 

Подающее устройство инверторное Темп МПУ-180+

 

стоит ли взять?

 

 

в наличии китайский инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите

есть ли положительный опыт по

 

Подающее устройство инверторное Темп МПУ-180+

 

стоит ли взять?

 

 

в наличии китайский инвертор.

 

Если хотите делать видимость сварки то покупайте:o я от этой мысли отказался сразу, я даже не захотел покупать к ИИСТ Колибри подавалку от ССВА ПУ которые отлично дружат в паре, а купил для сварки проволкой 0.8мм специально заточен под это дело Атом 180 миг маг:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите

есть ли положительный опыт по

 

Подающее устройство инверторное Темп МПУ-180+

 

стоит ли взять?

 

 

в наличии китайский инвертор.

тестировать надо, так Вам никто не скажет... не со всеми инверторами работают подавалки, это относится и к Темповским и ССВА-ным и Форсажовским...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день.

Хочу услышать мнение специалистов относительно работы полуавтоматов с порошковой проволокой.

 

Качество швов с самофлюсующейся проволокой и без (с газовой защитой) - это небо и земля. Поэтому сварка проволокой с флюсовым сердечником - всегда вынужденная мера, например, когда нужна мобильность и нет возможность таскать с собой пятидесятилитровые баллоны с углекислотой. Если же есть возможность выбора - однозначно СО2. Если же приходится работать на выезде и объемы работ небольшие, лучше использовать вместо порошковой проволоки малолитражные углекислотные баллоны на 10 л. Они и в перевозке проще, да и если спина прихватила, с ними легче.

Здесь хорошо написано про сварку полуавтоматом

uglekislotaballon101-300x300.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Качество швов с самофлюсующейся проволокой и без (с газовой защитой) - это небо и земля. Поэтому сварка проволокой с флюсовым сердечником - всегда вынужденная мера, например, когда нужна мобильность и нет возможность таскать с собой пятидесятилитровые баллоны с углекислотой. Если же есть возможность выбора - однозначно СО2. Если же приходится работать на выезде и объемы работ небольшие, лучше использовать вместо порошковой проволоки малолитражные углекислотные баллоны на 10 л. Они и в перевозке проще, да и если спина прихватила, с ними легче.

Здесь хорошо написано про сварку полуавтоматом

uglekislotaballon101-300x300.jpg

Проволока самозащитная и проволока порошковая - это не одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проволока самозащитная и проволока порошковая - это не одно и то же.

Самозащитная порошковая проволока. Если есть разница - просветите. Самозащитная - потому что выделяет газ, необходимый для защиты сварочной ванны, а порошковая - потому что в металлической оболочке запечатан порошок - флюс. Поэтому иногда ее еще называют флюсовой.

Возможно вы имеете в виду, что есть разница в технологии изготовлении, например некоторые китайские стали сейчас получают методом порошковой металлургии. Твердость у них заоблачно высокая, может быть порядка 70 HRC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самозащитная порошковая проволока. Если есть разница - просветите. Самозащитная - потому что выделяет газ, необходимый для защиты сварочной ванны, а порошковая - потому что в металлической оболочке запечатан порошок - флюс. Поэтому иногда ее еще называют флюсовой.

Возможно вы имеете в виду, что есть разница в технологии изготовлении, например некоторые китайские стали сейчас получают методом порошковой металлургии. Твердость у них заоблачно высокая, может быть порядка 70 HRC

Самозащитная предназначена для сварки без газа. Она по сути тот же электрод, но вывернутый наизнанку - металл снаружи, а обмазка внутри )))

А порошковая предназначена для сварки в защитной газовой среде. Она не самозащитная. Просто имеет внутри порошок из различных минералов, улучшающих качество шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самозащитная предназначена для сварки без газа. Она по сути тот же электрод, но вывернутый наизнанку - металл снаружи, а обмазка внутри )))

А порошковая предназначена для сварки в защитной газовой среде. Она не самозащитная. Просто имеет внутри порошок из различных минералов, улучшающих качество шва.

Не знаю, есть ли действительно разница между самозащитной и порошковой проволокой на самом деле. Для интернет-магазинов, реализующих сварочные материалы уж точно нет, многие пишут: "самозащитная порошковая проволока". Хотя возможно, что добавка, например марганца, улучшает качество шва.

Теперь посмотрим, что говорит википедия по поводу порошковой проволоки:

" Порошковая проволока — это трубчатая проволока, заполненная флюсом и металлическим порошком. Эту проволоку используют в процессе MIG/MAG — сварки. Проволока изготавливается из ленты путём холодного формования в U-образной форме с последующим наполнением флюсом или металлическим порошком. Затем проволока растягивается до нужного диаметра с помощью экструдера."

Все -таки есть флюс! Значит, речь идет защите. Но все-таки речь идет и о металлическом порошке..., а это уже то, о чем вы говорите.

Какие википедия приводит марки порошковой проволоки:

E71TGS (AWS A5.20)

E71T-1 (AWS A5.20)

А это марки, которые реализуются как самофлюсующиеся, т.е. для сварки без газа. Хотя СО2 дополнительно не запрещено использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда давайте такой вот консенсус организуем: порошковая проволока не всегда бывает самозащитная ))). Я когда в Патоне на аргон учился, то смотрел, как учатся полуавтоматчики. Они варили именно порошковой проволокой, причем не в чистом СО2, а в миксе. Жаль, я не догадался спросить марку проволоки. Она шла на сетчатых железных катушках, и была даже неомеднёная.

 

Типа вот такой, про которую тут, по ссылке, не говорят, что она самозащитная, хотя имеет тоже маркировку E71T-1 prom.ua/p10148306-poroshkovaya-provoloka-tubrod.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они варили именно порошковой проволокой, причем не в чистом СО2, а в миксе.

Правильно говорите - такая проволока кто не знает , называется газозащитной . Варять ней мостовые конструкции и корабли ( в цивилизации). Отличается высокой пластичностью и прочностью в большом диапазоне температур окружающей среды. Знаю что у нас продается такая брендом ESAB. После сварки остается тоненькая шлаковая корочка которая очень легко молотком сбивается- тюк и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас вот что-то подумалось, что самозащитная проволока отличается ж диаметром. Видимо как раз, чтобы не перепутать при заправке ))). Если проволока для сварки в газе (и цельная, и порошковая) калибруется 0,6-0,8-1,0-1,2 и т.д., то самозащитная имеет промежуточный диаметр 0,9 мм. Ну, може и другие диаметры есть, но я не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...