Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Dalet, а у нас продаются батареи из аккумуляторов в виде готовых устройств?

Типа вот такой, как в этом ролике (примерно с 23-й минуты)

 

 

Если да, то какая цена подобных девайсов (напр. за 1 кВт*час)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашня сонячна електростанція 20 кВт. Негаразд з поворотним механізмом. Б/В панелі. огляд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то какая цена подобных девайсов (напр. за 1 кВт*час)

ну чисто батарейка. б.у. порядка 300дол за кВт*час, новая 500-600дол за кВт*час.

 

Я на складе такой гламур держу - 220v.com.ua/akkum/2483.html

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть автономная система (без зеленого тарифа), в которой используется инвертор с лимитером (не дает инвертору вырабатывать больше чем дом потребляет в текущий момент). Это все для однофазной сети.

Скоро планируется переделать на трёхфазное электричество и встает вопрос, имеется ли такого типа инвертор (с лимитером) который работает на 3 фазы?

 

И я правильно понимаю, что если я продолжу использовать текущую конфигурацию (подключу все это к одной из фаз), то могу получить в итоге перекос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5314897']Сам себе уже нашел ответ. Да есть.

 

Поделитесь . А я расскажу как оно будет работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь . А я расскажу как оно будет работать

 

Я у Вас на сайте и нашел GW5000-DТ

Он , как я понял, решит мой вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5314915']Я у Вас на сайте и нашел GW5000-DТ

Он , как я понял, решит мой вопрос

 

Не решит. Ибо есть нюансы с логикой работы любого сетевого трехфазника в режиме ограничения генерации.

 

Он не может давать разную мощность по фазам. Это и есть проблема.

 

Для таких решений нужно три однофазных сетевика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких решений нужно три однофазных сетевика

 

Хм, понял, спасибо за толчок в правильном направлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

Нет ли у кого инструкции на данный инвертор.

Конкретно интересует описание событий.

photos.app.goo.gl/Fj6DdNVDiBzbMzSS7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

Нет ли у кого инструкции на данный инвертор.

Конкретно интересует описание событий.

photos.app.goo.gl/Fj6DdNVDiBzbMzSS7

 

....их много названий, обличие одно. Судя по дисплею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день уважаемые форумчане.

Нет ли у кого инструкции на данный инвертор.

Конкретно интересует описание событий.

Тут покопайся. На канале есть несколько видосов по работе и настройке данных инверторов. Не смотри что названия разные и цвет. Это то что тебе нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новини для тих, хто планує приєднання

www.nerc.gov.ua/?news=11580

 

так а що легше стало приєднуватись чи як?

 

Добавлено через 35 секунд

що змінилось?наче все було як раніше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели их реально начнут трусить?

там у всех, наверное, задним числом ввод в эксплуатацию как обычно и модернизация оборудования левая, непроведенная по-бумагам.

 

Ну конечно, а как же, и панелей даже нет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашня сонячна електростанція. Пошкодженні селли (cell). Збільшення генерації. Різноспрямовані поля. Паралельна робота інверторів різної потужності.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день.

Вот у меня дошли руки и мысли до установки СЕС для дома. 50/50 продавать потреблять.

Начал запрашивать КП, капец, кто про что, цены скачут, причем не меньшую сторону. Все рассказывают про столет на рынке, супер качество и прочее... Даже сравнение про мерседес и таврию слышал =))

Пока в мыслях 15кВт Солис инвертор ( с запасом на будущее), а панелей только на 58 квадратов. Панели предлагают кто какие как от производителей так и по мощности от 360 до 550 - вот тут я запутался в край уже.

По сути: 12,6х4,2 м. Крыша мет.черепица 20-30 градусов наклон - ориентир. Юг, без

затенения, труб и прочих изысков. Счетчик внутри под навесом, заземление есть, от счётчика до конца свеса крыши +-15 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день.

Вот у меня дошли руки и мысли до установки СЕС для дома. 50/50 продавать потреблять.

Начал запрашивать КП, капец, кто про что, цены скачут, причем не меньшую сторону. Все рассказывают про столет на рынке, супер качество и прочее... Даже сравнение про мерседес и таврию слышал =))

Пока в мыслях 15кВт Солис инвертор ( с запасом на будущее), а панелей только на 58 квадратов. Панели предлагают кто какие как от производителей так и по мощности от 360 до 550 - вот тут я запутался в край уже.

По сути: 12,6х4,2 м. Крыша мет.черепица 20-30 градусов наклон - ориентир. Юг, без

затенения, труб и прочих изысков. Счетчик внутри под навесом, заземление есть, от счётчика до конца свеса крыши +-15 метров

И, есть резюме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день.

...

Пока в мыслях 15кВт Солис инвертор ( с запасом на будущее), а панелей только на 58 квадратов. Панели предлагают кто какие как от производителей так и по мощности от 360 до 550 - вот тут я запутался в край уже.

По сути: 12,6х4,2 м. Крыша мет.черепица 20-30 градусов наклон - ориентир. Юг, без

затенения, труб и прочих изысков. Счетчик внутри под навесом, заземление есть, от счётчика до конца свеса крыши +-15 метров

 

15 кВт Solis вам можна брати, якщо будете мати де ще розмістити панелі, щоб повністю завантажити інвертор, а так це гроші на вітер, у вас там і 58 квадратів немає... Щодо панелей- дійсно, зараз розмаїття, як за розмірами, та і за характеристиками, тут треба підбирати, щоб і по максимуму помістити їх на ваш дах, і в той же час щоб і по характеристикам (напруга, струм) панелі підходили вашому інвертору... Не забудьте врахувати в загальну суму витрат вартість кріплення панелей на дах і вартість збільшення потужності приєднання. Звертайтеся , в першу чергу, не до продаванів, а до інсталяторів-практиків (попробуйте поспілкуватися з Dalet, він буває в цій гілці)

:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, а якщо вже є у людини 9 квт підключення і він хоче підключити ЗТ на ці 9 квт - треба окремо тягнути провід до трансформатора?
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Вомбат сказал:

Підкажіть, а якщо вже є у людини 9 квт підключення і він хоче підключити ЗТ на ці 9 квт - треба окремо тягнути провід до трансформатора?
 

Ні, не треба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...