Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

марка Н.Ж стали

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

Проскочило мнение о недобросовестных производителях дымоходов, а именно - что используют более дешёвые н.ж. стали. Есть ли возможность проверить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросьте маленький кусочек трубы (патрубок 10 см) в горящий камин и хорошо протопите! Вечерок посидите с бренди возле камина часов 6-7, а утром посмотрите, что от него осталось! Если Вы его не нашли, значит от Вашего дымохода ничего не останется.

 

Или второй вариант, который я уже советовал: Экспресс химанализ «нержавейки»

«Арма» 490-94-89 угол улицы Шутова и проспекта Победы

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно речь идет о не совсем нержавеющих сталях. Я несколько раз встречал в своей практике обыкновенное черное железо покрытое какой то полировкой, выглядящее точно как нержавейка.

В ходе топки покрытие исчезает, а железо моментально ржавеет. Несколько труб пришлось менять.

У этой так сказать подделки есть несколько отличительных признаков.

1. Толщина её строго 0.5 мм и есть даже 0.45 мм.

2. Покрытие слабое, можно содрать гвоздем.

3. Болгаркой пилиться совсем не как нж. Очень легко.

4. Если по срезу капнуть любой кислоты, или на опилки из под болгарки, то там сразу, ну через минуту, появляется ржавчина.

5. Такие листы всегда! мне привозили вечером, под конец рабочего дня.

А вообще нержавейка должна быть прежде всего кислотостойкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о том, как вместо нержавейки продают обычное железо, то ладно. Но я вот тут удумал купить лист 316 ti - но цены от 50 грн/кг до 90 грн/кг.

Разве может быть такой разброс? есть подозрение, что под видом титаносодержащей нержавейки мне продадут, допустим 304 - и как это проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о том, как вместо нержавейки продают обычное железо, то ладно. Но я вот тут удумал купить лист 316 ti - но цены от 50 грн/кг до 90 грн/кг.

Разве может быть такой разброс? есть подозрение, что под видом титаносодержащей нержавейки мне продадут, допустим 304 - и как это проверить?

Вот здесь короткое и ясное описание марок стали sofiya.kiev.ua/ru/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B.html (не реклама). Спросите сертификат соответствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о том, как вместо нержавейки продают обычное железо, то ладно. Но я вот тут удумал купить лист 316 ti - но цены от 50 грн/кг до 90 грн/кг.

Разве может быть такой разброс? есть подозрение, что под видом титаносодержащей нержавейки мне продадут, допустим 304 - и как это проверить?

 

316 с титаном купить в нашей стране практически невозможно. В лучшем случае вам попадет 304, которая не держит так температуру, как 316Ти.

 

Берите трубы из 321, это самое надежное завменяемую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно речь идет о не совсем нержавеющих сталях. Я несколько раз встречал в своей практике обыкновенное черное железо покрытое какой то полировкой, выглядящее точно как нержавейка.

В ходе топки покрытие исчезает, а железо моментально ржавеет. Несколько труб пришлось менять.

У этой так сказать подделки есть несколько отличительных признаков.

1. Толщина её строго 0.5 мм и есть даже 0.45 мм.

2. Покрытие слабое, можно содрать гвоздем.

3. Болгаркой пилиться совсем не как нж. Очень легко.

4. Если по срезу капнуть любой кислоты, или на опилки из под болгарки, то там сразу, ну через минуту, появляется ржавчина.

5. Такие листы всегда! мне привозили вечером, под конец рабочего дня.

А вообще нержавейка должна быть прежде всего кислотостойкой.

 

Есть сорта нержавейки которые держат температуру, но при наличии водяных паров корродируют с необычайной скоростью.:) Стоимость такой у нас 15-18 долларов лист 1х2 метра. Вот ее часто ставят на сэндвичи,потом смотрим на фото сгоревших домов да бань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...