Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пережить зиму в газоблоке 20 см. Реально?

BORIS_DZ

Рекомендовані повідомлення

Serd, клей ніколи не мав і не матиме теплопровідність як у газоблоку! Скоріше, як у бетону. Якщо уважно читати, то стане зрозумілим трактування виробника блоку:

при слої клею не більше 3 мм його тепловтратами на площі стіни з блоку можна нехтувати.

Із збільшенням товщини - тепловтрати ростимуть.

про вертикальні шви уже писали.

 

Я хз про 20 см а у 375тці без фасадів жив два роки комфортно.

Правильно,по-этому швы по моим ощущениям были прохладнее нежели блоки. Дабы невелировать все огрехи и теплопроводность клеевого шва,я решил утеплить стену из гб 400мм.

Без наружной и внутренней штукатурки в 20см будет сифонить от стены. Придется дежурить у топки день и ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас, в Одессе зимой, средняя температура?

 

Срдняя хз, но прошлой зимой было пару дней -25 и с 2 недели -15, дом в 40см стеной прошел испытание на 5. Кстати не надо зацикливаться на зиме, летом было +40 и кондеи не нужны были, в доме +22, правда низзя было держать окна и двери открытыми долго.

 

 

А про тёплый потолок - сверху пустой холодный этаж был вот и вымерзли

 

Добавлено через 32 минуты

Правильно,по-этому швы по моим ощущениям были прохладнее нежели блоки. Дабы невелировать все огрехи и теплопроводность клеевого шва,я решил утеплить стену из гб 400мм.

Без наружной и внутренней штукатурки в 20см будет сифонить от стены. Придется дежурить у топки день и ночь.

 

Не будет сифонить, а вот зашпатлевать стены будет разумно, причем оригинальной шпатлевкой, с идентичным газобетону коеф температурного и намокательного расширения, а штукатурка отвалится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с накалом страстей между женой и мамой был вынужден в январе месяце переехать в свой недоделаный дом с газоблока Д600, толщиной стены 20см. С осени успел поштукатурить, залить полы, завести воду по ходу пьесы закончил потолки, поклеил обои ну что сказать всё относительно ОК, перезимовали нормально не замёрзли. Отопление в доме газовые конвекторы из неприятных моментов в дальних углах снизу отстали обои и начал появлятся грибок это то из за моей экономии сделал низкий цоколь да и прогреть стену в дальних углах особенно за шкафом:) конвектор в не состоянии. К этой зиме гидроизолировал и утеплелил цоколь, частично утеплил стены закончил ванну и туалет и также собираюсь зимовать, ведь не у всех получается строится за один сезон. С нынешними доходами да и делая своими руками особого не разгонишся было бы здоровье даст бог в следующем году дострою веранду с терассой и закончу утепление стен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с накалом страстей между женой и мамой был вынужден в январе месяце переехать в свой недоделаный дом с газоблока Д600, толщиной стены 20см. С осени успел поштукатурить, залить полы, завести воду по ходу пьесы закончил потолки, поклеил обои ну что сказать всё относительно ОК, перезимовали нормально не замёрзли. Отопление в доме газовые конвекторы из неприятных моментов в дальних углах снизу отстали обои и начал появлятся грибок это то из за моей экономии сделал низкий цоколь да и прогреть стену в дальних углах особенно за шкафом:) конвектор в не состоянии. К этой зиме гидроизолировал и утеплелил цоколь, частично утеплил стены закончил ванну и туалет и также собираюсь зимовать, ведь не у всех получается строится за один сезон. С нынешними доходами да и делая своими руками особого не разгонишся было бы здоровье даст бог в следующем году дострою веранду с терассой и закончу утепление стен.

 

Молодцы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выживете:):beer: был опыт пожеще)- в вагончике состоящим с осб+5с пенопластаи профнастил)) потом 2 года в 30 пеноблоке еще не очень плотно и качственно положенным и холодным вторым этажом.. только сейчас начал частично утеплять..

по деньгам лупонет, но +17 можно сделать:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

В связи с накалом страстей между женой и мамой был вынужден в январе месяце переехать в свой недоделаный дом с газоблока Д600, толщиной стены 20см. С осени успел поштукатурить, залить полы, завести воду по ходу пьесы закончил потолки, поклеил обои ну что сказать всё относительно ОК, перезимовали нормально не замёрзли. Отопление в доме газовые конвекторы из неприятных моментов в дальних углах снизу отстали обои и начал появлятся грибок это то из за моей экономии сделал низкий цоколь да и прогреть стену в дальних углах особенно за шкафом:) конвектор в не состоянии. К этой зиме гидроизолировал и утеплелил цоколь, частично утеплил стены закончил ванну и туалет и также собираюсь зимовать, ведь не у всех получается строится за один сезон. С нынешними доходами да и делая своими руками особого не разгонишся было бы здоровье даст бог в следующем году дострою веранду с терассой и закончу утепление стен.

 

ну я дабы не убивать свои труды по внутрянке тоже сделал отмостку: еврорубероид+щебень, планирую еще стяжку сантимов 5 сверху..

потом утеплю первый ряд над цоколем, цоколь и армопояс-это в принципе все слабые места. достаточно,чтобы не шла плесень на опыте кухни..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я дабы не убивать свои труды по внутрянке тоже сделал отмостку: еврорубероид+щебень, планирую еще стяжку сантимов 5 сверху..

потом утеплю первый ряд над цоколем, цоколь и армопояс-это в принципе все слабые места. достаточно,чтобы не шла плесень на опыте кухни..

Покажу в фото, как сделал я эффект уже ощутим:) плюс играет роль 5см пенопласта в стяжке пола.

821446824_2017-07-2216_56_05.thumb.jpg.0c753e9e4b972591d69c7dd1ab361d9c.jpg

1770782073_2017-07-2412_27_01.thumb.jpg.547318bbdbb8aced0af3397703a432c0.jpg

IMG_20171007_165304.thumb.jpg.baeb33f483c413fa583427209afc5c9f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу в фото, как сделал я эффект уже ощутим:) плюс играет роль 5см пенопласта в стяжке пола.

у меня пол абсолютно холодный-тяжелые времена были,когда начинал, ща уже поздно, все залито и спалльня постелена. су-теплый пол сделаю. а в коридоре тоже особо не утеплишь.черновой пол готов. на него сразу ламинат. местами горбы счешу просто...

чуть не понял, вы утеплили фундамент и цоколь каким то утеплителем рулонным, а потом сверх цоколя мастикой см 20 прошли? сегодня был на стироле. лист 35 плотности 21,5 грн. 50 на 100 см. получается дешевле на 10 грн Млиевского. вы каким утепляли?по плотности одинаковые на ощуп

пс а вы каким производителем пенопласт затягивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть не понял, вы утеплили фундамент и цоколь каким то утеплителем рулонным, а потом сверх цоколя мастикой см 20 прошли?

Фундамент и цоколь помазал битумной мастикой, потом на цоколь наклеен ЭПС 35мм. Ниже цоколя тоже планировал ЭПС, но передумал бетон лил в землю поверность соотвественно там не айс. После ламината остался спененый полиэтилен вот его и прибил скобами к экстудеру:).

Стены начал утеплять облегчёнкой 100мм (Тепла хата), первий ряд по кругу нормальным BauGut 25 плотности. Затягивал клей-армировкой Момент и BauGut даже чуть не хватило осталось пол мешка клея СМ11:) и он пошёл в ход:) по ощущениях всё одно и тоже:) только чуть цветом отличается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент и цоколь помазал битумной мастикой, потом на цоколь наклеен ЭПС 35мм. Ниже цоколя тоже планировал ЭПС, но передумал бетон лил в землю поверность соотвественно там не айс. После ламината остался спененый полиэтилен вот его и прибил скобами к экстудеру:).

Стены начал утеплять облегчёнкой 100мм (Тепла хата), первий ряд по кругу нормальным BauGut 25 плотности. Затягивал клей-армировкой Момент и BauGut даже чуть не хватило осталось пол мешка клея СМ11:) и он пошёл в ход:) по ощущениях всё одно и тоже:) только чуть цветом отличается.

 

я заказал стирол 35 плотности 50 мм на цоколь и стены. 21,5 грн пол квадрата вышло. по мастике нормально клеилось. буду пеной клеить наверное...

пс. судя по весу, то у всех производителей гониво получается. можно только с помощью весов определить. и получается в 2 раза меньше зачастую..на ощуп стироловский практически такой же как млия, но дешевле на 10-13 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей пена к мастике приклеилась намертво.

 

я видел пару раз,что мастика в дерьмо ревращается,если к ней земля прилягает. думаю, если сверху пенопласт, то лет 15 сохранится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу в фото, как сделал я эффект уже ощутим:) плюс играет роль 5см пенопласта в стяжке пола.

 

вот с частичной штукатуркой нюанс есть. сложно потом сравнять новый слой,если старый засох. если под декор, то плевать конешно. если под покраску, то может будет виден перепад. частенько наблюдаю такую картину..

по

 

Добавлено через 53 секунды

Фундамент и цоколь помазал битумной мастикой, потом на цоколь наклеен ЭПС 35мм. Ниже цоколя тоже планировал ЭПС, но передумал бетон лил в землю поверность соотвественно там не айс. После ламината остался спененый полиэтилен вот его и прибил скобами к экстудеру:).

Стены начал утеплять облегчёнкой 100мм (Тепла хата), первий ряд по кругу нормальным BauGut 25 плотности. Затягивал клей-армировкой Момент и BauGut даже чуть не хватило осталось пол мешка клея СМ11:) и он пошёл в ход:) по ощущениях всё одно и тоже:) только чуть цветом отличается.

 

не знаю ,как вы фундамент промазали он у меня очень покарежен и в земле..развечто керхером выбивать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю ,как вы фундамент промазали он у меня очень покарежен и в земле..развечто керхером выбиват

Щётка по металу плюс кёрхер и всё выйдет, а вот мазать пробемней:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щётка по металу плюс кёрхер и всё выйдет, а вот мазать пробемней:)

 

я апожалуй просто еврорубероид положу. в нашем случае и вашем туда вода не должна вообще попасть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой плотности был газобетон? ведь вроде как пишут что для наших широт 37,5см хватает с головой а у вас вообще 40.... к томуже с хорошими окнами, утепленной крышей, утепленным армопоясом и тд... только фунтамент был как я понял не утеплен... неужто этого мало? :(

 

я просто сейчас тоже в процессе стройки - тоже 400мм газика д400, тоже стены пока ничем не утеплял и даже не штукатурил (хочу посмотреть за зиму надо ли утеплять или нет)... тоже планирую отпливать камином... единственно что еще фундамент обклеил 50мм пенопластом и под отмостку кинул 50мм екструдированого пенопалистерола... за исключением этого все как у вас.... думаете этого не хватит для нормальной жизни зимой? :(

заранее спасибо за ответ :beer:

 

Стены надо штукатурить или шпаклевать снаружи правильной штукатуркой обязательно! Они ж намокнут. Ну или каким аквастопом промазать. Зиму будете мерзнуть с сырыми стенами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены надо штукатурить или шпаклевать снаружи правильной штукатуркой обязательно! Они ж намокнут. Ну или каким аквастопом промазать. Зиму будете мерзнуть с сырыми стенами

 

 

Да не чего со стенами не случиться.

ТС советую почитать тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2061

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не чего со стенами не случиться.

ТС советую почитать тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2061

Подтведжаю 20см без отделки полет нормальний Д600 ложил на известковый раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый худший и редкий вариант: дождь-мороз-дождь мороз .. последствия минимальные: максимум отвалится пару мм от газоблока.

7 лет пеноблок стоял, отвалился только на окосах двери-там видимо заливало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...