Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешний блок кондиционера на сендвич-панель саморезами?

pavel.gba

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, решил себе квартиру оборудовать кондиционерами. Вызвал товарищей с конторы, которая занимается установкой. В одной из комнат выход на улицу идет через балкон, а в качестве фасада балкона идет сендвич-панель - на мое предположение что внешний блок цеплять на такой фасад нельзя и нужно тянуть до бетона, мастер ответил следующее: мы посадим на саморезы по металу и будет держаться. Внешний блок кондиционера весит 30 кг, толщина металической стенки сендвич-панели - 1 мм. Посему вопрос к людям опытным и знающим: будет ли жить такая конструкция или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку. Аргументируют такое решение тем, что если дотянуть до бетона то кондиционер будет практически необслуживаемым. И то что опыт такой есть - на "Метро" так и вешали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крепить к сендвичу, то лучше крепить на болты, ещё и с внутренней стороны подложить широкие шайбы. Но при этом получается не эстетичный вид изнутри, но надёжно. А на саморезах он точно долго не провисит, тут вопрос ещё в рычаге. П.С. Когда кондиционер ставили мне, то я вызывал оконщиков и они вынимали стеклопакет из глухого окна, чтобы повесить его на стену.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крепить к сендвичу, то лучше крепить на болты, ещё и с внутренней стороны подложить широкие шайбы. Но при этом получается не эстетичный вид изнутри, но надёжно. А на саморезах он точно долго не провисит, тут вопрос ещё в рычаге. П.С. Когда кондиционер ставили мне, то я вызывал оконщиков и они вынимали стеклопакет из глухого окна, чтобы повесить его на стену.

:( дело в том что есть внутренняя отделка (как всегда чего-то забываешь по порядку сделать ...), т.е. внутри поверх панели утеплитель, гипсокартон, обои ... широкие шайбы не подходят ... хотя самый понятный и надежный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку. Аргументируют такое решение тем, что если дотянуть до бетона то кондиционер будет практически необслуживаемым. И то что опыт такой есть - на "Метро" так и вешали...

Пожалейте тех кто под Вами ходит и живёт.... не вешайте на саморезы :)

Ищите и рассматривайте ещё варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, решил себе квартиру оборудовать кондиционерами. Вызвал товарищей с конторы, которая занимается установкой. В одной из комнат выход на улицу идет через балкон, а в качестве фасада балкона идет сендвич-панель - на мое предположение что внешний блок цеплять на такой фасад нельзя и нужно тянуть до бетона, мастер ответил следующее: мы посадим на саморезы по металу и будет держаться. Внешний блок кондиционера весит 30 кг, толщина металической стенки сендвич-панели - 1 мм. Посему вопрос к людям опытным и знающим: будет ли жить такая конструкция или нет.

 

Расскажи своим установщикам что уже придумали решение для подобных вещей, и если они еще низнают и предлагают тебе присобачить блок саморезами на 1мм металл, то рекомендую тебе их спустить по ступенькам и забыть телефон по которому их вызывал.

А на досуге подумай что будет с твоим фасадом когда будет работать компрессор кондиционера + позвони туда где покупал кондиционер и спроси сколько будет стоить купить у них отдельно наружный блок сплита (что бы прозапас был, он тебе понадобится)

удачи

 

так для информации: набор крепления для подобных фасадов стоит 90 гривен. Это так для инфы, что бы было с чем сравнивать стоимость наружного блока, нервов от соседов и плевков в спину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается так: в местах крепления кронштейнов ,сначала крепится "фартук" (карточка из металла 2-3 мм по площади где то 300х300 )крепится она минимум на 12-16 саморезов ,можно и на заклепки 5мм ,а уж потом к "фартуку" крепите как хотите ,кстати к "фартуку" можно сразу прикрутить болт. Фартук лучше сделать общий под верхний и нижний болт кронштейна Змінено користувачем Колесик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы !! Убедили меня в том о чем в принципе я и сам думал. Ненадежная это конструкция ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от MorfeiTM:

так для информации: набор крепления для подобных фасадов стоит 90 гривен

 

А можно поподробней что за набор и какой принцип действия?

 

Просто деньги за сами кондиционеры уплатил... осталась установка. И теперь я буду настаивать на одном из двух вариантов:

1. Тянуть до бетона.

2. Если есть какой-то набор, и это решение работает то воспользоваться им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней что за набор и какой принцип действия?

 

Просто деньги за сами кондиционеры уплатил... осталась установка. И теперь я буду настаивать на одном из двух вариантов:

1. Тянуть до бетона.

2. Если есть какой-то набор, и это решение работает то воспользоваться им.

 

 

просто специальные кронштейны. Мы когда устанавливаем спрашиваем о фасаде, если говорят утепленный или вентфасад то просто берем другой набор креплений (сами дюбеля крепления они длиннее) И крепление осуществляется непосредственно к бетону). Если у вас возникнут трудности, маякните в личку я свяжу Вас со своими кем то из монтажников они помогут Вам консультативно)

А вообще мой Вам совет, найдите нормальных установщиков (к сожалению я не смогу Вам помочь в связи с загрузкой)

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается так: в местах крепления кронштейнов ,сначала крепится "фартук" (карточка из металла 2-3 мм по площади где то 300х300 )крепится она минимум на 12-16 саморезов ,можно и на заклепки 5мм ,а уж потом к "фартуку" крепите как хотите ,кстати к "фартуку" можно сразу прикрутить болт. Фартук лучше сделать общий под верхний и нижний болт кронштейна

ну нельзя такого делать. нельзя. крепление должно быть недвижимо и закреплено на не играющей поверхности. ну пожалейте вы соседей, не делайте бубен.

 

все имхо. Ваше право как крепить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от MorfeiTM:

 

то просто берем другой набор креплений (сами дюбеля крепления они длиннее) И крепление осуществляется непосредственно к бетону)

 

Извините, но я полностью описал конструкцию фасада - там нет бетона. У меня фасад следующий: УЛИЦА -- > сендвич-панель, утеплитель, гипсокартон, обои --> БАЛКОН ... :( поэтому даже длинными дюбелями крепиться не к чему ... разве что пробить две стенки сендвич-панели (но тут дюбеля не при чем - по идее нужно саморезами по металу)

 

Так что единственный вариант - тянуть до бетона ?

И почему "бубен" если большим количеством саморезов прикрутить, как советовал Колесик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы сказать спасибо за ответы, мне очень горит !! Просто установку планируем на начало след. недели вот поэтому и пытаюсь посоветоваться ... :rolleyes: Лучше позже, чем никогда.

 

По крайней мере один вариант есть - тянуть до бетона... это наверняка, но сложно обслуживать.

 

Но может есть какой-то вариант, и на сендвич-панель который "не на свой страх и риск", или "крепите как хотите" ... хотя не понятно до сих пор почему бубен..

Змінено користувачем pavel.gba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати вопрос по ходу: а как часто нужно обслуживать внешний блок и какие операции с ним нужно делать (кроме поломки)? Прошу не воспринимать за "оффтоп" так как данный вопрос является вспомогательным в принятии решения - стоит ли вообще вешать на сендвич-панель...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати вопрос по ходу: а как часто нужно обслуживать внешний блок и какие операции с ним нужно делать (кроме поломки)? Прошу не воспринимать за "оффтоп" так как данный вопрос является вспомогательным в принятии решения - стоит ли вообще вешать на сендвич-панель...

 

бубен потому что компрессор работает и будет вибрация)))

обслуживать как минимум 1 раз в год необходимо делать. Самый идеальный вариант перед началом сезона. И обслуживается в основном внутренний блок. + все зависит какой у тебя кондиционер и какие там фильтра стоят (это лучше в инструкции прочитать, там есть периодичность чистки внутреннего фильтра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бубен потому что компрессор работает и будет вибрация)))

это мне точно не нада :)

 

И обслуживается в основном внутренний блок
а внешний как? кроме случаев поломок что-то с ним делать нада?

 

все зависит какой у тебя кондиционер и какие там фильтра стоят
Fujitsu Indoor Unit - ASY7USBCW Outdoor Unit AOY7USBC\AOY7USNC - комната 15 м2 ... должно хватать (как сказали)

Инструкции пока не имею ... не думал пока об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внешний как? кроме случаев поломок что-то с ним делать нада?

 

ничего с ним делать не нужно. Главное что бы был к нему доступ для сервиса, это сервисанты сами разберутся. Ежегодный сервис нужен обязательно для любых кондиционеров, доступ нужен обязательно, как минимум проверить давление в системе.

 

Fujitsu Indoor Unit - ASY7USBCW Outdoor Unit AOY7USBC\AOY7USNC - комната 15 м2 ... должно хватать (как сказали)

как по квадратам то должно хватать, а вообще кондиционер не по квадратам выбирают))

 

 

Инструкции пока не имею ... не думал пока об этом

 

А вот это непонятно. Все Фуджики комплектуются инструкциями на русском языке в обязательном порядке. Непонятно где вы его взяли)))

(ссылка устарела) вот описание.

Если у Вас действительно нет инструкции, напишите мне в приват Ваш емейл адрес, я Вам сброшу инструкцию в электронном виде.

ПС: если не секрет в личку цену по чем Вы его купили))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежегодный сервис нужен обязательно для любых кондиционеров, доступ нужен обязательно, как минимум проверить давление в системе.

 

:) Ну в случае если я его дотяну до бетона то дотянуться можно будет только на лестнице ... у меня 3й этаж. Т.е. из квартиры до него не дотянешся.

 

как по квадратам то должно хватать, а вообще кондиционер не по квадратам выбирают))

 

Ну я ж не специалист по кондиционированию ... 15 м2 и высота потолков 2.5 м ... окон 2,5 м2... солнце 4 часа с утра ... как мне сказали что для моих условий хватит такого кондиционера.

 

А вот это непонятно. Все Фуджики комплектуются инструкциями на русском языке в обязательном порядке. Непонятно где вы его взяли)))

 

Я отдал за него деньги ... но еще его не привезли ... т.е. привезут когда будут устанавливать.

 

ПС: если не секрет в личку цену по чем Вы его купили))))

Не секрет ... можно и публично огласить 495 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё таки я остаюсь при своём мнении. Если не хотите крепить к стене, то исключительно болтами насквозь всего сендвича. Вырезать гипсокартон, потом зашпаклевать и наклеить кусок обоев. Будет конечно несколько заметно, но надёжно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...