Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок возле поля, нужен совет.

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Опять я за советом ибо человек городской и от сельхоз темы далекий.

 

Есть предложение участка в коттеджном городке по хорошей цене в 17 км от Киева. Многие наверное знают Гетьманский и Гетьманский-2

В "рябинках" тоже побывали, но там выше цена

 

Мне в общем-то все понравилось. Не смутило даже отсутствие прямого маршрута в Киев. Но рядом с городком поле, которое используется по назначению. То есть на нем будут расти подсолнушки и что-то ещё типа пшенички. В связи с чем вопрос: как это повлияет на жизнь соседей такого поля?

 

А то хотели тихое место, а получим пахучие удобрения, трактора (комбайны?) и ночные уборки урожая? Или то я страшилок напридумывала?

 

Пожалуйста, напиши полезную информацию, если знаете о чем говорите. Давате не будем рассуждать на отвлеченные темы. Друзі очень нада! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что напридумали. Никому ночные работы там не нужны, хоть бы на дневные денег хватило. Так же и с удобрениями, навозом нынче никто не удобряет - сплошная химия. А вообще поговорите с местными жильцами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но рядом с городком поле, которое используется по назначению. То есть на нем будут расти подсолнушки и что-то ещё типа пшенички.

Это один из самых неплохих вариантов который может быть вблизи Киева.

Из недостатков, разве что сильно открытое пространство для ветра.

п.с. правда в наших реалиях через 5 лет на месте поля может появиться котеджный городок - Бусурманський например.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ещё вариант Гнатовка. Мы снимаем дом в Гореничах, но тут цены не вменяемые. Гнатовка рядом, перспективненько, симпотишненько, много застроено. цена норм, коммуникации рядом.

 

вопросы только к житомирской трассе, которая таки не резиновая... одесская по моему менее загружена. кто ездит каждый день на работу в Киев по ней? Норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одесская по моему менее загружена

из-за ремонта Окружной, пару недель на Академгородок ездила через Житомирскую - Одесская, однозначно, менее загруженная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю различные видео и понимаю, что возле поля однозначно будет больше мышей и прочей живности. для деревянного дома это опасность, так как могут повредить утеплитель, особенно боюсь за утеплитель фундамента. хотя мышки живут абсолютно везде, сейчас в газобетоне их периодически слышим, сожрали в подвале капусту гады ))

 

но по камню просто бегают, а в минвате или ппс однозначно сделают норки и поселятся. следовательно необходимо предусмотреть меры защиты

 

в наличии 4 кошки. кто что ещё посоветует? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую тезку. :)

Если поле по соседству большое и используется крупным агро холдингом по назначению, это очень жирный минус. Особенно, если там практикуется т.н. "интенсивное производство" технических культур. И мыши с шумом комбайнов это наименьшее из зол от такого соседства. Лучше уж под лесом, рядом с садами или в окружении застроек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую тезку. :)

Если поле по соседству большое и используется крупным агро холдингом по назначению, это очень жирный минус. Особенно, если там практикуется т.н. "интенсивное производство" технических культур. И мыши с шумом комбайнов это наименьшее из зол от такого соседства. Лучше уж под лесом, рядом с садами или в окружении застроек.

 

поле по соседству какого-то часника, пока подсолнух, но назначение земли в генплане под застройку.

 

да уж сады и застройка это лучше, но дороже ))

опять же нравится тема коттеджных городков.

застройка вокруг вместо подсолнухов уже в ближайшие годы -это вполне реально

пока за наши деньги находим только чистое поле. там могут быть проблемы с безопасностью и дорогами в дождь и зимой.

 

ну и конечно не будет охраны, детских площадок или заборов по периметру, только если улица не скинется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь, с вашего позволения.

Есть участок недалеко от города, в равивающем селе. Там уже есть 2 котеджных городка и строят 3-ий. Вот когда начали строить 3-ий городок, то "нарезали" участки возле него. В пределах 800-1000м..

Вопрос вот в чем. Стоит ли начинать что-то делать в таком месте? 300м от участка строятся 2 дома, но пока никто не живет. Электричество пока далеко тянуть. Тоже порядка 800-1000м... Сам котеджный городок на расстоянии 800-1000м. Траса через 800м.

Боюсь что-то начинать, потому что не знаю, начнут ли соседи что-то делать. В поле дом не хочется иметь, хотя все участкы разобрано по соседству. Может у кого-то была схожая ситуация? Поделитесь мнением.

Долго ждать немогу, жизнь заставляет чем по быстрее начать что-то делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь, с вашего позволения.

Есть участок недалеко от города, в равивающем селе. Там уже есть 2 котеджных городка и строят 3-ий. Вот когда начали строить 3-ий городок, то "нарезали" участки возле него. В пределах 800-1000м..

Вопрос вот в чем. Стоит ли начинать что-то делать в таком месте? 300м от участка строятся 2 дома, но пока никто не живет. Электричество пока далеко тянуть. Тоже порядка 800-1000м... Сам котеджный городок на расстоянии 800-1000м. Траса через 800м.

Боюсь что-то начинать, потому что не знаю, начнут ли соседи что-то делать. В поле дом не хочется иметь, хотя все участкы разобрано по соседству. Может у кого-то была схожая ситуация? Поделитесь мнением.

Долго ждать немогу, жизнь заставляет чем по быстрее начать что-то делать.

Мне пришлось продать участок в другом месте чтобы провести электричество к дому построенному в поля. Покупать нужно в вместе с комуникациями. Обычно инвестиции в них не окупаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по прочитанному на форуме электроэнергия "в полях" рано или поздно появляется. Но есть цена вопроса и время. Когда это "поздно" может наступить? Через год, два, три?

 

Я всегда взвешиваю свои риски и если в уравнении слишком много неизвестных - не рискую. Может шампанского не попью, но и посплю спокойнее.

 

Итак решили поле брать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по прочитанному на форуме электроэнергия "в полях" рано или поздно появляется. Но есть цена вопроса и время. Когда это "поздно" может наступить? Через год, два, три?

через 5-10-15 - тоже вариант

это не страшилка, это реальность

дурное решение брать поле, не имея денег на такой форс мажор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно посмотрите положение о стандартном подключении. Если не ошибаюсь, до 300м должны сделать по ценам, регулируемым НКРЭ. У меня было 280м по спутнику - провели линию (от заявления до щелчка АЗС 4 месяца ругани и ни копейки сверх положенного). Соседу 120 м от меня(пока ко мне не провели, он под стандарт не подпадал) сделали меньше чем за месяц... Так что надо цепочкой - вести разъяснительную работу с хозяевами участков по пути к месту подключения...А может, щас ваще на стандартное подключение РЭСы смотрят, как на ненужную обузу. Хотя, на этой неделе недалеко от меня в чистом поле бросили около 300м линии к свежезалитому фундаменту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна с Татьяной 5.

В своё время мы, два абсолютных чайника, даже не подозревая, сколько нюансов в подключении коммуникаций, по счастливой случайности, купили участок, который позже, оказался со всеми стандартными подключениями. И то - как вспомню, в какую копеечку всё это обошлось, и сколько пришлось вЫходить по инстанциям - :o. А вот коллега по работе, точно также, даже не подозревая, что такое может быть - купил красивый участок без эл. столбов вблизи . Денег у коллеги - более чем. НО:оказалось, что по каким-то тех. параметрам туда, в ближайшем обозримом будущем, столбы дотянуть вообще нельзя. Итого - чемодан без ручки.

 

А рядом с полем, я бы вообще не рассматривала. Наши горе - аграрии обрабатывают поля, зачастую оч вредными, запрещенными в всем цивилизованном мире гербицидами. Сейчас - как раз сезон. посмотрите новости - куча информации о погибших культурных насаждениях у селян, гибели пчел и отравлениях людей.

Еще момент - не знаю как у кого, в нашем селе и окружающих - ночные полевые работы ведутся весь сезон - от сева до уборки, и сева озимых.

Резюме: преимущества такой такой покупки оч сомнительны. И никакая низкая цена не оправдывает всё последующее качество такой жизни и возможные затраты на её обеспечение. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею опыт проживания в коттеджном городке, который размещен посреди поля.

Что Вы знаете про ветер? )) Знаете ли Вы, что он, с...ка, дует одновременно со всех сторон? ))) Открытая террасса, спящий в коляске на улице ребенок - забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Имею опыт проживания в коттеджном городке, который размещен посреди поля.

 

наверное лучше с фото. участок не то чтобы в поле, но в непосредственной близости. а с другой стороны село, озеро, деревья, в общем порядок

 

9766814858f9.jpg

 

ffde49bddd27.jpg

 

по генплану данные поля входят в село Зеленый Бор, это тоже земля назначением будивництво и в будущем обживется надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно ветра:

Преобладающие ветра на Украине дуют с запада-северозапада.

То что с востока-юговостока от участка находится село - особо на ветер не повлияет - будет дуть с поля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно ветра:

Преобладающие ветра на Украине дуют с запада-северозапада.

То что с востока-юговостока от участка находится село - особо на ветер не повлияет - будет дуть с поля

 

ездили ещё разок на участок. как ни странно, не было ветра, до этого дул довольно ощутимо, но не смертельно. но тогда ветра были везде, даже там, где обычно не было.

 

читая о лэп наткнулась, что в охранной зоне нельзя не только строить. но и сажать многолетние деревья. поливать огород(?) Отсюда вопрос, так ли это? ((( а то ерунда выходит, часть участка будет "лысая"?

у нас правда на правила плюют, судя по тому, как близко у соседей фундаменты от границ участков расположены, но все же... и непонятно можно ли ставить там гараж или баню? мангальную? и ничего, что вокруг полно огородов? то есть поливают аж бегом.

 

 

"В охранной зоне ЛЭП ( ВЛ) запрещается:

 

Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений.

Осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур.

Складировать корма, удобрения, солому, разводить огонь.

Проведение необходимых мероприятий в охранной зоне ЛЭП может выполняться только при получении письменного разрешения на производство работ от предприятия (организации), в ведении которых находятся эти сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полив сельскохозяйственных культур

Тільки газон виходить і можна?

 

Про вітер - спробуйте в інший час приїхати. В нас в селі зранку і ввечері вітру немає, а вдень може бути дуже сильний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездили ещё разок на участок. как ни странно, не было ветра, до этого дул довольно ощутимо, но не смертельно. но тогда ветра были везде, даже там, где обычно не было.

Устройте там пикник, для оценки силы ветра. По количеству песка в еде - поймете сильно или нет он дует :) Если серьезно, оценка силы ветра очень субъективна... Кому то мешает и ребенок спать не может, а для кого-то просто освежающая прохлада.

Кстати, возможно Вы себя просто уговариваете, что ветер не мешает так как участок понравился? :)

Лучше узнайте про свет. Мы когда в поле и еще без света брали участок (рябинки1) знакомые пальцем у виска крутили (в основном за спиной).. Уж много кто просто закопал так деньги, а света ни в конце туннеля ни в фонаре на столбе так и нет. И столбов нет. А в рябинках уже и люди живут. Знакомые считают, что нам просто повезло...

 

Добавлено через 8 минут

Касательно ветра:

Преобладающие ветра на Украине дуют с запада-северозапада.

Мы перед покупкой участка тоже читали это :) С северной стороны у нас лесополоса. Радовались, как удачно совпало :D Не могу сказать, что помогает от ветра....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С/г виробники інколи використовують авіацію для обробки полів (гербіцити, добрива, засоби захисту рослин...). Якщо близькість аж така...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Устройте там пикник, для оценки силы ветра"

 

ок ))

 

 

" возможно Вы себя просто уговариваете, что ветер не мешает так как участок понравился?"

 

вроде бы нет, там и правда нет сильного ветра.

 

"Лучше узнайте про свет"

 

уже подключен, 9 кВт, но будем увеличивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Устройте там пикник, для оценки силы ветра"

 

ок ))

Я серьезно - по песку в еде сразу поймете мешает ветер или вкусненько... Может действительно не все так плохо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серьезно - по песку в еде сразу поймете мешает ветер или вкусненько... Может действительно не все так плохо :)

 

там не песочек, там ромашки ))

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4319543&postcount=114

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пишут, как будто от ветра что-то спасает :)

Что поле, что застроенный массив, при прочих равных будет дуть одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...