Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовые суточные наборы еды

Makasan

Рекомендовані повідомлення

Продаю готовые наборы еды в реторт пакетах, общим весом более 2кг, есть разные меню. В состав входит первое блюдо (500гр), и три разных каши с мясом ( по 300-400гр каждая), также ложки, салфетки, повидло, галеты, чай, кофе и сахар. Полностью готово к употреблению нужно только разогреть. Срок годности до 2021года, цена 80 грн/штука. Отправка любой почтой, можно наложкой. Любые вопросы в личку. Фото добавлю позже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сухпай.....

 

Именно, но сухпай у всех ассоциируется со старыми консервными пайками, эти "ДПНП", тоисть Добовий польовий набір продуктів, и по сравнению со старими сухпаями разница что во вкусе, что в качестве да и в самих порциях несравненная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как-то напрягают меня такие объявы и очень сильно! Ж-)

 

Выдаются суточные наборы бойцам довольно редко. Поэтому закупленных в прошлом году 189 000 комплектов по Норме № 15 на общую сумму 42,39 млн. гривен, наверное, должно было хватить на многих.

 

Впрочем, среди опрошенных «Новинарнею» представителей различных подразделений, хоть какие-то новые сухпаи уже пробовали только упомянутые выше бойцы ССО и батальона «Донбасс-Украина».

 

Другие новые продуктовые наборы видели только в новостях.

 

«Неделю назад нас вывели из зоны АТО. В дорогу дали старые сухпайки. С новыми мы еще не сталкивались», — рассказывают артиллеристы 56-й бригады.

 

Говорят, что новых пайков еще не получали, и в 24 отдельной механизированной бригаде. Иронизируют: «Мы еще старые не доели».

 

Бойцы 37-го мотопехотного батальона отмечают, что сухпайки не получают вообще — ни новых, ни старых: «Командир уже год обещает их выписать, но забывает. Нет у нас сухих пайков».

 

Некоторые грешат не на «забывчивость» командования, а на наличие у отдельных его представителей хорошо развитой коммерческой жилки.

 

«Документов по обеспечению батальона мы, рядовые бойцы, не видим, но мне немного показали ребята ... И я знаю, что по документам мы получаем новые сухпайки. Они даже у нас есть на складе, — рассказывает боец 130-го отдельного разведбата. — Но в реальности на маршах нам до сих пор выдают старые пайки, 2015-16 года изготовления ... В чем причина — не знаю. Зато знаю, что наш начпрод за время службы в батальоне поменял уже вторую машину».

 

Найти новые продовольственные наборы в свободной продаже — действительно не проблема. Десятки объявлений от людей, готовых «поголодать», отправив продукты кому-либо из желающих, можно увидеть как на OLX и на других сайтах «общего пользования», так в тематических сообществах.

 

И если объявленная МО стоимость продовольственного набора колеблется от 187,62 грн. за обычный новый сухпай и 216-263 грн за усиленный вариант, то онлайн пайки идут дешевле. «Реализаторы» просят за суточный набор обычно от 60 до 100 гривен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то напрягают меня такие объявы и очень сильно! Ж-)

 

Если напрягают, пишите в личку, отвечу на все интересующие вопросы, а потом уже раздувайте зраду и прочее, если решите нужным, расскажу кстати как и на чем в нашей армии наживаются. И статья вроде уже старовата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня будут конкретные претензии личка будет не нужна. (не угроза)

выяснять происхождение сухпая не моя функция и компетенция, но на фоне того, что до сих пор приходится собирать на армию уж позвольте мне свободно выражать свое отношение к продаже армейского имущества.

После службы в СА прошло около 40 лет, а прапоров и начпродов до сих пор презираю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...