Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лед полоски

gaset

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Ищу качественные светодиодные полоски (или ленты, но лучше полоски) для освещения в санузел. Диоды нужны с максимальным CRI (от 93). Цвет 3400 или около того. Что вы порекоммендуете? На форуме толком ничего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме толком ничего не нашел.

---

На форуме масса указаний на VD MAIS.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Ищу качественные светодиодные полоски (или ленты, но лучше полоски) для освещения в санузел. Диоды нужны с максимальным CRI (от 93). Цвет 3400 или около того. Что вы порекоммендуете? На форуме толком ничего не нашел.

 

КОГДА НАЙДЕТЕ CRI (от 93),

не забудьте узнать сколько от 93 останется через 3 месяца-год-...

 

пишут все что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все можно посмотреть в документации или запросить информацию у производителя светодиодов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОГДА НАЙДЕТЕ CRI (от 93),

не забудьте узнать сколько от 93 останется через 3 месяца-год-...

 

пишут все что угодно.

 

А какие вы порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие вы порекомендуете?

---

Я рекомендую "тепльіе" LED XT-E на токе 250...300 мА.

 

В санузел - 93?:shock:

---

Существуют и совмещённые санитарные узлы. Согласитесь, бриться, когда в зеркале отражается нечто пластмассово-синюшное, не совсем комфортно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузел - 93?:shock:

Цветовосприятие цвета лица очень важно :) . Поэтому что вас так удивляет? А если в санузле еще и макияж делается - то и подавно критично важно! Санузлы ж разные бывают :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Я рекомендую "тепльіе" LED XT-E на токе 250...300 мА.

 

 

---

Существуют и совмещённые санитарные узлы. Согласитесь, бриться, когда в зеркале отражается нечто пластмассово-синюшное, не совсем комфортно :)

 

Подскажите какие-то конкретные производители?

 

Добавлено через 53 секунды

Цветовосприятие цвета лица очень важно :) . Поэтому что вас так удивляет? А если в санузле еще и макияж делается - то и подавно критично важно! Санузлы ж разные бывают :) .

 

У меня подобные соображения.

 

Добавлено через 1 минуту

Цветовосприятие цвета лица очень важно :) . Поэтому что вас так удивляет? А если в санузле еще и макияж делается - то и подавно критично важно! Санузлы ж разные бывают :) .

 

А в чем проблема с CRI 93?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие-то конкретные производители?

---

CREE. Если интересует решение "установил, подключил и забыл". Если хотите альтернативный вариант, то кто угодно*, только не эти.

 

*Кроме, возможно, NICHIA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

CREE. Если интересует решение "установил, подключил и забыл". Если хотите альтернативный вариант, то кто угодно*, только не эти.

 

*Кроме, возможно, NICHIA.

 

На базе того, что я смог вычитать, то тоже как раз склоняюсь к CREE, но на сайте не вижу готовых решений. На следующей неделе буду с кем-то из VDMais общаться. По почте что-то не отвечают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с CRI 93?

Проблема была озвучена в том, что со временем это самое CRI падает.

но на сайте не вижу готовых решений

И не увидите. Закажите разработку готового решения - получиет. ВДМаис - это не магазин светотехники. Это поставщик электронных компонентов для производителей электроники. В т.ч. и осветительных приборов. При наличии ТЗ могут заняться и производством.

На следующей неделе буду с кем-то из VDMais общаться. По почте что-то не отвечают.

Ой, да. Почта у них тугая. Лучше лично общаться. Правда кто там нынче ведает светодиодами не знаю - оба менеджера, с которыми работал, уже там не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Это печаль. От VD Mais ничего нельзя добиться. Уже две недели жду ответа, звоню, все что-то обещают и обещают, а ответа нет. Начал сегодня прозванивать Imrad и RC Компоненты. Толком не могут что-то посоветовать.

 

Подскажите, куда можно обратиться, чтобы посоветовали и помогли выбрать, полоски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал сегодня прозванивать Imrad и RC Компоненты. Толком не могут что-то посоветовать.

Имрад ничего другого чем ВДМаис не посоветует, т.к. у последнего будет все-равно брать.

Подскажите, куда можно обратиться, чтобы посоветовали и помогли выбрать, полоски?

Нужно четко сформулировать свои хотелки и исходя из них заказать полоски в ВДМаис. Я таки не понимаю что у вас с ними не складывается. Говорите - хочу плату такую-то (у них есть 495 мм, 210 мм и еще черти какие, есть на сайте, выбирайте) и на неё светодиоды такие-то (например JE2835AWT-00-0000-000A0ZF840E или MLEAWT-H1-5B4-N3-0-00009), соединение под драйвер тока. И все. Или соединение под блок питания 12 В, желаемый ток 150 мА или сразу сказать какой номинал резистора запаивать. Можно прямо на сайте заказать, получили счет, оплатили, через неделю забрали (т.к. светодиоды нужно напаять на платы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это печаль. От VD Mais ничего нельзя добиться. Уже две недели жду ответа, звоню, все что-то обещают и обещают, а ответа нет. Начал сегодня прозванивать Imrad и RC Компоненты. Толком не могут что-то посоветовать.

 

Подскажите, куда можно обратиться, чтобы посоветовали и помогли выбрать, полоски?

 

Какие нужны полоски и для чего?

пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...