Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гвоздь или шуруп?

egle

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, что лучше, надежней использовать при скреплении стропил и обрешетки гвозди или обычные черные саморезы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только гвозди! Обычные черные саморезы не предназначены для таких нагрузок, и очень хорошо ломаются
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие мастера, говорят, мол не парся саморезы это круто, быстро и надежно скобами и саморезами закрепим.%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошо ломаются

+1

"Забитый молотком шуруп, держится гораздо крепче, чем закрученный отверткой гвоздь"- шутка.:D

Стропила на худой конец лучше скреплять шпильками и гайками, про черные саморезы забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие мастера, говорят, мол не парся саморезы это круто, быстро и надежно скобами и саморезами закрепим.%)

Хотят саморезами, дайте им 2 десятка саморезов, только специализированных (скажете, что черные саморезы - позапрошлый век;):D):

 

pictures_820086014b_1.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

После такого, они либо подкупят спецоборудования для работы с этим креплением, либо сами начнут Вас умолять будут купить им гвозди :good::D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие мастера, говорят, мол не парся саморезы это круто, быстро и надежно скобами и саморезами закрепим.%)

 

Крепить то удобно, плохо только что под импульсной нагрузкой они поломаются, а гвозди немного вылезут или искривятся погасив этот импульс, так что мой совет - ТОЛЬКО ГВОЗДИ!!! :beer:

 

А вот гипсокартон - саморезами, ну и портрет жены хозяина перед камином, ими же! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pictures_820086014b_1.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

У этих шурупов тож есть слабое место, именно на переходе сплошной части к "резьбе", срезаются тож на "ура", не место им на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих шурупов тож есть слабое место, именно на переходе сплошной части к "резьбе", срезаются тож на "ура", не место им на крыше.

Дык не в плане монтажа я рекомендации на болты давал, а желанием вправить мозг лентяям окаянным... ;)

Гвозди форевер :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих шурупов тож есть слабое место, именно на переходе сплошной части к "резьбе", срезаются тож на "ура", не место им на крыше.

 

Так и гвозди поломать можно! Эти шурупы специально для деревянного крепежа сделаны, то есть они именно для крыши и, преимущественно для крыши. Они не заменяют гвозди, у них другая специфика применения - там где гвоздей мало, а шпильки много или не поставишь ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После такого, они либо подкупят спецоборудования для работы с этим креплением, либо сами начнут Вас умолять будут купить им гвозди :good::D:D

 

Таким саморезом то точно не захотят крутить:lol:

Я на днях с ними встречаюсь, вот и предложу:rolleyes:

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите и мне сходный вопрос. Чтобы не плодить лишние топики.

Шифер, чем лучше крепить к брускам 60х60 обрешетки.

  1. Шиферные гвозди
  2. Саморезы

Сразу же оговорюсь о саморезах. Вроде бы есть специальные с толстой резиновой прокладкой (чтобы демпфировать деформации листа шифера и не вызвать его растрескивание). Так вот я не смог увидеть что-то подобное ни в Google, ни в эпицентре. Может кто использовал подобные. Где брали, сколько необходимо на лист шифера? Если еще и фото, то буду благодарен за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите и мне сходный вопрос. Чтобы не плодить лишние топики.

Шифер, чем лучше крепить к брускам 60х60 обрешетки.

  1. Шиферные гвозди
  2. Саморезы

Сразу же оговорюсь о саморезах. Вроде бы есть специальные с толстой резиновой прокладкой (чтобы демпфировать деформации листа шифера и не вызвать его растрескивание). Так вот я не смог увидеть что-то подобное ни в Google, ни в эпицентре. Может кто использовал подобные. Где брали, сколько необходимо на лист шифера? Если еще и фото, то буду благодарен за информацию.

 

У Андрея Того я брал спецсаморЭз,но гвоздь шиферный круче,тока шляпку покрасить;)

А что бы не было растрескивания,перед гвоздём бъют кровельным молотком дИрочку....острым концом:D а тупым забивают гвоздь:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Андрея Того я брал спецсаморЭз

Запланировал на днях съездить в Украинку к Того... А пока написал ему в личку.

 

А что бы не было растрескивания,перед гвоздём бъют кровельным молотком дИрочку....острым концом:D а тупым забивают гвоздь:good:

Вы что-то усложнили процесс. Одним и тем же концом бьем дюрочку, а следом заколачиваем гвоздь. Ведь намного производительнее :D

94.jpg.0b24c2820b433a2a4f92425222c30bb0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...