Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска матовой краской поверх полуматовой ???

BrokenSword

Рекомендовані повідомлення

Ситауция следующая, был покрашен потолок полу-матовой краской Колорит Премиум 20, результат разочаровал в основном по причине глянца, захотелось абсолютно матовый...

Какие могут быть проблемы при покраске матовой краской поверх полуматовой? Достаточно просто зашкурить и можно красить? Какие могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас не качественно собран потолок и полуглянцевая краска высветила бока. Проблем не должно быть никаких. Это отличная основа для любой краски.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас не качественно собран потолок и полуглянцевая краска высветила бока. Проблем не должно быть никаких. Это отличная основа для любой краски.

У себя в одной из комнат потолок покрасил в начале колорит полуглянцевая смотрю видуха получилась херовая блестит потолок как в больнице. Через 2 дня пошел и купил в новой линии Feidal Super Weib 5л матовая. Помазал в один слой комнату 15 кв. м. и все стало великолепно. Потолок радует глаз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, ddd3, перед покраской матовой, нужно зашкуривать полуматовую или можно сразу красить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, ddd3, перед покраской матовой, нужно зашкуривать полуматовую или можно сразу красить?

 

Я иногда использовал полуглянцевые как грунт, так как ничего лучше не находил. Никогда не шкурил и все было путём. Но не всегда у всех все получается одинаково.

 

блестит потолок как в больнице.

 

Что это за больница с блестящими потолками. Мы многим делали блестящие потолки и ещё никто не сказал, что им не понравилось. Другое дело когда монтаж хреновый.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда использовал полуглянцевые как грунт, так как ничего лучше не находил. Никогда не шкурил и все было путём. Но не всегда у всех все получается одинаково.

 

На грунтовке колорит, которую брали для краски колорит премиум 20, было написано, что при грунтовке не допускать появления глянца, только поэтому и предположил, что перед покраской можно зашкурить.

Теперь в раздумьях сразу красить или сначала зашкурить и красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На грунтовке колорит, которую брали для краски колорит премиум 20, было написано, что при грунтовке не допускать появления глянца, только поэтому и предположил, что перед покраской можно зашкурить.

Теперь в раздумьях сразу красить или сначала зашкурить и красить.

Не нужно ничего шкурить,а то нашкурите такого,что потом нормально не покрасите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ничего шкурить,а то нашкурите такого,что потом нормально не покрасите.

 

Теперь твердо решил буду сразу красить :)

 

Кто что может сказать по укрывости матовой краски, поверх полуматовой краски? Я так понял проблем не будет и с первого - второго слоя все будет ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь твердо решил буду сразу красить :)

 

Кто что может сказать по укрывости матовой краски, поверх полуматовой краски? Я так понял проблем не будет и с первого - второго слоя все будет ок?

Вообще-то, уже за 1слой должно перекрыть.Не знаю,как у Вас(как был прошпатлёван потолок изначально,какой вы спец.по покраске и т.д.),но думаю,с 2х слоёв точно всё будет нормально(при условии нормальной шпатлёвки и покраски).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...