Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по теплым полам

Игорек

Рекомендовані повідомлення

вопрос такой:

у меня дача 6х7

|*******|*******|

| | |

| 11м2 | 11м2 |

| | |

| | |

| /\ |

|***/*** **\****|

| \ / |

|9,5м2****** |

****************

 

хочу обогревать первый этаж (второй буду закрывать), конвекторы в комнатах (по 11 м2) стоят, но не совсем нравится..., думал поставить печку аля-булерьян или чудо-печку, или подобное..., но в коридоре оббитая двп лестница под стенкой, и проем между ней и окном с подоконником - меньше метра -будет нагревать и неудобно выводить дымоход (сквозной уже не получится) на улицу, а там окно второго этажа смещено ..., так вот - будет ли целесообразнейудобней/экономней/разумней/... в части корридора по центру между входами в комнаты (на схеме типа ромбик) на полу залить теплые полы, метра 3-4? греть будут? будет тепло охватывать комнаты? потолок гипсокартон, 2,30- 2,40...

 

 

 

на схеме может не совсем все видно - 2 комнаты рядом по 11 м2, вход в комнаты - общий/треугольный, из общего корридора 9,5 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплые полы, метра 3-4? греть будут? будет тепло охватывать комнаты?

 

Греть будут. Но 3-4 м2 теплого пола не покроет теплопотери 40 м2 первого этажа. Можно будет покрывать порядка 400Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос такой:

у меня дача 6х7

|*******|*******|

| | |

| 11м2 | 11м2 |

| | |

| | |

| /\ |

|***/*** **\****|

| \ / |

|9,5м2****** |

****************

 

на схеме вроде ничего не видно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот - будет ли целесообразнейудобней/экономней/разумней/... в части корридора по центру между входами в комнаты (на схеме типа ромбик) на полу залить теплые полы, метра 3-4?

Честно говоря, мало что понятно по такому чертежу. Хотя бы нарисованный от руки и отсканированный был бы, было бы понятней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изеняюсь за непонятность, вот картинка:

в комнатах уже лежит линолеум, в принципе можно приподнять и подложить маты ТП под него (рассматриваю пока пленочные маты, которые можно не заливать стяжкой/клеем, а использовать по ламинатом, линолеумом, ковром).

 

красным обвел предварительно готовую/пустую площадь для установки ТП.

Будет ли это альтернативой конвекторам?

площадь первого этажа ~ 30 м2, второй хочу на зиму закрывать (ролеты/ставни)...

 

Не пойму, подскажите соотношение мощности и метража Теплых полов?

"Можно будет покрывать порядка 400Вт. " - что это значит, что мощность 400ВТ нужна или только будет?

это мощность в час, правильно?

 

спасибо

417983821_Image(9).thumb.jpg.a553794ec511bfb794ac8eccb8f5c646.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Можно будет покрывать порядка 400Вт. " - что это значит, что мощность 400ВТ нужна или только будет?

это мощность в час, правильно?

 

Я говорил о 4 м2 теплого водяного пола, который способен покрывать около 400 Вт теплопотерь. Не знаю сколько могут обеспечить 4 м2 теплых электрополов. Но уверен, что этого не хватит на покрытие теплопотерь всего первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, подскажите соотношение мощности и метража Теплых полов?

"Можно будет покрывать порядка 400Вт. " - что это значит, что мощность 400ВТ нужна или только будет?

это мощность в час, правильно?

 

спасибо

 

C электрического теплого пола можно снять и 250 Вт/м2, но нужно понимать что температура на поверхности пола может быть не совсем комфортной.

То есть, возможно коридорчик отопить и получиться, но в комнатах однозначно должны быть установлены свои приборы отопления. Теплый пол коридора никак их не обогреет.

Мощность не может быть "в час", "в минуту" и т.д.

Мощность измеряется в Вт, что соответствует Дж/с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...