Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по слоям гипсокартона 1 или 2?

АлександрS

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

 

Ситуация следующая: в доме между 1 и 2 этажами - деревянные балки, потолки 1го этажа хочу делать гипсокартонные, но чтоб балки не влияли на потолок, собираюсь делать независимы каркас (такого плана: www.knauf.ru/catalog/find-products-and-systems/p-131-p-231.html)

Теперь не могу определиться сколько слоев гипса делать, сначала хотел 12,5+12,5, потом 12,5+9,5, теперь вот думаю может остановиться на 12,5 и все.

С одной стороны - чем больше слоев гипса тем меньше будет вероятность трещин, с другой - чем больше слоев тем больше веса и соответственно нагрузок на каркас.

 

 

Что думаете?

Змінено користувачем Spaider
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один слой, зачем Вам там лишний вес.

 

 

А есть какие-то аргументы? Почему один, а не три, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите проект,если очень обобщённо,то для малых площадей вполне хватит и одного слоя,а для больших площадей или сложных конфигураций только два.Ну а все аргументы приведены в тех же техкартах Кнауфа.

Именно в моём родном Каменце -Подольском 99% мастеров и заказчиков не имеют абсолютно никакого представления что это такое и лепят везде 9,5 мм в один слой,а потом удивляются почему через годик-другой потолки лопают.Экономисты хреновы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то аргументы? Почему один, а не три, например?

 

Вы сами привели пример документа от кнауфа при самонесущем варианте, так как я понимаю что Вы хотите отделить перекрытие от потолка, что б при возможном прогибе перекрытия не было связи с потолком и не было в перспективе трещин, при этом подвесов к балкам не будет, значит вес должен быть минимальным, на что есть и максимальное ограничение в ширине помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите проект,если очень обобщённо,то для малых площадей вполне хватит и одного слоя,а для больших площадей или сложных конфигураций только два.Ну а все аргументы приведены в тех же техкартах Кнауфа.

Именно в моём родном Каменце -Подольском 99% мастеров и заказчиков не имеют абсолютно никакого представления что это такое и лепят везде 9,5 мм в один слой,а потом удивляются почему через годик-другой потолки лопают.Экономисты хреновы...

 

 

Вот план этажа. Самая большая комната 3х4 метра.

418083931_1.jpg.dacc9ca588249a9122c0d8bae5653072.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....на что есть и максимальное ограничение в ширине помещения.

 

 

По КНАУФу ограниечение в ширине 4.25 м., но я считаю, что при такой ширине любой каркас провиснет. Это лично мои предположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По КНАУФу ограниечение в ширине 4.25 м., но я считаю, что при такой ширине любой каркас провиснет. Это лично мои предположения.

 

А Вы думаете что лишний вес поможет или нет??

 

По проекту, там нечего думать, один лист 12.5 мм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете что лишний вес поможет или нет??

 

Мне пока сложно понять даст дополнительній слой + или -. По-этому и создал эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете что лишний вес поможет или нет??

 

По проекту, там нечего думать, один лист 12.5 мм

 

Соглашусь с земляком,именно в Вашем случае таки нечего думать,один лист 12.5 мм.

 

Добавлено через 6 минут

По КНАУФу ограниечение в ширине 4.25 м., но я считаю, что при такой ширине любой каркас провиснет. Это лично мои предположения.

Вы не верное считаете,провис зависит исключительно от несущих элементов.Лично я такие самонесущие конструкции делаю из профильных труб 25×40 или 40×60 на ребро.Максимум что приходилось делать это 6 метровые полёты.Если Вы планируете использовать профиля серии W от Кнауфа,то настоятельно рекомендую их сдваивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Думаю, я определился - буду делать такой какркас с двоенными профилями и одним слоем гипса 12,5 мм.

 

 

Может кто-то посоветовать мастера?

 

Обуховская трасса, 12 км от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...