Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно вывровнять стяжку пола 2го этажа?

sidus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

ситуация следующая: пол 2го этажа состоит из залитой плиты и готовых ЖБ плит.

Так где было залито - там перепад и уровень пола ниже на 4см-12см (в самой нижней точке) и не самая ровная поверхность. На фото - там где мешок стоит

20190721-170657.jpg

Как теперь максимально просто, эффективно и недорого выровнять пол 2го этажа?

Планируется водяной теплый пол и электрика по полу.

 

Если заливать стяжкой - это 4-5 куб бетона и огромный доп. вес на фундамент (хотя сейчас возможно есть перекос, раз разное толщина плиты)

Возможно, проще и дешевле пенопластом?

 

Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный слой стяжки с трубами ТП 5 см,вот от этой циферки и танцуйте. Там где у Вас 12 см легче всего,просто добавить 5 см ЭППСа или пенопласта и лить стандартных 7 см стяжки.А вот там где 4 см- проблемка,если саму стяжку с трубами(лучше тонкими) ещё таки можно приклеить сразу к бетону,то вот на электрику там места точно нет.

Кстати,не понимаю почему Вы боитесь веса стяжки?Для Вашего дома это мизер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный слой стяжки с трубами ТП 5 см,вот от этой циферки и танцуйте. Там где у Вас 12 см легче всего,просто добавить 5 см ЭППСа или пенопласта и лить стандартных 7 см стяжки.А вот там где 4 см- проблемка,если саму стяжку с трубами(лучше тонкими) ещё таки можно приклеить сразу к бетону,то вот на электрику там места точно нет.

Проблема еще в том, что эти уровни плавно идут (просто плита так залита была, возможно кончился цемент)

А вот та часть этажа, где лежат плиты - она получается выше на 4-12 см от залитой части.

 

Кстати,не понимаю почему Вы боитесь веса стяжки?Для Вашего дома это мизер.

А как бы Вы посоветовали?

Даже если не берем во внимание вес, то по цене материала-работы что лучше предпринять (учитывая электрику и ТП)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала выложите схему этажа с отметками по лазеру,иначе у нас будет разговор слепого с глухим.Вы то прекрасно понимаете и представляете о чём ведёте речь,но я на основании Ваших слов в принципе не могу сложить целостной картины.Мне только от Вашей цифры 4-12 уже рвёт мозг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала выложите схему этажа с отметками по лазеру,иначе у нас будет разговор слепого с глухим.Вы то прекрасно понимаете и представляете о чём ведёте речь,но я на основании Ваших слов в принципе не могу сложить целостной картины.Мне только от Вашей цифры 4-12 уже рвёт мозг.

Мне тоже рвет мозг от этих цифр :) лучше б все было ровно

 

Вот попытка нарисовать картину пола 2го этажа, там где ровный верх - ЖБ плита ПК,

Там где неровно - заливалось вручную

20190821-184817.jpg

Змінено користувачем sidus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!Теперь картинка проясняется,часом не домик от застройщика в Олимпик Парке?Недавно с такой же хернёй боролся,и тоже домик со вторым светом,практически как Ваш.Нарисуйте на Вашем эскизе ещё две циферки-расстояние от верха плит до чистого нуля и толщину финишной отделки.

Хотя принципиальной роли это не играет,просто чтоб сформировать общий пирог.Конечно же необходимую высоту надо будет добирать пенопластами разной толщины с подравниванием основания песочком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот улучшенный вариант схемы перекрытия 2го этажа.

Зеленым - плиты перекрытия ПК

Красным - залитый монолит, там же показаны уровни относительно ПК

gYToaBD.png

 

Добавлено через 14 минут

О!Теперь картинка проясняется,часом не домик от застройщика в Олимпик Парке?Недавно с такой же хернёй боролся,и тоже домик со вторым светом,практически как Ваш.Нарисуйте на Вашем эскизе ещё две циферки-расстояние от верха плит до чистого нуля и толщину финишной отделки.

Хотя принципиальной роли это не играет,просто чтоб сформировать общий пирог.Конечно же необходимую высоту надо будет добирать пенопластами разной толщины с подравниванием основания песочком.

 

Нет, это другой домик, просто проект видимо похожий.

До чистого нуля от верха плит 9см = 3 см утеплитель (если будет) + 5 см (ТП и стяжка) + 1 см чистовое.

Вопрос утеплителя открыт, так как это 2ой этаж, но если будем вести электрику по полу - он нужен, верно?

 

Вопрос: сначала выравнивать, потом электрику вести или наоборот можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва электрика,затем всё остальное.5 см это минимальный слой,стандартно 6-7 см.Поэтому по всему этажу всплошную 2 см ЭППСа,в него удобно трубы якорить и 6 см стяжки.А вот где кривой монолит,то добирать необходимую высоту до уровня плит пенопластом разной толщины по песочку.

В принципе довольно таки банальная работа,но должна проводится по предварительным расчетам и при постоянном контроле с помощью лазера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...