Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте как выровнять деревянный пол под ламинат

dyadko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

посоветуйте пожалуйста как выровнять деревянный пол под укладку ламината. Пол выполнен из черновой доски, которая прошлифована шлифмашиной.

Суть проблемы:

есть отметка чистового пола, которую задает уровень плитки в соседнем помещении. Если эту отметку принять за ноль, то после отбивки уровней чернового пола по углам получил такие данные -10мм, -32 мм, -28мм, -12мм. Демонтировать черновой пол нет возможности - на нем стоят перестенки.

 

Заранее благодарен Вам за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старым дедовским способом-рейки и подкладки,сверху ОСБ или фанера.Я таким макаром в сталинках раньше ровнял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старым дедовским способом-рейки и подкладки,сверху ОСБ или фанера.Я таким макаром в сталинках раньше ровнял.

 

я бы рад. но по одно из сторон у меня остаток высоты до отметки чистого пола 10 и 12мм в эту толщину должно поместиться:

- подложка под ламинат

- ламинат

- выравнивающий материал

 

Может есть у кого-то опыт применения нивелиров по деревянному основанию вроде есть какие-то специальные. Нужно выровнять перепады макс 30 мм мин 2 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы рад. но по одно из сторон у меня остаток высоты до отметки чистого пола 10 и 12мм в эту толщину должно поместиться:

- подложка под ламинат

- ламинат

- выравнивающий материал

 

Может есть у кого-то опыт применения нивелиров по деревянному основанию вроде есть какие-то специальные. Нужно выровнять перепады макс 30 мм мин 2 мм

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220214&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо,

 

как раз прочитал эту тему перед тем как опубликовать свою :)

 

Но все что вынес - у нас опыт применения таких смесей небогатый и негативный, коллеги из-за рубежа утверждают что работает.

 

Вот и написал может у кого-то есть такой опыт побогаче или может тех. решение посоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так коллега за рубежём не так давно оказался,насколько помню в Киеве он аналогичными смесями работал.Правда цена там вроде была очень не гуманная,дешевле будет пол разобрать и переложить заново.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

посоветуйте пожалуйста как выровнять деревянный пол под укладку ламината. Пол выполнен из черновой доски, которая прошлифована шлифмашиной.

Суть проблемы:

есть отметка чистового пола, которую задает уровень плитки в соседнем помещении. Если эту отметку принять за ноль, то после отбивки уровней чернового пола по углам получил такие данные -10мм, -32 мм, -28мм, -12мм. Демонтировать черновой пол нет возможности - на нем стоят перестенки.

 

Заранее благодарен Вам за советы

 

Так а что мешает демонтировать доску чернового пола!

В соседней теме (вам уже дали сксылку) мы это обсуждали, но вот одно из последних сообщений gospel мне не оч понравилось, звучало что-то типа, "таких смесей вы в Украине не купите". Т.е получается идти на риск и по технологиям как делает он, надо использовать не предназначенныедля этого смеси? Не думаю что из этого выйдет что-то хорошее.

То что у вас стоят перестенки на черновой доске - не повод говорить, что невозможно демонтировать аккуратно.

Я бы не стал рисковать и заливать на дерево нивелирку, если она специально для этого не предназначена!

 

Приношу извинение, "Фраза "Вы этого не купите в Украине" - была к видео, а там человек использовал специальные прокладки для набра толщины. Я невнимательно читал.

Но в остальном я в принципе остаюсь при мнении демонтаж чернового пола и выравнивание лаг по уровню. После назад уложить доску чернового пола и спокойно уложить ламинат с подложкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тарбикола была нивелирка с фиброй по деревяным полам, но цена вроде 30 евро за мешок 25 кг. Мне такие полы на голову не налазят, я про деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тарбикола была нивелирка с фиброй по деревяным полам, но цена вроде 30 евро за мешок 25 кг. Мне такие полы на голову не налазят, я про деньги.

 

Я думаю за такие "дурные" денькги - проще сделать хороший пол!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней теме (вам уже дали сксылку) мы это обсуждали, но вот одно из последних сообщений gospel мне не оч понравилось, звучало что-то типа, "таких смесей вы в Украине не купите". Т.е получается идти на риск и по технологиям как делает он, надо использовать не предназначенныедля этого смеси? Не думаю что из этого выйдет что-то хорошее.

Стоит на месяц уйти в отдых, как тут уже ни кто и ничего найти не может :)

Да куча в Украине смесей для заливки по деревянным основаниям!

1. Вот вам смесь от Киилто - parket.ieremenko.net/?product=kestonit-rapid-20-%D0%BA%D0%B3-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89

2. Вот вам смесь от Уцин - uzin.ua/data/file/uzin/NC175_ds.pdf

Смесь от Киилто не доводилось применять ни разу. Зато смесь от Уцин применял множество раз. Ничего там не трескается. Но, если есть желание перебдеть - эта смесь армируется ремонтной тканью и тогда её даже молотком не разбить в слое 5 мм.

Цены - да, значительно выше чем мешок цемента на базаре :)

Но, ни кто не мешает отбить нужный уровень чернового пола и демонтировав доски по одной, с помощью подкладочной резины поднять их на требуемый уровень, заодно и амортизацию и шумоизоляцию получить на шару.

Кстати, Николай, подложка уже есть, обращайтесь, если нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что мешает демонтировать доску чернового пола!

В соседней теме (вам уже дали сксылку) мы это обсуждали, но вот одно из последних сообщений gospel мне не оч понравилось, звучало что-то типа, "таких смесей вы в Украине не купите". Т.е получается идти на риск и по технологиям как делает он, надо использовать не предназначенныедля этого смеси? Не думаю что из этого выйдет что-то хорошее.

То что у вас стоят перестенки на черновой доске - не повод говорить, что невозможно демонтировать аккуратно.

Я бы не стал рисковать и заливать на дерево нивелирку, если она специально для этого не предназначена!

 

Приношу извинение, "Фраза "Вы этого не купите в Украине" - была к видео, а там человек использовал специальные прокладки для набра толщины. Я невнимательно читал.

Но в остальном я в принципе остаюсь при мнении демонтаж чернового пола и выравнивание лаг по уровню. После назад уложить доску чернового пола и спокойно уложить ламинат с подложкой.

 

Демонтировать черновой пол уже проблема так как при демонтаже досок у меня повиснет в воздухе перестенок и г/к.

А что скажете про смесь ПВА и опилок в качестве выравнивающего состава? читал, что некоторые его применяли но отзывов почти нету. имеет ли право на жизнь такое решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтировать черновой пол уже проблема так как при демонтаже досок у меня повиснет в воздухе перестенок и г/к.

А что скажете про смесь ПВА и опилок в качестве выравнивающего состава? читал, что некоторые его применяли но отзывов почти нету. имеет ли право на жизнь такое решение

 

Такой смесью заделывал щели в ДСП неоднократно. Это дедовский метод. Тогда ничего иного не было. Но держит такая смесь не плохо!

Хотя не пойму почему повиснет))) Обрезать по линии перестенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой смесью заделывал щели в ДСП неоднократно. Это дедовский метод. Тогда ничего иного не было. Но держит такая смесь не плохо!

Хотя не пойму почему повиснет))) Обрезать по линии перестенка.

у меня деревянное перекрытие и перестенок стоит как раз между балками. если я возле него подрежу доски то он окажеться в воздухе.

 

А подскажите пож. по смеси из опилок и ПВА насколько она прочная, чтобы по ней ходить и нет ли опыта по толщине слоя 2 см?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня деревянное перекрытие и перестенок стоит как раз между балками. если я возле него подрежу доски то он окажеться в воздухе.

 

А подскажите пож. по смеси из опилок и ПВА насколько она прочная, чтобы по ней ходить и нет ли опыта по толщине слоя 2 см?

спасибо

 

По прочности - очень прочная.

2 см никогда не приходилось делать!

 

Я бы отрезал в одной комнате доски, снял их и подпер простенок.

Потом также повторил со второй комнатой если надо!

Можно доски вырезать не все подряд а через две-три!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...