Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон и обои

Iskusniza

Рекомендовані повідомлення

Наша семья строит дом себе.И вот я спорю с мужем по поводу обоев на газобетон.Я вообще противник обоев,но..Так вот какой вопрос-ЧТО БУДЕТ С ОБОЯМИ,ПОКЛЕЯННЫМИ НА ГРУНТОВАННЫ ГАЗОБЕТОН БЕЗ ШПАКЛЕВКИ,БЕЗ ШТУКАТУРКИ?И можно вообще так делать?Извините за каверзный,а может дикий вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша семья строит дом себе.И вот я спорю с мужем по поводу обоев на газобетон.Я вообще противник обоев,но..Так вот какой вопрос-ЧТО БУДЕТ С ОБОЯМИ,ПОКЛЕЯННЫМИ НА ГРУНТОВАННЫ ГАЗОБЕТОН БЕЗ ШПАКЛЕВКИ,БЕЗ ШТУКАТУРКИ?И можно вообще так делать?Извините за каверзный,а может дикий вопрос.

Скорее невозможно, чем возможно.

Стены из газобетон изнутри , как правило весьма не ровные( если рассматривать как поверхность под обои) . Внутрь поворачиваются при кладке все сколы и выбоины. Кладка всегда не идеальная - все равно будут маленькие дырочки в которые будет дуть зимой. Поэтому штукатурка хотя бы с одной стороны жизненно необходима.

Проще перетоптаться первый год после вселения прям так- с такими как есть стенами и уже делать по месту( если нужно переехать в недострой) , чем тратить деньги и время на обои. Поверьте, даже если они будут стоять/ висеть на стенах относительно ровно, вас не будет смущать, что поклеить их придётся с нахлестом одного полотна на другое, иначе с дырками по швам. Не будут смущать бугры и впадины на поверхности. Не будет пугать перспектива, что обои вы будете снимать в скором времени и очищать кладку от остатков обоев и все таки будете штукатурить.

На форуме масса людей переживших год или несколько с не штукатуренными стенами. Ну и я собственно такой же пример

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои будут в квадратик и неровности. И вскоре отваляться от избыточной влаги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...