Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строил дом по проекту "Укромный Ц32"

johnnyla

Рекомендовані повідомлення

Друзья, очень интересует, кто-то строил дом по проекту "Укромный Ц32" в Днепропетровске ((ссылка устарела) Очень хотелось бы взглянуть вживую на такой дом, так как планирую с весны начать строиться по такому проекту. Если кто строился недавно,хорошо бы услышать расходы по строительству (можно в долларовом эквиваленте, так как курс сейчас очень нестабилен). Пока склоняюсь к стенам из газобетона, межэтажное перекрытие - девевянные балки, кровля, вероятней всего, из металлочерепицы (как один из самых дешевых вариантов).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашего позволения, подправлю ссылку: Укромный Ц32.

Междуэтажное перекрытие проще и надёжней выполнить плитами перекрытия, выйдет дешевле деревянного. Деревянное перекрытие актуально только в случае невозможности подъезда автокрана... впрочем, это моё субъективное мнение.

Вход в санузел через тамбур:o... такое, сами подумайте.

Проект не сложный, могу безвозмездно просчитать стоимость устройства фундамента, если попросите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный домик, планировка функциональная.

Было бы неплохо если бы велся отчет по строительству, с удовольствием читал бы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, очень интересует, кто-то строил дом по проекту "Укромный Ц32" в Днепропетровске ((ссылка устарела) Очень хотелось бы взглянуть вживую на такой дом, так как планирую с весны начать строиться по такому проекту. Если кто строился недавно,хорошо бы услышать расходы по строительству (можно в долларовом эквиваленте, так как курс сейчас очень нестабилен). Пока склоняюсь к стенам из газобетона, межэтажное перекрытие - девевянные балки, кровля, вероятней всего, из металлочерепицы (как один из самых дешевых вариантов).

 

1. Балконы - бред! А их аж на две стороны.

2. Неумеренное остекление. Сравните. Теплопроводность окна 1 Вт*м2*К. Т.е. окно площадью 2 м2 при морозе 20 градусов и температуре в доме 20 градусов потребует 40 Вт. За сутки 40*24 = 960. Почти киловатт. Каждое. У стены утепленной 200 мм пенопласта теплоповодность порядка 0,2 Вт*м2*К. В пять раз меньше.

3. Деревянное перекрытие - это прикольно. Но! Половая доска по $10 за м2. Несущая способность типового перекрытия - 200 кг/м2. Огнестойкость 10-15 минут. Пропитки удвоят стоимость балок перектытия. Где брать нормальный лес в Днепре не понятно. На базарах не лес, а отходы с пилорам. Искать тех кто возит с западной. Ну и прощай теплый пол.

4. Газобетон - просто дорого. И доутеплять придется. И фундамент нужен надежный. А так - ваше дело.

5. Есть комната на первом этаже - это хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Балконы - бред! А их аж на две стороны.

2. Неумеренное остекление. Сравните. Теплопроводность окна 1 Вт*м2*К. Т.е. окно площадью 2 м2 при морозе 20 градусов и температуре в доме 20 градусов потребует 40 Вт. За сутки 40*24 = 960. Почти киловатт. Каждое. У стены утепленной 200 мм пенопласта теплоповодность порядка 0,2 Вт*м2*К. В пять раз меньше.

3. Деревянное перекрытие - это прикольно. Но! Половая доска по $10 за м2. Несущая способность типового перекрытия - 200 кг/м2. Огнестойкость 10-15 минут. Пропитки удвоят стоимость балок перектытия. Где брать нормальный лес в Днепре не понятно. На базарах не лес, а отходы с пилорам. Искать тех кто возит с западной. Ну и прощай теплый пол.

4. Газобетон - просто дорого. И доутеплять придется. И фундамент нужен надежный. А так - ваше дело.

5. Есть комната на первом этаже - это хорошо.

 

Спасибо за информацию. Я планирую внести некоторые изменения в проект. В частности балкон и лоджию делать не планирую, а стены дома будут обычным прямоугольником, соответственно количество окон уменьшится (т.е. стеклянных дверей). По поводу перекрытия учту, мне казалось перекрытие плитами более дорогой вариант, teriva еще дороже (один знакомый строитель посоветовал перекрытие балками, как наиболее простой и дешевый вариант). По поводу газобетона, рассматривал соотношение цена-качество (с точки зрения теплопроводности). Вообще советовали стены в шлакоблок толщиной и пеноспласт 100мм как наиболее оптимальный вариант. Что скажете о таком? Я рассматриваю газобетон, т.к. при стене в 400мм заявляют, что дополнительное утепление не требуется. Согласно проектной документации стены могут быть из керамическиго блока или газобетона 250мм + минвата 100мм. Буду признателен, если посоветуете из какого материала оптимальней делать стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируются изменения в проекте, могу выполнить корректировку архитектуры, разработать генплан и запроектировать фундаменты, адаптированные под Ваши грунтовые условия.

Данные мероприятия обязательны для: получения строительного паспорта и разрешения на строительство, а проект фундаментов - об этом вообще нечего говорить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Я планирую внести некоторые изменения в проект. В частности балкон и лоджию делать не планирую, а стены дома будут обычным прямоугольником, соответственно количество окон уменьшится (т.е. стеклянных дверей). По поводу перекрытия учту, мне казалось перекрытие плитами более дорогой вариант, teriva еще дороже (один знакомый строитель посоветовал перекрытие балками, как наиболее простой и дешевый вариант). По поводу газобетона, рассматривал соотношение цена-качество (с точки зрения теплопроводности). Вообще советовали стены в шлакоблок толщиной и пеноспласт 100мм как наиболее оптимальный вариант. Что скажете о таком? Я рассматриваю газобетон, т.к. при стене в 400мм заявляют, что дополнительное утепление не требуется. Согласно проектной документации стены могут быть из керамическиго блока или газобетона 250мм + минвата 100мм. Буду признателен, если посоветуете из какого материала оптимальней делать стены.

 

Я дам вам несколько советов, которые лично мне очень помогли построить дом.

 

1. Перекрытия только ЖБ. Можете смело брать б/у. Только посмотреть, чтобы без трещин. Я предупреждал, что буду смотреть и верну если не понравится, поэтому все было без проблем. Тому кто начнет умничать про то что они, дескать, лежали под дождем и т.д. плюньте в глаза. У меня террасса уже второй год просто плиты и ничего с ними.

 

2. Проект обязательно под стандартные размеры плит перекрытия. Резать или заливать монолит - это дикая потеря времени. Просто сравните. Смонтировать плиты можно за 2-3 часа 100 м2. Я ни разу не переплачивал за кран перекрывая 90 м2 + 18 м2 терасса. Заказ времени минимум 3 часа. А это и кран переставить и длинномер перегнать. А теперь подумайте сколько времени уйдет и на деревянное перекрытие, и на терривы всякие.

 

3. Крыша двухскатная. Меньше ендов, окошек и прочего - меньще проблем при стройке и эксплуатации.

 

4. Утепление должно соответствовать цене энергоресурсов. При 100 мм утеплителя 1 м2 пропускает 0,4 Вт тепла на 1 градус разницы температур. При разнице 40 градусов это составит 1,6 Вт. В площадь теплообмена нужно включить стены, пол и потолок. Для обычного двухэтажного дома это будет порядка 600 м2. Или около 10 кВт. А если утеплителя будет 200 мм, то всего 5 кВт. 1 куб газа ~ 8 кВт. Сожжете за час - будет 8 кВт*ч. У меня стены 200мм, потолок 250 мм.

 

5. Стройте из чего угодно. В нашем городе самый дешевый вариант - шлаколитой. Только его обязательно нужно лить с ж/б каркасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...