Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

садовый папоротник, котовник, сальвия( шалфей)

irina1969

Рекомендовані повідомлення

в сентябре буду копать свой папоротник ( страусник), будет порядка 15-20 кустов, кому нужно велком ...только самовывоз, т.к кусты большие...богатство находится в районе Гостомеля

также будет 5 кустиков по 15 грн котовника Six Hills и сальвии Amethyst

может быть что-то еще добавлю:)

спецом ничего не фоткала, вот то что есть, первое фото котовник посажен между розами и полностью их забил:(поганец и сальвия в миксбордере

P6263502.thumb.JPG.0889ec239bcd6b4131493c68960dd677.JPG

P6103394.thumb.JPG.18ccdfb14bfcd6a4ec071c5f46e27d90.JPG

P6103393.thumb.JPG.00e8f599eafd3c492c62723dad755f4d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будете копать, пишите, возьму 3 куста папоротника, по 1 кусту котовника и сальвии
договорились:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бронь на весь папоротник.

Так же заберем шалфей.

 

Если будете еще что-то отдавать, тоже заберем, т.к. продолжаем озеленять участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бронь на весь папоротник.

Так же заберем шалфей.

 

Если будете еще что-то отдавать, тоже заберем, т.к. продолжаем озеленять участок.

отлично, если что-то еще будет я в теме напишу...когда буду копать предварительно сообщу...подумайте о котовнике ;) я не уговариваю, может моя фотка неудачная:( растень по- настоящему классная, растет почти без ухода, цветет постоянно, очень хороша для заполнения пустых участков и подавляет сорняки...по весне очень красиво начинает рост серебристыми листиками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...подумайте о котовнике

Подтверждаю всё сказанное. Посаженные этой весной невзрачные 4 кустика котовника, на вид сорняк сорняком, незаметно разрослись приятным ковриком площадью в квадратный метр. Мне очень понравилось это растение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично, если что-то еще будет я в теме напишу...когда буду копать предварительно сообщу...подумайте о котовнике ;) я не уговариваю, может моя фотка неудачная:( растень по- настоящему классная, растет почти без ухода, цветет постоянно, очень хороша для заполнения пустых участков и подавляет сорняки...по весне очень красиво начинает рост серебристыми листиками

 

Ок, по месту уже и решим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

:good:

Подтверждаю всё сказанное. Посаженные этой весной невзрачные 4 кустика котовника, на вид сорняк сорняком, незаметно разрослись приятным ковриком площадью в квадратный метр. Мне очень понравилось это растение.
у меня 6 сортов котовника, если честно, то особой разницы между цветением сортов Six Hills и Walker's Low я не увидала, хотя на картинках последний более обильный:cry:

вот, что написано о котовнике у Татьяны Койсман https://www.facebook.com/search/top/?q=%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD&init=mag_glass&tas=0.15070772450334236&search_first_focus=1472705646682 в ее книге " Цветники":good:

Совсем между нами», хочу сообщить Вам, что самое лучшее растение для украшения лестниц и придания еще большего очарования розам, создания эффекта синей реки и возможности раздвинуть границы сада, планирования цветника в стиле Гертруды Джекилл и декорирования гравийного сада – это котовник «Six Hills Giant». Подойдет и как основа для «Сада облаков» и как главное растение для посадки вдоль травяной дорожки или аллеи.

 

полный текст koysmanbook.com/articles.html?id=331

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и вовсе забыла о нём после посадки. Посадила возле Аспирина и увидела бархатистый на вид, слегка сизого цвета, коврик, когда пришло время прополоть сорняки. Покупала у Паршаковой, даже не помню названия сорта, кажется, самый обыкновенный. Но растение очень понравилось:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и вовсе забыла о нём после посадки. Посадила возле Аспирина и увидела бархатистый на вид, слегка сизого цвета, коврик, когда пришло время прополоть сорняки. Покупала у Паршаковой, даже не помню названия сорта, кажется, самый обыкновенный. Но растение очень понравилось:)
я тоже у нее покупала, но не котовник Фассена, а Муссини...в этом году прибарахлилась 2-я видами котовника,один низенький см-10-15 (пока), а второй монстроподобный с листьями как 2 пятикопеечные монеты и темно-фиолетовыми цветами, вдобавок еще и стелется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде и я Муссини покупала, он с мелкими листочками, нежный и низенький( честно, я пока не вдавалась в изучение разновидностей котовника, прочла в энциклопедии растений по диагонали и купила на пробу), на следующий год хочу под двумя Невадами посадить котовник. Если это не секретная информация, хотелось бы и себе другими сортами прикупиться:oops:. Мне, вообще, нравится лоскутный "печворк" из разных почвопокровных растений, особенно, когда даёшь им волю расти, как хотят.

Я очень прониклась к барвинкам, от самого простого, до сортовых с цветными листьями. Жаль, что опять проворонила Иллюминейшен, буду охотиться в следующем году. У Паршаковой весной купила два вида( большой и малый вариегатный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не секретная информация, хотелось бы и себе другими сортами прикупиться:oops:. Мне, вообще, нравится лоскутный "печворк" из разных почвопокровных растений, особенно, когда даёшь им волю расти, как хотят.

секрета нет:beer: я покупала во флориуме и в Польше , и в маленьком магазинчике в Германии ...у нас что-то не сильно много сортов их есть:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:beer:

растения буду копать на следующей неделе с 12 по 18 сентября, так что всех жду в гости:beer:...телефон для связи в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо marrmus за точность и оперативность...я там еще положила 2 растения

-декоративный щавель" Кровавая Мери", он отлично самосеется и если чуть подождать, то возле мамки скоро появятся детки

-ясколка биберштейна flower.onego.ru/other/cerastiu.html

абсолютно неприхотливое растение для бедных почв и серебристой листвой весь сезон

 

нашла фото, где она вначале сезона с мускариками и перед цветением с живучкой...

кстати живучка тоже продается:beer:

10 розеток-5 грн:D...живучка сортовая, сорт не помню:(, но она в 3 раза мельче обычной и цветет очень обильно, синим ковром, покупалась в немецком питомнике

могу сделать фото именно листьев

P4162869.thumb.JPG.8f44898ee7ba861a25922b7ad307ea51.JPG

P5163221.thumb.JPG.7a403b3a3b9532857c7ee8c53d1474a3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появился в продаже кустик чудной розы Therese Bugnet www.rosebook.ru/roses/rugosa-hybrid/therese-bugnet/

роза замечательная во всех отношениях, цвет самая первая, укрывать не нужно, красива во все времена года

цена кустика-20 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появился в продаже кустик чудной розы Therese Bugnet www.rosebook.ru/roses/rugosa-...herese-bugnet/

роза замечательная во всех отношениях, цвет самая первая, укрывать не нужно, красива во все времена года

цена кустика-20 грн

 

взяла бы с удовольствием )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяла бы с удовольствием )
этот кустик уже забирают, есть другой побольше-35 грн, но его забронировали...если не ответят в ближайщее время он Ваш:beer:

еще есть все, о чем я писала выше:) только шалфея остался один кустик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...