Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы

Сргей

Рекомендовані повідомлення

Заменили окна, при демонтаже старых деревянных, откос остался целым и крепким. Но из за разности толщины окон то получилась пустота. Теперь планирую подрезать пену и дыру заштукатурить. Угол откоса как раз получается в стык рамы. Потом все дело хочу пошпаклевать и покрасить. Но вот беда старый откос покрашен масляной краской, которая очень крепко держится, первый слой по штукатурке. Как шпаклевать эту поверхность ?

Можно специальные смывки из химии попробовать применить, в хоз.магах некоторых есть такое. Либо щеткой металлической и шпателем поцарапать основательно, чтобы улучшить сцепку. Потом кварц-грунт, шпаклевка(желательно акриловая) и покраска. Если окна установили хорошо и откос промерзать не будет, то будет держаться долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определить хорошо установили идти плохо? Промерзать я думаю по-любому не будут так как у меня по периметру лоджии застеклённые деревом не обогреваемые, но все же это лучше чем улица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Всех с наступающим Новым Годом.

 

Подскажите пожалуйста, чем лучше обработать обрезаную монтажную пену при устройстве внутреннего откоса с ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно сделать откос. Начали с внешней шпаклевки по газобетону с армирующей сеткой. На откосы снаружи поклеили ЭППС с заходом на раму, у рамы окна - приоконный профиль с сеткой, со стороны плоскости стены - пластиковый уголок с сеткой. Толщина шпаклевки - правильная, сетка - в середине слоя шпаклевки. После высыхания пошли горизонтальные, очень тонкие, едва заметные трещины по откосам. Шпаклевка - Anserglob 40. Температура сейчас в Одессе около 20 градусов, т.е. пересыхания шпаклевки во время производства работ вроде не должно быть. Больше всего трещин на больших окнах, высотой 240-260 см. На окнах высотой 150-170 см трещин почти нет. Окна с темной ламинацией снаружи, усилены внутри по максимуму. Ну ладно, это все снаружи, можно стерпеть, тем более сверху будет еще кварц и барашек (или мозаичная декоративка). Планировал такой же пирог делать внутри, но теперь не знаю как быть. Внутри то будет покраска и трещины, если появятся - будут видны. Как правильно сделать откос?

1. Взять "правильную" смесь, типа CT85 pro, вместо anserglob 40. У окна - приоконный профиль.

2. ЭППС укрыть цельным, без стыков, листом гипсокартона. У окна - приоконный профиль.

Кстати, а можно ли использовать на откосах гипскартон, если помещение еще минимум одну зиму отапливаться не будет, или нужно разориться на аквапанель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно сделать откос. Начали с внешней шпаклевки по газобетону с армирующей сеткой. На откосы снаружи поклеили ЭППС с заходом на раму, у рамы окна - приоконный профиль с сеткой, со стороны плоскости стены - пластиковый уголок с сеткой. Толщина шпаклевки - правильная, сетка - в середине слоя шпаклевки. После высыхания пошли горизонтальные, очень тонкие, едва заметные трещины по откосам. Шпаклевка - Anserglob 40. Температура сейчас в Одессе около 20 градусов, т.е. пересыхания шпаклевки во время производства работ вроде не должно быть. Больше всего трещин на больших окнах, высотой 240-260 см. На окнах высотой 150-170 см трещин почти нет. Окна с темной ламинацией снаружи, усилены внутри по максимуму. Ну ладно, это все снаружи, можно стерпеть, тем более сверху будет еще кварц и барашек (или мозаичная декоративка). Планировал такой же пирог делать внутри, но теперь не знаю как быть. Внутри то будет покраска и трещины, если появятся - будут видны. Как правильно сделать откос?

1. Взять "правильную" смесь, типа CT85 pro, вместо anserglob 40. У окна - приоконный профиль.

2. ЭППС укрыть цельным, без стыков, листом гипсокартона. У окна - приоконный профиль.

Кстати, а можно ли использовать на откосах гипскартон, если помещение еще минимум одну зиму отапливаться не будет, или нужно разориться на аквапанель?

 

Как я понял у вас паутинчатые трещины!

Проклейте откосы стеклохолстом и шпаклюйте под покраску смело.

Красьте и не переживайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После высыхания пошли горизонтальные, очень тонкие, едва заметные трещины по откосам. Шпаклевка - Anserglob 40.

 

вы ответили на свой вопрос.

.

1. Взять "правильную" смесь, типа CT85 pro, вместо anserglob 40. У окна - приоконный профиль.

 

а дальше шпаклевка со стеклохолстом и все буде ок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
По совету друзей сделал откосы из сендвич-панели. Очень понравилось. Относительно просто, быстро и красиво. Никакой плесени и трещин в будущем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мой совет поставить утепленные минеральные откосы, и не шпаклюешь и не требует в будущем реставрации, и тепло, и на фасад подходит. По эстетической красоте вообще идеально

Вот как это выглядит

Змінено користувачем slope
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет поставить утепленные минеральные откосы, и не шпаклюешь и не требует в будущем реставрации, и тепло, и на фасад подходит. По эстетической красоте вообще идеально

Вот как это выглядит

Посмотрел видео.Нужно было видео снимать,как они под ключ будут выглядеть.Имхо-чтобы перекрыть те щели вокруг откосов,нужно будет ставить очень широкие пластиковые углы(даже уголками не могу их назвать) и смотреться они будут уродливо.Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Посмотрел видео.Нужно было видео снимать,как они под ключ будут выглядеть.Имхо-чтобы перекрыть те щели вокруг откосов,нужно будет ставить очень широкие пластиковые углы(даже уголками не могу их назвать) и смотреться они будут уродливо.Имхо.

 

А зачем уголки ставить? Просто нужно замазать стыки раствором, потом стена шпаклюется и клеим обои все. Или если вы любите уголки, то после поклейки обоев можно маленькие красивые или даже наличники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую утеплить откосы эппсом шириной 30мм (на картинке - красным), под эппсом клей-пена penosil 877 (другой фиксации не предусмотрено), сверху будет сетка и шпакло.

Подозреваю что мне не хватает приоконного профиля.

 

Вопрос: его ставить до эппс или после? И где купить оной качественный (в эпицентре смотрел, цвет там какой-то подозрительный, будто из вторичного пластика)?

 

 

attachment.php?attachmentid=649469&stc=1&d=1550144238

SketchUp_8EtG4QNFOj.thumb.png.de4bf7b19bb3e3f6b8d7033343b513a5.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...