Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы

Сргей

Рекомендовані повідомлення

Поставили окна в хрущёвке, но замерщик малость прошиб с размерами, в итоге между рамой и перекрытием сверху расстояние около 5-7 см. Какие лучше откосы сделать в этом случае? Изначально планировал штукатурные заказывать, но теперь боюсь что такой здоровый слой штукатурки просто обвалится. Подскажите плиз!

26906751m.jpg

26906752m.jpg

Я таких откосов переделал кучу по Киеву-и ни у кого,ничего не отвалилось.Делал Ротбандом.Накидываете 2-3слоя(каждый слой хаотично расчёсываете шпателем,делаете гребёнку,чтобы следующий слой хорошо к нему прицепился.Где толщина уж очень была большая-"хоронил" в слоях куски плотного эппса(Стиродура),вафельного,шириной 2-3см.

 

Кстати,необязательно,что замерщик ошибся.Насколько я вижу,если бы Вам окно поставили чётко близко к верхней бетонной панели,то откос с улицы заглядывал бы к Вам прямо в окно(видел и такое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний откос-это бетонная перемычка,если дом не утеплён снаружи то эта перемычка является огромным мостом холода который передаёт тепло от радиатора сразу на улицу.Поэтому Вам капитально повезло что зазор такой большой и Вы можете туда установить 5 см стиродура-в комнате сразу станет ощутимо теплее.

Так что сбивайте до конца штукатурку,клейте стиродур,а уж затем пару мм шпаклёвки и покраска.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно клеил на силтек т-85

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520553.jpg

 

Клей для крепления теплоизоляции Т-85

 

Для приклеивания плит из пенополистирола, в том числе экструдированного, и минеральной ваты внутри и снаружи зданий.

Разрешается применять сухую смесь Siltek Т-85 с использованием композиции Siltek Е-120 вместо воды для приклеивания декоративных элементов из пенополистирола.

 

  • Полимерцементные
  • Для внутренних и наружных работ
  • Удобный в применении
  • Высокопластичная
  • Высокоадгезионная
  • Устойчивый к сползанию
  • Атмосферостойкий
  • Экологически чистый и безопасный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Во время установки окна, по внутреннему периметру наклеивалась пароизоляционная лента, по наружному - ПСУЛ. Во время внутренних работ штукатуры откосы не делали, сказали, что штукатурка (цементно-песчано-известковая) может треснуть на стыке с окном + к ленте не приклеится и посоветовали с 3 сторон наклеить ЭППС, поверх него сетку и пошпатлевать. Работы перенеслись на следующий год.

 

Высота верхнего проема порядка 7 см, высота боковых проемов 3-4 см.

Нужны советы:

1. Если делать откосы из ЭППС, и чтобы они были крепкими (не продавливались), какой минимальный слой штукатурки должен быть?

2. Если откосы поштукатурить, будет ли штукатурка держаться на ленте, не отвалится?

3. Между откосом и окном (в моем случае - дерево), чтобы не было трещин, нужно что-нибудь устанавливать?

 

Спасибо.

875326027_567.thumb.JPG.e1d6a0fb5e13cdb178b1f68cc8177389.JPG

124871634_568.thumb.JPG.7bec36d52176841e63e1dc4f8fb2ff07.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны советы:

1. Если делать откосы из ЭППС, и чтобы они были крепкими (не продавливались), какой минимальный слой штукатурки должен быть?

2. Если откосы поштукатурить, будет ли штукатурка держаться на ленте, не отвалится?

3. Между откосом и окном (в моем случае - дерево), чтобы не было трещин, нужно что-нибудь устанавливать?

1. Якщо ЕППС, то 3-5 мм відповідного клею + сітка, а потім ще буде шпаклівка

2. Ніяка штукатурка триматись не буде

3. Привіконний профіль "фантом". Утвориться стик рама-профіль, але це краще ніж не контрольована тріщина.

 

Сам зробив би так:

1. Пароізоляцію загорнув би на піну (запхати між піну і блок)

2. Монтаж привіконного профіля

3. Штукатурка відкоса (буде триматись за рахунок товщини шару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Привіконний профіль "фантом". Утвориться стик рама-профіль, але це краще ніж не контрольована тріщина.

В интернете прочел о примыкающем оконном профиле, но никак не пойму, он оштукатуривается полностью, его не видно или на стыке окно-откос будет виден?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет виден.

Делали мы как дом одному из наших форумчанин-владельцу фирмы оконной,монтаж окон был очень правильный,как у Вас.Но после безуспешных попыток оштукатурить откос он лично дал команду срезать всё нафиг,вот так то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет виден.

Делали мы как дом одному из наших форумчанин-владельцу фирмы оконной,монтаж окон был очень правильный,как у Вас.Но после безуспешных попыток оштукатурить откос он лично дал команду срезать всё нафиг,вот так то!

Те пластиковые приоконные профиля для штукатурки,которые приходилось видеть мне-говно полное.Под одни штукатурка заходит не полностью и потом трещит в этих местах,на других какая-то тонкая резиновая полосочка,которая мешает нормально прошпаклевать откос-шпатель её цепляет и вырывает кусками или горбы делает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет виден.

Делали мы как дом одному из наших форумчанин-владельцу фирмы оконной,монтаж окон был очень правильный,как у Вас.Но после безуспешных попыток оштукатурить откос он лично дал команду срезать всё нафиг,вот так то!

Те пластиковые приоконные профиля для штукатурки,которые приходилось видеть мне-говно полное.

Если будет виден, то испортит всю красоту окон.

1. Если делать откосы из ЭППС, затем сетка и шпатлевка, то откосы будут мягкие и продавливаться, правильно?

2. Если "сорвать все нафиг", то для откосов 3-5 см сделать набрызг и оштукатурить? Понятно, что в верхней части оконного проема будет ЭППС. Опять же, как сделать так, чтобы откосы не трещали в местах примыкания с окном?

 

Буду признателен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать откосы из ЭППС, затем сетка и шпатлевка, то откосы будут мягкие и продавливаться, правильно?
нет неправильно. по такой технологии сделаны десятки если не сотни тысяч фасадов и ничего там не продавливается, если специально не продавливать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет неправильно. по такой технологии сделаны десятки если не сотни тысяч фасадов и ничего там не продавливается, если специально не продавливать

 

Там сетка... иногда антивандальная т.е. усиленная

+ Фасадные материалы тверже - шо смеси шо краски

 

Но на оконный откос думаю сойдет ЭППС - на окне мех.нагрузок нет

Дверной подумал бы... делати или нет

136036611__585_11.JPG.32cc7422686d90ead1355e57d2dab806.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет виден, то испортит всю красоту окон.

1. Если делать откосы из ЭППС, затем сетка и шпатлевка, то откосы будут мягкие и продавливаться, правильно?

2. Если "сорвать все нафиг", то для откосов 3-5 см сделать набрызг и оштукатурить? Понятно, что в верхней части оконного проема будет ЭППС. Опять же, как сделать так, чтобы откосы не трещали в местах примыкания с окном?

 

Буду признателен за ответы.

1)Плотный ЭППС,если по нему специально не бить молотком будет стоять.

2)Насчёт набрызга не скажу(это к Мастерку),а если делать из гипсовой штукатурки,то для 3-5см никаких набрызгов не нужно.

3)"Опять же, как сделать так, чтобы откосы не трещали в местах примыкания с окном?"-Про штукатурные я уже писал-можно проклеить лентой холста впритык к окну-но волосяная трещина может всё-равно появиться со временем.В откосах из гипсокартона или ЭППСа я зарезаю их под углом к окну и заполняю этот шов акриловым герметиком(+сверху ту же стеклоленту приклеиваю на шпаклёвку.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели очень боитесь продавливания,то сразу на ЭППС клеите под гребёнку влагостойкий гипс.Соответственно по ЭППС сетка с клеем не нужна.Домов с такими откосами я лично с пяток сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3)"Опять же, как сделать так, чтобы откосы не трещали в местах примыкания с окном

 

Я под гипсовую штукатурку заказывал притворный маяк или демферная лента (для примыкания гипса к окну) - прикольная штука... - потом верхняя часть отрывается и смотрится оч. акуратно

Photo0504.thumb.jpg.554d4f9fed10743a107c2e3019e9bd04.jpg

Photo0507.thumb.jpg.0f3de6642099a6d1705545437c5d6474.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели очень боитесь продавливания,то сразу на ЭППС клеите под гребёнку влагостойкий гипс.Соответственно по ЭППС сетка с клеем не нужна.Домов с такими откосами я лично с пяток сделал.

 

Если влагостойкий гипс

Зачем тогда там ЭППС? Как по мне - он там совершенно не нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сравнивайте солёное с холодным,изучайте матчасть.

А если упрощённо-бросьте в воду влагостойкий гипс и ЭППС и сами увидите разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сравнивайте солёное с холодным,изучайте матчасть.

А если упрощённо-бросьте в воду влагостойкий гипс и ЭППС и сами увидите разницу.

 

Я не о конструктиве...

 

Доп.работы... заказчику головняк и мастерам тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый заказчик выбирает сам себе и мастеру головняк.Мой функционал,как мастера,озвучить все возможные варианты исполнения того или иного узла,а окончательное решение принимает заказчик.

Кто платит-тот и заказывает музыку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Між деревяною! рамою і відкосом тріщина піде завжди - будьте до цього готові. Різниця тільки у формі тріщини: тоненька пряма або рвана з відколовшимися кусочками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо большое за советы, остановился на варианте: ЭППС => сетка => шпатлевка.

Есть еще 2 небольших вопроса:

1. Перед наклейкой ЭППС откос нужно выровнять (тем же цементным раствором)? Так как стены дома из Поротерма 44, а у него по бокам "замки".

2. На какую минимальную толщину оконного профиля должен заходить откос? На 0,5 - 2 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я под гипсовую штукатурку заказывал притворный маяк или демферная лента (для примыкания гипса к окну) - прикольная штука... - потом верхняя часть отрывается и смотрится оч. акуратно

 

Застройщики в личку спрашивают где заказывал притворный маяк...

 

Мне привозили ребята кот. делали гипсовую штукатурку машинным способом

Может у Кнауфа больше инфо или спецы подскажуть о нем больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед наклейкой ЭППС откос нужно выровнять (тем же цементным раствором)? Так как стены дома из Поротерма 44, а у него по бокам "замки".
можно клеить на неровную поверхность на цементный клей, или на ровную - на специальный клей пену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщики в личку спрашивают где заказывал притворный маяк...

 

Мне привозили ребята кот. делали гипсовую штукатурку машинным способом

Может у Кнауфа больше инфо или спецы подскажуть о нем больше

 

В Эпицентре еще с лета появились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...