Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевать гипсокартон чем?

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Вводные:

1) дом из газобетона, внутри газобетонные сети обклеены гипсокартоном

2) на втором этаже все внутренние перегородки сделаны гипсокартоном на металическом каркасе (в один слой гипсокартона)

2) по внутренней отделки будут обои и плитка в ванной, планирую весь гипсокартон полностью шпаклевать хотя бы в один слой

3) гипсокартон в основном обычный стеновой, в кухне/топочной/ванной влагостойкий

 

Подскажите плз как правильно

 

1. Можно ли грунтовать весь гипсокартон, в тч обычный не влагостойкий? Или загрунтовать только швы? (выше писал что планирую весь гипсокартон полностью шпаклевать хотя бы в один слой)

2. Штукатурка швов - серпянка/бумага/стеклохолст?

Смотрел/читал инфу по этому поводу, большинство склоняеться к тому что серпянка бесполезная штука и рекомендуют бумагу Кнауф. Посмотрел на нее цены - не дешево. Остался стеклохолст. Кто что порекомендует.

3. Какую смесь брать для швов и для дальнейшей шпаклевки. На сколько понял для швов можно брать фюгенфулер. А для шпаклевки?

4. Есть особенности шпаклевания влагостойкого гкл? В плане может смеси особенные влагостойкие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводные:

1) дом из газобетона, внутри газобетонные сети обклеены гипсокартоном

2) на втором этаже все внутренние перегородки сделаны гипсокартоном на металическом каркасе (в один слой гипсокартона)

2) по внутренней отделки будут обои и плитка в ванной, планирую весь гипсокартон полностью шпаклевать хотя бы в один слой

3) гипсокартон в основном обычный стеновой, в кухне/топочной/ванной влагостойкий

 

Подскажите плз как правильно

 

1. Можно ли грунтовать весь гипсокартон, в тч обычный не влагостойкий? Или загрунтовать только швы? (выше писал что планирую весь гипсокартон полностью шпаклевать хотя бы в один слой)

2. Штукатурка швов - серпянка/бумага/стеклохолст?

Смотрел/читал инфу по этому поводу, большинство склоняеться к тому что серпянка бесполезная штука и рекомендуют бумагу Кнауф. Посмотрел на нее цены - не дешево. Остался стеклохолст. Кто что порекомендует.

3. Какую смесь брать для швов и для дальнейшей шпаклевки. На сколько понял для швов можно брать фюгенфулер. А для шпаклевки?

4. Есть особенности шпаклевания влагостойкого гкл? В плане может смеси особенные влагостойкие?

 

1) грунтовать 100% плоскости.

2) бумага или стеклохолст. На стыках гипса всегда используем холст. А вот в углах внутренних - только бумага.

3) для швов унифлот - но тоже не дешево.

4) нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) грунтовать 100% плоскости.

2) бумага или стеклохолст. На стыках гипса всегда используем холст. А вот в углах внутренних - только бумага.

3) для швов унифлот - но тоже не дешево.

4) нет.

 

 

Спасибо большое!

 

1) понял, так и думал. ГКЛ не чего не будет от такого масивного грунтования, он ведь не водостойкий?

2) а стеклохолст какой фирмы лучше? По углам я думал брать уголки пластиковые с сеткой. Бумага Кнауф? Альтернатива есть ей менее кусючая?

3) да, унифлот оверпайс. а для шпаклевки самых стен тоже фюген можно юзать?

 

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

 

1) понял, так и думал. ГКЛ не чего не будет от такого масивного грунтования, он ведь не водостойкий?

2) а стеклохолст какой фирмы лучше? По углам я думал брать уголки пластиковые с сеткой. Бумага Кнауф? Альтернатива есть ей менее кусючая?

3) да, унифлот оверпайс. а для шпаклевки самых стен тоже фюген можно юзать?

 

 

Спасибо!

 

1. Нормально грунтуйте и ничего ему не будет.

2. Мы пользуемся - велтон ( не реклама)

Я писал о внутренних углах. С/х ломается при изнибе 90 градусов. Внутренние углы бумага. Наружные хоть алюминиевый хоть пластик, но берите малярные а не штукатурные. Альтернатива есть, но цена не сильно отличается.

3. Стены шпаклюйте или мультик, или сатенгипс. Мы предпочитаем сатенгипс турецкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы так заморачиваетесь?Бумага Кнауф,Унифлот...

Если Вам это всё дороговато,то берите Фугенфюллер и стеклохолст(ленту) или даже сетку-серпянку.Под обои этого хватит с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы так заморачиваетесь?Бумага Кнауф,Унифлот...

Если Вам это всё дороговато,то берите Фугенфюллер и стеклохолст(ленту) или даже сетку-серпянку.Под обои этого хватит с головой.

 

да как бы с этим дело не имел вот и спрашиваю какой процес...

 

единственное не пойму почему на внутренние углы нельзя пользовать пластиковые уголки с сеткой. Это ведь по идее надежней чем просто бумага

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как бы с этим дело не имел вот и спрашиваю какой процес...

 

единственное не пойму почему на внутренние углы нельзя пользовать пластиковые уголки с сеткой. Это ведь по идее надежней чем просто бумага

 

Вам Виталий правильно сказал. Я потому и повторился. И даже на наружный с сеткой не ставьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам Виталий правильно сказал. Я потому и повторился. И даже на наружный с сеткой не ставьте.

 

ок, понял. На наружный просто оцинкованный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминий. А лучше пластик.

Меньше радиус вершины.

 

Я потому рекомендую аллюминиевый, что человек без опыта. А пластик легче поставить криво.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потому рекомендую аллюминиевый, что человек без опыта. А пластик легче поставить криво.

 

Сенкс, понял. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Завтра поеду покупать материалы.

на швы возьму фюген.

а вот на шпаклевку стен не знаю что брать hp финиш или мультифиниш.

Чес говоря не пойму в чем разниц кроме стоимости в 2 раза.

Как то из экономических соображений ближе к hp финиш

 

что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра поеду покупать материалы.

на швы возьму фюген.

а вот на шпаклевку стен не знаю что брать hp финиш или мультифиниш.

Чес говоря не пойму в чем разниц кроме стоимости в 2 раза.

Как то из экономических соображений ближе к hp финиш

 

что посоветуете?

 

Под обои можно и НР Финиш,если хотите сэкономить.Только работать им не очень удобно,частенько оставляет задиры,но если хорошенько отшлифуете,то можно клеить обои будет.

Мультифиниш в работе поудобнее будет намного.

Но что с одним,что с вторым-Наносите первый слой и полного высыхания лучше не ждать.Нужно дождаться,момента,когда он почти высох,слегка влажноват и сразу заглаживать его вторым слоем.Так второй слой лучше ложиться и почти не задираеться,как по сухому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...