Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электро батареи.

Britisher

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

А кто может рассказать о подобных батареях (ссылка устарела)

 

Живу в частном доме, использую ТТ котел, но от старый и его нужно постоянно кочегарить, быстро перегорает все и так далее.

Вот думаю переделать систему отопления на такие электробатареи.

 

Может кто пользуется таким и знает что к чему.

 

Буду признателен за отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А кто может рассказать о подобных батареях (ссылка устарела)

 

Живу в частном доме, использую ТТ котел, но от старый и его нужно постоянно кочегарить, быстро перегорает все и так далее.

Вот думаю переделать систему отопления на такие электробатареи.

 

Может кто пользуется таким и знает что к чему.

 

Буду признателен за отзывы.

начитались о экономии 2,21 кВт на 100м2??? А закон сохранения энергии к какому месту им приткнуть??? То что они работают поочерёдно-как рассказывают консультанты- бред...Радиатор не сожет просто нагреться при таком режиме работы.... Вобщем так: Это модный маслянный радиатор с регулятором температуры. Потреблять будет росно столько,с колько и простые конввектора. Но есть дополнительное удобство " в базе" регулировка по комнатной температуре.

ЗЫ. Если у Вас система отопления на воде, заместь 1-2 батарей !Эранова! купите себе электрокотёл, врежьте в систему и пользуйтесь с меньшими проблемами. Ну дополнительно к нему можете ещё и комнатный регулятор за 25 баксов прикупит,и будет "по модньому по заграничному".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитались о экономии 2,21 кВт на 100м2??? А закон сохранения энергии к какому месту им приткнуть???

Похоже его скоро в рулонах начнут выпускать (закон этот), для того чтоб типа попу им удобнее вытирать было :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитались о экономии 2,21 кВт на 100м2??? А закон сохранения энергии к какому месту им приткнуть??? То что они работают поочерёдно-как рассказывают консультанты- бред...Радиатор не сожет просто нагреться при таком режиме работы.... Вобщем так: Это модный маслянный радиатор с регулятором температуры. Потреблять будет росно столько,с колько и простые конввектора. Но есть дополнительное удобство " в базе" регулировка по комнатной температуре.

ЗЫ. Если у Вас система отопления на воде, заместь 1-2 батарей !Эранова! купите себе электрокотёл, врежьте в систему и пользуйтесь с меньшими проблемами. Ну дополнительно к нему можете ещё и комнатный регулятор за 25 баксов прикупит,и будет "по модньому по заграничному".

 

Так дело не в экономии, а в простоте монтажа, как мне показалось.

Система у меня тож не совсем новая, но на воде. она долго греется, насоса там нет.

Рассматриваю такие радиаторы как альтернативу.

 

Дом старый, деревянный. сейчас утепляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело не в экономии, а в простоте монтажа, как мне показалось.

Система у меня тож не совсем новая, но на воде. она долго греется, насоса там нет.

Рассматриваю такие радиаторы как альтернативу.

 

Дом старый, деревянный. сейчас утепляется.

Поставьте насос, электрокотёл параллельно и фсё. Больше плошадь теплоотдачи - эффективнее работа системы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело не в экономии, а в простоте монтажа, как мне показалось.

У Вас ещё проводка наверно 1мм алюминиевой проволочкой??? Так-что 1-е дело для таких новая проводка ,шоб ничё не сгорело. В случае с электрокотлом,это решается кабелем длиной 3 метра в 99 % случаев.

Поставьте насос, электрокотёл параллельно и фсё.

Да последние электрокотлы ,да-же украёнские с насосами.

Только берите на семисторном управлении-и надёжней и автоматика спать не будет мешать. А у ж что касается регулировки температуры- есть простой алгоритм:

Топите ТТ котёл, нагреваете систему,а ЭК ставите на включение в диапазоне 35-45 С на включение с прогревом до 55-60С, это в Ваше отсутсвие что-б дом не остыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в частном доме, использую ТТ котел, но от старый и его нужно постоянно кочегарить, быстро перегорает все и так далее.

Вот думаю переделать систему отопления на такие электробатареи.

такие батареи иногда используют в качестве аварийного источника тепла, если с основным котлом чтото случилось. Например это дом не постоянного проживания(дача) и котел стал, никого нет на месте, на улице -25С. Типа дистанционно до приезда включили электробатареи.

Тоесть временно, а так экономии вряд ли будет если сравнивать с ТТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа дистанционно до приезда включили электробатареи.

Тоесть временно, а так экономии вряд ли будет если сравнивать с ТТ.

 

Так дело не в экономии, а в простоте монтажа, как мне показалось.

от ответ на вопрос.

Простота монтажа множества электрообогревателей только кажущаяся.

Но вариант отопления электробатареями в НОВОМ доме- один из самых простых и не затратных по монтажу,единственное что надо учесть толщину проводки( желательно 2,5-3 мм)ну и само собой мощность вводного автомата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проводке вопрос не стоит, это все делается.

 

Вчера говорил с товарищем, у него как раз такие батареи стоят как основное отопление. Прошлую зиму, говорит, было все отлично, в доме тепло. Дом у него каркасный.

 

Мысль была снять старое отопление совсем.

 

Тогда нужно посчитать что выгоднее. Поставить такие батареи + проводка, или поставить электрокотел в старую систему + насос.

 

Вопрос в следующем, какой котел смотреть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль была снять старое отопление совсем.

 

Тогда нужно посчитать что выгоднее. Поставить такие батареи + проводка, или поставить электрокотел в старую систему + насос.

 

Вопрос в следующем, какой котел смотреть?

А какой у Вас дом??? Всё дело в том что в вопросе теплозбережения каркасники на 2 шага впереди кирпичных домов. Ну или хотя-бы сколько у Вас м2??

И тут начинаются вопросы связанные с тарификацией, которые упираются в 3600кВт в месяц по "льготному" тарифу ,а свыше по 98коп /кВт. И касается это как котла так и радиаторов потребляющих электроэнергию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут начинаются вопросы связанные с тарификацией, которые упираются в 3600кВт в месяц по "льготному" тарифу ,а свыше по 98коп /кВт...

А оставив ТТ котёл всегда можно пару-тройку дней в месяц им протопить, если видно что в тариф не укладываешься. Именно эта мысль меня всё чаще беспокоит и наверное скоро поставлю таки ТТ котёл параллельно газовому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас дом??? Всё дело в том что в вопросе теплозбережения каркасники на 2 шага впереди кирпичных домов. Ну или хотя-бы сколько у Вас м2??

И тут начинаются вопросы связанные с тарификацией, которые упираются в 3600кВт в месяц по "льготному" тарифу ,а свыше по 98коп /кВт. И касается это как котла так и радиаторов потребляющих электроэнергию.

 

Дом деревянный, утеплен по периметру ватой 10 см. И внутри стен тоже вата, вернее стекловата.

Так же одна комната пристроена из силикатного кирпича.

По площади примерно 70 метров, вечером напишу точнее.

 

Задача максимально минимизировать теплопотери и думать как топить в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от ответ на вопрос.

Простота монтажа множества электрообогревателей только кажущаяся.

Но вариант отопления электробатареями в НОВОМ доме- один из самых простых и не затратных по монтажу,единственное что надо учесть толщину проводки( желательно 2,5-3 мм)ну и само собой мощность вводного автомата.

Я правильно Вас понял, если у меня дом новый, село +многотариф, проводка - медь "нужного" сечения и газа не будет никогда, то вариант с использованием такого симбиоза "ТТ+ электрообогреватели" вполне нормальный?

ЗЫ. Термодом строю - термоблок + сотка ППС, все в один этаж.Ж-)

ЗЗЫ.

1543837487_.thumb.png.7938612a50a2009ce15646ad1a91e133.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно Вас понял, если у меня дом новый, село +многотариф, проводка - медь "нужного" сечения и газа не будет никогда, то вариант с использованием такого симбиоза "ТТ+ электрообогреватели" вполне нормальный?

ЗЫ. Термодом строю - термоблок + сотка ППС, все в один этаж.

ЗЗЫ.

Правильно...

Но лучше не электрообогреватели а электрокотёл -смысл тянуть 2 независимых системы??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно...

Но лучше не электрообогреватели а электрокотёл -смысл тянуть 2 независимых системы??

Хочу еще водяной ТП, но в системе ТП совсем другая температура.

Подскажите нормальный электрокотел. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по чем эти батареи узнавал кто цены?

(ссылка устарела) первое что нашёл.

Тепловая мощность электрорадиатора ЭРА на 4 секции составляет 390 Вт, а средний расход электроэнергии составляет 150 Ватт только не понятно что в их понимании "средний" расход????? И как он вычисляется.

Хочу еще водяной ТП, но в системе ТП совсем другая температура.

Подскажите нормальный электрокотел. Спасибо.

Protherm

Kospel

Dakkon

Atem (Протерм прошлого поколения)

Росс

ЭКО ( 8-11 комплектация)

А для другой температуры- смесительный узел...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем пощупал я эти батареи, поговорил с другом у которого они стоят.

Говорит, прошлую зиму пережили на ура, батареи топят отлично, счетчик крутится не сильно, включены через розетки. Батареи он не закреплял, есть возможность перемещать их по дому.

Хорошая вещь, програмирование по времени, когда дома не ни кого они работают на минимуме, выставил время включения на рабочую температуру и пока приехал в доме тепло.

Вообщем рекомендовал.

По стоимости ему обошлось порядка 8000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости ему обошлось порядка 8000 грн.

Обікновенные конвектора с терморегуляторами обошлись бы в 3-3,5 килигривен.Как писал Выше недельный программатор или система управленияЭТП (без самих-матов/кабелей) ну ещё 1000 грн. Ну а разницу на оплату электроэнергии)))

www.elektrobud.com.ua/elektrokonvektori/elektrokonvektori-dlya-statsionarnich-sistem-otopleniya.html - готовое решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что они воздух сильно сушат

 

Или все одинаковое?

Цветы в комнате будут??? Влажную уборку будете хотя-б через день делать?? Вентиляция существует???? Вот Вам и источники влаги. Да и не забываем что мы то-ж "сыростеделы".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветы в комнате будут??? Влажную уборку будете хотя-б через день делать?? Вентиляция существует???? Вот Вам и источники влаги. Да и не забываем что мы то-ж "сыростеделы".

 

Цветов нет.

Влажную уборку не знаю как через день, но пару раз в неделю точно.

Вентиляция путем открытия форточки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Поставили у себя на минискладе.

Склад-гараж 25кв.м. Высота потолка 2,5м Стенки газобетон, снаружи утепление пенопластом 5см, изнутри минватой 5см.

Круглосуточно поддерживается температура +16 градусов.

 

Стоит система ЭнергоЛюкс.

Покупался в Эпицентре в Киеве по частям:

- отдельно тен "Энерголюкс" - 1,5квт.

- Радиатор 10секций + комплектующие (порядка 80грн за секцию. Средний по качеству)

- Электроника Энерголюкс

собирался работниками Эпицентра за 100грн.

Внутрь залили обычный Тосол. При первом нагреве потрескивает, затем всё ок.

Батарея обошлась в 1800грн.

 

При изучении вопроса ЭраНова, ЭнергоЛюкс и пр. - все одинаковое только лейба разная

Цена у производителей в офисах ВЫШЕ чем в эпицентре. Кстати офисы производителей это отдельная история.

 

На входе склада стоит счётчик (Радиатор + Свет 2лампы по 36W).

Показатели:

Октябрь 2013 температура снаружи от +3 до +15. Средняя +9. Накрутило: 190квт

Ноябрь 2013 температура снаружи от -3 до +6. Средняя 0. Накрутило: 504квт

Декабрь 2013 (01.12.13 - 10.12.13) температура снаружи от -10 до +1. Средняя -6. Накрутило: 225квт

 

При -10 - накручивает порядка 30квт в сутки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...