Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетона на 100 м2 с нуля стоимость?

Oleg2013

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчане! Я новенький, имею участок на 12 соток, подскажите ориентировочную стоимость строительства дома из газобетона размером 10 на 10 с мансардой. Фундамент планирую ленточный, грунт песок-глина. Интересует стоимость фундамента, коробки и инженерных сетей (канализации и отопления) электрику, разводку по дому, буду делать сам а также скаважина. Строить планирую в несколько этапов 1- фундамент, 2-коробка, 3-крыша, окна двери, 4 канализация, отопление. (поправьте если нарушил порядок). Регион Киевская область 20 км. зона. Спасибо заранее!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчане! Я новенький, имею участок на 12 соток, подскажите ориентировочную стоимость строительства дома из газобетона размером 10 на 10 с мансардой. Фундамент планирую ленточный, грунт песок-глина. Интересует стоимость фундамента, коробки и инженерных сетей (канализации и отопления) электрику, разводку по дому, буду делать сам а также скаважина. Строить планирую в несколько этапов 1- фундамент, 2-коробка, 3-крыша, окна двери, 4 канализация, отопление. (поправьте если нарушил порядок). Регион Киевская область 20 км. зона. Спасибо заранее!

 

каждое по 1 млн гривень . итого 4 млн .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для визначення вартості будівництва, в першу чергу потрібно розробити проект з яким підти до будівельників які й складуть кошторис.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размером 10 на 10 с мансардой

 

Хочу отметить, что это не 100 а возможно 200м2

Сейчас Выше отписавшиеся сделают новый расчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 2 машины, а то и 2,5. :)

 

А если серъезно, то зайдите в соседние ветки, почитайте как строятся форумчане и большинстве случаев можно увидеть их затраты.

 

Особенно мне нравится вот эта тема: тыц

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждое по 1 млн гривень . итого 4 млн .

 

Я конечно ценю чувство юмора в людях) Но за 4 млн. я куплю дом в Испании на берегу Средиземного моря.

 

Добавлено через 2 минуты

domproekt.com.ua/katalog/product/921-proekt-111-00.html Вот собственно то что я хочу, плюс - минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 у.е. за квадрат, чтоб можно было вселиться и затем еще по 200 у.е.за квадрат, чтоб полноценно жить.

Дом 10х10 с мансардой можно считать, как дом квадратов так в 180.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А если одноэтажный 8 на 8 или 6,5 на 9,5 или 7 на 10 с односкатной крышей, сколько будет стоить коробка, примерно в 25 - 30 y.e. реально ли уложиться? Сильно ли меняется стоимость дома если добавить к 8 на 8 1-2 метра к одной из сторон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если одноэтажный 8 на 8 или 6,5 на 9,5 или 7 на 10 с односкатной крышей, сколько будет стоить коробка, примерно в 25 - 30 y.e. реально ли уложиться? Сильно ли меняется стоимость дома если добавить к 8 на 8 1-2 метра к одной из сторон?

 

Я уже боюсь говорить людям , потому что строят очень по разному , в одной из тем меня человек пытался убедить что фундамент менее 25К зелени - это не фундамент ...

 

но если не расфуфыриваться , понимать что ты хочешь , не брызгать деньгами , то из средних материалов будет типа по 500 у.е. квадрат . Это медиана на форуме ...

 

а если давать работу строителям как хотят они , то можно и бесконечный бюджет выделить ...

 

если аппетит прийдет во время еды то тоже может быть больше .

 

дешевле тоже можно , но надо понимать недостатки конуструкций и возможно мириться с ними .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg2013,если на руках будет проект, купленный или из интернета, "+""-" 30%, можно просчитать стоимость коробки. Например зная сколько кубов бетона, нужно на фундамент, вы уже можете ориентироваться, сколько земли вам нужно вынуть и сколько заплатить за заливку этих кубов, если делать будут строители и так далее... Дома строят разные и из разных материалов, вы определитесь, что для вас дом и делайте расчеты исходя из своего видения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg2013,если на руках будет проект, купленный или из интернета, "+""-" 30%, можно просчитать стоимость коробки. Например зная сколько кубов бетона, нужно на фундамент, вы уже можете ориентироваться, сколько земли вам нужно вынуть и сколько заплатить за заливку этих кубов, если делать будут строители и так далее... Дома строят разные и из разных материалов, вы определитесь, что для вас дом и делайте расчеты исходя из своего видения.

 

перед тем как делать проект нужно читать читать форум ...

 

и после того как будут по нему предложения сделать независимую экспертизу , или как минимум посоветоваться с людьми которым доверяешь , иначе могут такого нарисовать , что блин потом на фундамент уйдет больше чем на дом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать независимую экспертизу , или как минимум посоветоваться

А советчики или эксперты, думаете, всегда все гуд делают? :) Мы здесь не об этом :) Проект, это возможность иметь представление о неком порядке цифр, по крайней мере для меня, что и советую сделать ТС, а он пусть решает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А советчики или эксперты, думаете, всегда все гуд делают? :) Мы здесь не об этом :) Проект, это возможность иметь представление о неком порядке цифр, по крайней мере для меня, что и советую сделать ТС, а он пусть решает сам.

 

навеяно мыслями , недавно в разделе про фундаменты , мне человек с пеной у рта доказывал что он заплатил 25 тыс долл за фундамент под дом 250 квадратов , что дешевле быть не может , он все сам покупал по проекту , при этом фундамент на минутку с ФБС .... И вот то что влили ему в уши строители с архитектором то он и и пересказывал ...

 

многие работы делают по разным решениям , а строителям выгодны самые дорогие , поэтому нужно ДО того услышать и другие мнения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ДО того услышать и другие мнения

100%

но, не верить ни одному до конца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.home-prices.ru/?p=01_03_03_02_02 вот кстати калькулятор нашел правда в рублях считает :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет форумчане! Я новенький, имею участок на 12 соток, подскажите ориентировочную стоимость строительства дома из газобетона размером 10 на 10 с мансардой. Фундамент планирую ленточный, грунт песок-глина. Интересует стоимость фундамента, коробки и инженерных сетей (канализации и отопления) электрику, разводку по дому, буду делать сам а также скаважина. Строить планирую в несколько этапов 1- фундамент, 2-коробка, 3-крыша, окна двери, 4 канализация, отопление. (поправьте если нарушил порядок). Регион Киевская область 20 км. зона. Спасибо заранее!

 

а проект есть? канализацию потом прокладывать будете, дырки пробивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...