Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт покрытия террасы/крыльца

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

Чисто для информации: в последнее время в центре Киева наблюдаю много подвесных ступенек на металлическом профиле, который закреплен ТОЛЬКО к стене, т.е. не контачит с землей вообще. Разрушенных после зимы не наблюдал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто для информации: в последнее время в центре Киева наблюдаю много подвесных ступенек на металлическом профиле, который закреплен ТОЛЬКО к стене, т.е. не контачит с землей вообще. Разрушенных после зимы не наблюдал.

 

Да это понятно... на балконе (над террасой) точно такая же плитка, тот же клей, та же затирка, тот же исполнитель, та же дата - хоть бы что, стоит!

 

Перед тем как класть плитку на террасу и ступени основание зиму простояло... может быть этот самомесный бетон набрал в верхний слой гадости какой и стал вообще непригодным? от того и отклеился клей от него? может его надо было, как минимум, шлифануть, а не просто грунтовкой обычной покрыть...

 

Что теперь говорить...((

 

Но надо таки продумать.... а то где гарантия что декоративный бетон самой высокой марки не отклеится от основания, как скорлупа грецкого ореха...

Може ваще террасу раздолбать нафиг и сделать навесной, заодно мосты холода уберутся в подполье дома... но это ж сколько работы, да и камин на ней стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дальше?

 

Почитайте эту тему.

 

Если бетон сухой на глубине пару см от верха - проблема только в проникновении воды сверху, отсюда и лекарство - полиуретан или как там его...

ЦП плитка, что я писал сразу, чисто теоретически впитывает в себя воду (в отличие от Гресс, который через швы пускает, а обратно не выпускает, а возможно конденсирует пар внутри из-за расности в плотности) и обеспечивает более щадящий режим для основания, а возможно более тяжелая и гасит деформации и не так быстро отпадает. Но как я уже сказал - не видел, чтобы толстая ЦП плитка отпадала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС первой отвалилась самая нижняя плитка, которая контачит с водой.

 

Которая дольше контачит с водой.

Ну и цоколи в домах смачиваются водой интенсивней, чем стена на высоте даже 0,5 м от грунта (мощения и др.) Это не требует доказательств.

Одни брызги от мощения (отмостки) в дождь чего стОят.

 

По ФБС не мерял, но те, что стоят под открытым небом в городе - сыпятся очень весело.

 

Не сыпятся. Это самый долговечны шлагбаум на въезде во дворы. Ну... Киева как минимум.

Извините за off top.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сыпятся. Это самый долговечны шлагбаум на въезде во дворы. Ну... Киева как минимум.

Извините за off top.

 

Бордюры - и те сыпятся, а там не М100... Под моим офисом года 3 лежат ФБСки - щебень уже можно собирать.

 

Добавлено через 1 минуту

Которая дольше контачит с водой

 

Я согласен - в данном случае нижняя первой отпала из-за снега-воды зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что вы рассматриваете процесс заливки нового финишного слоя бетона после демонтажа плитки как опциональный? Я чесгря слабо себе это представляю...Ну верхний слой имхо надо лить, ибо если снять плитку - уровень станет ниже - станет вопрос с примыканием к дверям (сейчас это небольшой уклон плиткой), к фасаду (сейчас это плинтус из этой же плитки наклеенный на фасад)... Да и геометрия ступеней под плиткой далека от идеала...

Кроме того, как отпечатать фактуру без заливки?

 

Бетон Вам лить не нужно. Обычно ремонтный слой - это стяжка 2-3 см. Как потом на нее штампуют оттиск - это не моя парафия. Штампованный бетон - не моя тема. Могу сказать только то, что эту стяжку желательно хорошо приклеить в старому основанию. Для этого есть специальные жидкости.

 

Если Вы решили отказаться от плитки рассмотрите еще этот вариант :

см фото

Вот еще вариант замены плитки камнем покрытие :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135037&page=2

19.JPG.7f5aa9867f4486af3c032b92e7bb58de.JPG

DSCN3069.thumb.JPG.ce684c867d25dbdbe1a4fd07fa91f054.JPG

806040126_2.thumb.jpg.4643f3aa3eb6046df16f080a225d500a.jpg

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
отвалилась плитка+клей от бетонного основания...

Дабы не плодить лишних тем, с позволения топикстартера, задамся следующим вопросом:

отвалилась фасадная плитка с клеем вместе, есть ли какие-нибудь лечения, чтобы не покупать новую плитку, каким способом отодрать;), отбить, отгрызть ну и т.д. и т.п. клей от плитки, чтобы использовать ее другой раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А ещё какие могут быть варианты?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Есть изоляция, сам видел и покупал. На ступеньках - нету, но как её там сделать то? если ступень "уходит" в отмостку на которой лежит снег/вода?

 

там вообще должна быть пароизоляция. пар накапливается под паронепроникающей плиткой мороз отстрел и всё

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...