Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Світильники для вулиці

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Допоможіть підібрати врізні світильники для вулиці малого діаметру, але потужність від 12 Ватт або більше. Світильники хочу розмістити на ґанку, на веранді, а також під навсом для машин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Допоможіть підібрати врізні світильники для вулиці малого діаметру, але потужність від 12 Ватт або більше. Світильники хочу розмістити на ґанку, на веранді, а також під навсом для машин

Светильник такой мощности не может быть совсем малого диаметра, не будет нужного теплоотвода.

Посмотрите Eglo 96251- там, правда. 10,9 Вт, но светоотдача 1200 Лм. Диаметр обода 17 см, влагозащита IP44 - если прямых брызг не будет, этого достаточно.

Еще вариант:

Azzardo AZ2843 Slim

Другие модели можете посмотреть здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що скажете про такий варіант - 10 см діаметр, 12 Вт, 1000 лм, і значно легший (мені треба в деяких місцях ментувати в софіт): e27.com.ua/ua/eglo-96416.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що скажете про такий варіант - 10 см діаметр, 12 Вт, 1000 лм, і значно легший (мені треба в деяких місцях ментувати в софіт): e27.com.ua/ua/eglo-96416.html

В принципе, Эгло - бренд неплохой, светильники у них, обычно, просчитаны по теплоотводу. Если там сверху алюминиевый радиатор - все ок, можно брать. Гарантия у них честная, как правило, 3 года на диоды и 2 года на электронику. Процент возвратов невелик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может прозвучать странно, но после того, как я сегодня попытался найти в наличии тот светильник, о котором писал, начал думать - а может взять просто накладной? Что вы скажете - врезной или накладной, как лучше? Особенно думаю о парковке для машин и о веранде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может прозвучать странно, но после того, как я сегодня попытался найти в наличии тот светильник, о котором писал, начал думать - а может взять просто накладной? Что вы скажете - врезной или накладной, как лучше? Особенно думаю о парковке для машин и о веранде.

 

Благословляю на накладной. И монтажнику красота и вам в случае замены гемороя не будет.

 

WallLightkvadratnye1-1-600x491.jpg

 

88231111-svetilnik-nakladnoj-matovyj-kvadratnyj-eurolamp-led-18w-4000k-650x650.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благословляю на накладной. И монтажнику красота и вам в случае замены гемороя не будет.
И работать дольше будет. Как правило, там нормальный теплоотвод.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы скажете - врезной или накладной, как лучше? Особенно думаю о парковке для машин и о веранде.

С точки зрения надежности - однозначно, накладной лучше. Тем более, что они имеют небольшую толщину и дизайн не испортят. И выбор больше - можно взять и "таблетки", и линейные светильники, и подобрать с высокой влагозащитой - не компромиссные IP44, а полноценные IP65 - этим и туман, и снег, и косой дождь нипочем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Подскажите, а в случае с навесом над парковкой - он обшит снизу софитом. Как лучше крепить накладной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Подскажите, а в случае с навесом над парковкой - он обшит снизу софитом. Как лучше крепить накладной?

5 лет назад мучался подобным вопросом. Закончил LED лентой по периметру на алюминевом уголке. Сейчас есть и крепеж специализированный. Потом еще и датчик движения прикрутил. Через пару лет надо будет отодрать и наклеить новую. Главное преймущество, что тени нет. Хоть под капотом, хоть в багажнике. Блок питания меанвеловский литой, тот что до -35. Может сейчас что подешевле есть.

 

PS. Сейчас понимаю, что можно было на силиконовой ленте не разоряться, а брать обычную.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Подскажите, а в случае с навесом над парковкой - он обшит снизу софитом. Как лучше крепить накладной?
Там над софитом должны быть балки, самое простое - шурупами в балки. Разбирать, видимо, все равно придется - чтобы провод протянуть.

Вариант с лентой в профиле - тоже хороший.

 

Добавлено через 1 минуту

Блок питания меанвеловский литой, тот что до -35. Может сейчас что подешевле есть.

PS. Сейчас понимаю, что можно было на силиконовой ленте не разоряться, а брать обычную.

Дешевых герметичных блоков на рынке много, но доверия к ним нет. MeanWell не подведет - у него хорошие защиты, в том числе от перегрузки и от КЗ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...