Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление фундамента

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчане! Очень прошу прокомментировать смету на утепление и облагораживание фундамента. Мне кажется дороговато. Или может сейчас это нормально? Спасибо.image-0-02-05-caa2e2af772ddb72db3df3008c8b28b72f5ee76c7772eeaee0db986b111b559e-V.thumb.jpg.763b9a7bd54e7a25bca156dee036c8d1.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчане! Очень прошу прокомментировать смету на утепление и облагораживание фундамента. Мне кажется дороговато. Или может сейчас это нормально? Спасибо.

Для 51 м/п высота цоколя какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что смущает:

*не указана марка утеплителя. равно как и плотность и класс горючести. сам как бы догадываюсь, что это экструдированный ппс но под название "плита полистирольная" можно смело поставить на объект экспандированный ППС (шариками) и поди докажи что ты не прав.

*сетка не указано какой плотности. хотя, это самый важный параметр, не считая щелочестойкости. улыбнуло то, что указали цвет (на кой оно надо?) и наличие логотипа! )))

*"вспомогательные инструменты" - не совсем понятно, что имелось в виду. Возможно, это? :beer:

 

Стоимсть работ комментировать не берусь т.к. для начала надо видеть уже готовую работу этих ребят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 см.......

1500 грн/м2 отделки цоколя дороговато как то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю любой человек способен отличить эппс от ппс, что касается сетки, производитель и дальнейшее..Типо р145 или 160 не имеет ни какого значения, как и марка ппс 25,. Понимание только на ощупь и вес. А определить щелокостойкость вообще вопрос относительный.

П.С. Цены на материалы Вы можете просмотреть в нете, вопрос доставок, остатков или довозов примерно 10% от заявленного объема + время затраты .

А что касается качества работы, - то тут градация шкалы от 1 до 10.

Указанная цифра возможно высока, но возможно процесс подготовки работ не прост и есть препятствия и специфика конкретного объекта

Все относительно.

Если хотите, могу просчитать и выполнить. Для конкретики - оставьте телефон в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю любой человек способен отличить эппс от ппс, что касается сетки, производитель и дальнейшее..Типо р145 или 160 не имеет ни какого значения, как и марка ппс 25,. Понимание только на ощупь и вес. А определить щелокостойкость вообще вопрос относительный.

П.С. Цены на материалы Вы можете просмотреть в нете, вопрос доставок, остатков или довозов примерно 10% от заявленного объема + время затраты .

А что касается качества работы, - то тут градация шкалы от 1 до 10.

Указанная цифра возможно высока, но возможно процесс подготовки работ не прост и есть препятствия и специфика конкретного объекта

Все относительно.

Если хотите, могу просчитать и выполнить. Для конкретики - оставьте телефон в личке.

 

Спасибо, уже сделали. без прораба все обошлось в 14 т грн - работа и материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже сделали. без прораба все обошлось в 14 т грн - работа и материалы.

=). Реально? В 2.5 раза дешевле?=) И хороший материал и специалисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=). Реально? В 2.5 раза дешевле?=) И хороший материал и специалисты?

 

да! материал такой же, просто в смете, было заложено в 2 раза больше штукатурки, чем нужно на самом деле + работа посчитана за погонный метр, а не за квадратный. а по таким расценкам делается квадратный метр + еще по мелочи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже сделали. без прораба все обошлось в 14 т грн - работа и материалы.

 

KUKUSHKA, а финиш у Вас, мозаичная штукатурка?

Кто производитель?

Телефон мастеров, подскажете, пожалуйста.

:beer:

Змінено користувачем БеLка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да! материал такой же, просто в смете, было заложено в 2 раза больше штукатурки, чем нужно на самом деле + работа посчитана за погонный метр, а не за квадратный. а по таким расценкам делается квадратный метр + еще по мелочи.

Понятно все=), удачи Вам=) Молодец:flag1::flag1::flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KUKUSHKA, а финиш у Вас, мозаичная штукатурка?

Кто производитель?

Телефон мастеров, подскажете, пожалуйста.

:beer:

 

производитель Anserglob

На самом деле смета не моя. Строится подруга, я пытаюсь помогать информационно. Бригада у нее и далее задействована в стройке дома до финиша. Просто пришлось расстаться с прорабом, который нагревал не хило. А работяги его остались. Вот такая петрушка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель Anserglob

На самом деле смета не моя. Строится подруга, я пытаюсь помогать информационно. Бригада у нее и далее задействована в стройке дома до финиша. Просто пришлось расстаться с прорабом, который нагревал не хило. А работяги его остались. Вот такая петрушка.

 

 

Подруге удачи в стройке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...