Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют цены на кладку камня на забор

Laly

Рекомендовані повідомлення

Нахожусь в Обухове, необходим фасадный збор 15-17м! Подскажите цены на кладку бутового камня! Высота до 2м. Фундамент залит и столбы присутствуют! Кладка двусторонняя! Если есть желающие с хорошими предложениями-пишите! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в Обухове, необходим фасадный збор 15-17м! Подскажите цены на кладку бутового камня! Высота до 2м. Фундамент залит и столбы присутствуют! Кладка двусторонняя! Если есть желающие с хорошими предложениями-пишите! Спасибо!

 

В Обухове вообще беда с каменщиками по буту...они все такие прошенные и занятые, что один мне все лето голову морочил "щас, вот щас" и всеравно не пришел. Второй начал и бросил. Все как один хотят авансов ничего еще не сделав.

 

В общем я не дождался и сделал из рваного кирпича %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по цене просили? Сколько за м2, столбы? Или это было давно?

 

Давно. Н опросили по разному, от 350 до 450 за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно. Н опросили по разному, от 350 до 450 за куб.

 

Это расценки очень давние. Если говорить про камень бут, то нынешняя цена кладки стартует от 800 - 1000 грн за куб. И то, исполнителей найти непросто, ведь расценка на черновую кирпичную кладку начинается сейчас от 500 грн и выше за куб. А положить 2 куба обычной черновой кирпичной кладки куда проще, чем куб бута.

 

Если говорить о столбиках из бута, думаю, погонный метр должен стоить, как минимум, 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это расценки очень давние. Если говорить про камень бут, то нынешняя цена кладки стартует от 800 - 1000 грн за куб. И то, исполнителей найти непросто, ведь расценка на черновую кирпичную кладку начинается сейчас от 500 грн и выше за куб. А положить 2 куба обычной черновой кирпичной кладки куда проще, чем куб бута.

 

Если говорить о столбиках из бута, думаю, погонный метр должен стоить, как минимум, 400 грн.

 

Погонный метр столбика был продет как по 140 за одну лицевую сторону, т.е. 560 грн/м.п.

 

Кладка 400-450 грн/м3 для лицевой стороны.

 

По поводу цен, так собственно искать надо, а т приведенные вами расценки это прям стройфирма с всеми доками и прорабскими отчислениями :) Нафик оно такое надо за такие деньги? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погонный метр столбика был продет как по 140 за одну лицевую сторону, т.е. 560 грн/м.п.

 

Кладка 400-450 грн/м3 для лицевой стороны.

 

По поводу цен, так собственно искать надо, а т приведенные вами расценки это прям стройфирма с всеми доками и прорабскими отчислениями :) Нафик оно такое надо за такие деньги? :)

 

Ну я же не зря подал сравнение с черновой кирпичной кладкой. Одно дело механическая работа, а другое - подбор каждого кусочка.

 

400 - 450 грн/м3 бутовой кладки, на мой взгляд, цена на данный момент крайне занижена. Хотя, если найдете исполнителей по такой расценке, то кто же против?

 

И таки да, если ложить цоколь из бута (который почти всегда с двумя лицевыми сторонами), то получается за куб 800 - 900 грн даже по Вашим расценкам.

Змінено користувачем tekton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки да, если ложить цоколь из бута (который почти всегда с двумя лицевыми сторонами), то получается за куб 800 - 900 грн даже по Вашим расценкам.

 

На кой ляд ложить цоколь с двумя лицевыми сторонами?

Обычно с внутренней стороны делают заливку бетоном или забутовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кой ляд ложить цоколь с двумя лицевыми сторонами?

Обычно с внутренней стороны делают заливку бетоном или забутовку.

 

Большинство фасадных заборов, если Вы не знаете, имеют цоколь как раз с двухсторонней расшивкой. Чтобы радовал глаз как с улицы, так и со двора.

 

Заливка бетоном - это когда цоколь низенький (встречается не так часто), гораздо чаще приходится видеть цоколя высотой от нескольких десятков сантиметров и до метра (особенно на перепаде высот).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладочники, которые качественно кладут берут не за куб, а за квадрат. Пару месяцев назад находил по 750-800 грн.\кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладочники, которые качественно кладут берут не за куб, а за квадрат. Пару месяцев назад находил по 750-800 грн.\кв.м.

 

Это разводняк ;) За квадраты берут либо когда толщина стенки очень мала (где то 20-25 см), например при облицовке цоколей.

 

Сама работа по укладке бута слишком переоценена, я когда было у меня время и настроение сам занимался кладкой бута для своих подпорных стен.

Вообще когда то бутовые стенки были популярны именно своей доступностью и дешевезной, а ща прям возвели в ранг искуства :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всем добрый день. Мне облицовали камнем забор, песчаник. А как правильно считать в м.п. или м.кв.? И с ценой так и не ясно. Мне делает сейчас по 100грн. за м.кв. низ и 100грн. за м.п. по столбам. Но я так и не могу понять почему низ в м.кв., а столбы в м.п. я хочу в м.кв., а он хочет в м.п., хотя утверждает, что и так очень дёшево. Верю, потому что цены мне до него давали по 150-180грн. за м.кв. Плюс он мне выравнивал столбы, оббивал сеткой. Колпаки на столбы по 100грн.(докладывал кирпич).

 

Если будет интересно, пытался найти расшивку для камня цветную, такой специально для камня нет. Добавлял концентрат краситель в клей (очень дешёвый вариант), получилось супер. Чёрный краситель круто прорисовал узор камней, когда подсыхает, становится светлей,и получается т-серый цвет. Смотрел, что другие не заморачиваются и просто замазывают раствором. С красителем лучше. Надеюсь кому то будет полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладочники, которые качественно кладут берут не за куб, а за квадрат. Пару месяцев назад находил по 750-800 грн.\кв.м.

В 2006-2008 брали $20-25 за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разводняк ;) За квадраты берут либо когда толщина стенки очень мала (где то 20-25 см), например при облицовке цоколей.

Когда толщина стенки до 40см, то считают обычно по квадратам, причем обе стороны в отдельности..

При бОльшей толщине стенки считают по кубам, т.к. это уже будет забутовка.

 

Но я так и не могу понять почему низ в м.кв., а столбы в м.п.*

Столбы обычно считают в м.п.

Т.к. они как правило в сечении все одинаковые 40х40 см. и отличаются только высотой. Так удобнее считать. Ну и специфика работы другая сложнее делать, чем рядовую стену: присутствуют углы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда толщина стенки до 40см, то считают обычно по квадратам, причем обе стороны в отдельности..

При бОльшей толщине стенки считают по кубам, т.к. это уже будет забутовка.

 

Если кладка на два лица, или облицовка цоколя - тогда считают в м.кв.

 

Все остальные стенки с одним лицом независимо от толщины считают в кубах.

 

Если у вас это не так, значит вас пытаются развести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2006-2008 брали $20-25 за куб.

за 20 у.е не припоминаю ,такой цены не было нет и не будет, даже фундаментную траншею забутовать 20 у.е маловато , забор 35-40см. \толщина зависит от фракции, высоты , желания заказчика ,длина пролета между столбами или метал. закладными \ на качественно выполненную работу цена 100у.е м3 . С 2009 по 2011 строил заборы гаражи для катеров от 80 у.е . Просто переместить м3 бута ,что по весу \если не ошибаюсь\ до 1,4т нужно сегодня платить в среднем 100грн +приготовление кладочной смеси 100-180 грн +подготовит. работы с самим камнем уже набегает до 15у.е. Спецы по камню есть просто за 500-700грн сегодня экономически не выгодно уж лучше кирпич на высотках .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...