Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Люди добрые помогите советом кто понимает

Старый 14.09.2008, 17:09   #1
Олег_Киев
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Люди добрые помогите советом кто понимает

Поплал мне совсем дешево участок с домом в Бучатском заповеднике под Каневом. стоит там дом дальней родственницы, только он без фундамента и садится в землю. в паспорте написано что дом 45 года. 3 стены вроде еще ничего а четвертая уже в дырку превращается. говорят шувы в верхних замках вылазят. можно ли спасти дом подняв на фунламент отбывшись "малой кровью"? Под киевом влез в постройку дачи и средстами не располагаю или лучше забить на дом и через 3-5 лет начать с чистого листа. дом 5Х9м. если есть технологии его удержать от развала при поднятии домкратом подскажите. фотографии прилагаю.
Миниатюры
IMG_3974.jpg   IMG_3976.jpg   IMG_3977.jpg   IMG_3978.jpg   IMG_4008.jpg  

Последний раз редактировалось Олег_Киев; 14.09.2008 в 17:42.
Олег_Киев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 19:36   #2
kunar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях

его не поднять,
но не "забивай" ,
или если что тут размести обьяву-типа продаю за ненадабностью за символические деньги.
kunar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 19:46   #3
Олег_Киев
Новичок

его не поднять,
но не "забивай" ,
или если что тут размести обьяву-типа продаю за ненадабностью за символические деньги.
//////////--------

я не дом покупал!!!! а покупал землю!!!! у меня там еще сарай и погреб. просто сейчас нет средст там строить. была идея самим на танковые домкаты поднять дом и залить под него фундамент. ту стену которая упадет сделать заново. может потом сайдингом зашить или металической вагонкой. меня больше всего смушают шувы. начнем поднимать а он как карточный домик упадет. а окна дело наживное, новые поставить не проблема. кто такое делал поделитесь опытом.
Старый 14.09.2008, 19:48   #4
Олег_Киев
Новичок

Еще вопрос до весны упадет или нет?
Старый 14.09.2008, 20:03   #5
Дмитрий Викторович
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 34 сообщениях

Лет 5 он простоит без проблем, и я не вижу смысла его поднимать
Дмитрий Викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 20:30   #6
Олег_Киев
Новичок

пугают что раз шувы расходятся весной ничего не останется от него.
Старый 14.09.2008, 20:55   #7
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 783
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях

Как мне кажется он не в землю уходит , а гниет и осаживается в следствии течи крыши и подмокания стен. Глину нужно отбить, гнилые бревна заменить, крышу перекрыть и опосля заштукатурить той же глиной. Простоит еще стокаже.
В процесе можно и приподнять на на фундамент.
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 21:02   #8
Олег_Киев
Новичок

а вообще мысль интересная. отбить все с той стороны до шув. если все гнилое туда ему (дому) и дорога, а если можно пару шув поменять то собрать его снова как конструктор. и скорее всего надо делать это в следующем году.

Последний раз редактировалось Олег_Киев; 14.09.2008 в 21:11.
Старый 14.09.2008, 21:06   #9
Олег_Киев
Новичок

но крыша еще вроде не совсем плохая
Миниатюры
IMG_3975.jpg  
Старый 14.09.2008, 21:24   #10
Олег_Киев
Новичок

я знаю что в селах "манечка" поднимать "старые" дома на фундаменты. и пару человек это сделало сам видел, правда десяток лет назад. а старое поколение которое в этих домах доживало им было не под силу ни в финансовом плане это сделать ни в жизненом. хорошо живя в киеве в квартире рассуждать упадет ли там дом или нет. им это было не нужно. женщина говорила на мой век хватит. так и получилось. только теперь я не знаю стоит ли время на тот дом терять??? может проще блоками фундамент поставить, 1 раз перекрыть и в 1/2 или в 1 кирпич ожноэтажный летний домик построить для себя и детей, зимой все равно жить там не буду.
Старый 14.09.2008, 21:39   #11
МАКАР
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Олег_Киев Посмотреть сообщение
я знаю что в селах "манечка" поднимать "старые" дома на фундаменты. и пару человек это сделало сам видел, правда десяток лет назад. а старое поколение которое в этих домах доживало им было не под силу ни в финансовом плане это сделать ни в жизненом. хорошо живя в киеве в квартире рассуждать упадет ли там дом или нет. им это было не нужно. женщина говорила на мой век хватит. так и получилось. только теперь я не знаю стоит ли время на тот дом терять??? может проще блоками фундамент поставить, 1 раз перекрыть и в 1/2 или в 1 кирпич ожноэтажный летний домик построить для себя и детей, зимой все равно жить там не буду.
Имееш ввиду зделать такую же бетонную коробку как и в городе?
Да, его мазать прийдется регулярно. Можно обшить каким нибудь г. типа сайдинга чтоб с фасадом не мучатся каждый год два.
Как раз лет через десять когда обшивке прийдет капец и обновиш глину, но фасад должен быть вентелируемый иначе сгниет еще быстрей.
Старый 14.09.2008, 22:41   #12
Олег_Киев
Новичок

Цитата:
Сообщение от МАКАР Посмотреть сообщение
Да, его мазать прийдется регулярно. Можно обшить каким нибудь г. типа сайдинга чтоб с фасадом не мучатся каждый год два.
Как раз лет через десять когда обшивке прийдет капец и обновиш глину, но фасад должен быть вентелируемый иначе сгниет еще быстрей.
мне страшно что если так там быть, то крыша в один прекрасный день ночью на голову упадет. мне то полбеды. за детей страшно.
Старый 14.09.2008, 23:03   #13
Олег_Киев
Новичок

Цитата:
Сообщение от МАКАР Посмотреть сообщение
в принципе вы правы. по этому и хотелось сохранить "сельский" стиль "мазанки". это родина папы моей жены. я туда езжу уже десяток лет (папа в киеве тоже живет). только в этом году удалось купить кусок земли. есть там друзью с которыми волок тягаем в "каневском море" по ночам, вареники с вишнею под самогончик и т.д.. красота. в киеве такого не попробуешь. но у меня двое маленьких детей мне просто "вселиться" на пару недель летом страшновато.
Старый 15.09.2008, 01:13   #14
МАКАР
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Олег_Киев Посмотреть сообщение
в принципе вы правы. по этому и хотелось сохранить "сельский" стиль "мазанки". это родина папы моей жены. я туда езжу уже десяток лет (папа в киеве тоже живет). только в этом году удалось купить кусок земли. есть там друзью с которыми волок тягаем в "каневском море" по ночам, вареники с вишнею под самогончик и т.д.. красота. в киеве такого не попробуешь. но у меня двое маленьких детей мне просто "вселиться" на пару недель летом страшновато.
Эт я вам перспективу описал после разбирания-собирания
Старый 15.09.2008, 08:09   #15
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,669 раз(а) в 2,183 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Кроме того, что неизвестно, не завалиться ли он, возникает еще вопрос - какая там атмосфера? Мне кажется очень даже может быть внутри стен гибок и воздух в доме сырой и нездоровый.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 12:30   #16
Олег_Киев
Новичок

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
Кроме того, что неизвестно, не завалиться ли он, возникает еще вопрос - какая там атмосфера? Мне кажется очень даже может быть внутри стен гибок и воздух в доме сырой и нездоровый.
говорят что в селах нормально дома стоят по 10 лет без отопления зимой и сырость там не появляется. главное его не топить разово зимой.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании