Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

подскажите по фундаменту

Старый 14.09.2008, 22:59   #1
Mia
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию подскажите по фундаменту

очень нужен совет !
Есть план фундаментов под мансардный дом.
Глубина фундамента -1.40 поднять над землей хочу мин 60 см.
Строители предлагают экономию- сделать глубину фундамента 1.20
и арматуру не в 5 рядов например а в 4 ...
Проект мне делали без геологии .
Почва песчаная, грунтовый воды где то 3.60.
Вишенки.
А еще хочется сделать подвал частично.-под 3 помещениями где терраса
Может быть пригласить архитектора киевского, чтобы привязал проект дома к участку? А то проект мне делали одесситы и на участке архитектор не был (
Миниатюры
фундаменты_1.jpg   фундаменты_2.jpg   фундаменты_3.jpg  
Mia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 09:31   #2
Dvart
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

И у меня вопрос к знатокам!!!
Может кто подскажет на какую глубину делать фундамент на Гуровщине, дом планируем небольшой 120 кв.м. из поротерма 38. Строители советуют делать 120-140 см + пятка внизу. Но у меня же не крепость планируется, оборону держать не планирую. Не хочется переплачивать. Вот задумался для небольшого дома лучше монолитный или можно из блоков фундаментных. Помогите очень срочно стоит вопрос.
Dvart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:01   #3
Uvex
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,703
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,751 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dvart Посмотреть сообщение
Может кто подскажет на какую глубину делать фундамент на Гуровщине, дом планируем небольшой 120 кв.м. из поротерма 38. Строители советуют делать 120-140 см + пятка внизу. Но у меня же не крепость планируется, оборону держать не планирую. Не хочется переплачивать. Вот задумался для небольшого дома лучше монолитный или можно из блоков фундаментных. Помогите очень срочно стоит вопрос.
если вода глубже 2 метров и не нужен подвал - стройте фундамент ТИСЭ. хорошая технология и довольно дешево получается
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 15:05   #4
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 26,959 раз(а) в 7,292 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Dvart Посмотреть сообщение
неоднократно писалось - фундамент нужно делать на глубину промерзания грунта , те. для киева достаточно 90 см . А между нами девочками - то и 60 реально будет достаточно , я не собираюсь учить плохим вещам , поэтому делайте 90 .

Монолитный лучше . И не сложнее блочного , если не выдумывать себе сложности на ровном месте .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 15:18   #5
vmvalery
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 108 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для vmvalery с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
неоднократно писалось - фундамент нужно делать на глубину промерзания грунта , те. для киева достаточно 90 см . А между нами девочками - то и 60 реально будет достаточно , я не собираюсь учить плохим вещам , поэтому делайте 90 .

Монолитный лучше . И не сложнее блочного , если не выдумывать себе сложности на ровном месте .
Конечно армированный монолит намного лучше по надежности, не нужно будет армопояс делать и кучу дырок замазывать и исправлять кривизну блоков штукатуркой.
vmvalery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании