Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кирпичная перемычка при горизонтальной кладке

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Планирую сделать кирпичные горизонтальные проемы над окнами и дверьми а-ля Murfor, т.е. попробовать изготовить их самостоятельно (вроде ничего сложного).

Лицевая кладка - гиперпрессованный кирпич 6,5 см.

Реально ли это выполнить? Буду рада любым предложениям и советам.

 

С помощью арматуры Murfor выполняются кирпичные оконные проемы следующим образом:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=202005&stc=1&d=1342644836

686911420_1.png.54f9c618b128607a847a303cdfb727a1.png

1863192166_2.png.bc03962638d7f6cb0e46319d8fe9d73d.png

575415798_3.png.823810432fb66c0917ab6c17cb619dc3.png

1859628010_4.png.8dfae9134b113faa67fca5198a46cf43.png

1570379446_5.png.c37ae0d430b9ff88ab8ebcaccbf44765.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас кирпич, насколько я помню, щелевой. Возьмите базальто-пластиковые связи диаметром 6-8мм 4-ре штуки длинной на 50см шире вашего проема. Можно и металлическую арматуру взять, но это кому как... Берете кирпич для перемычки и Вставляете в него четыре арматурины так, чтобы они образовали квадрат. Потом на постель кирпича выкладываете раствор и надеваете следующий кирпич. При этом соблюдаете толщины швов и т.д. Доводите эту вертикальную кладку по арматуру до конца. Арматура (ещё раз) должна быть на 500 мм шире проема. Даете высохнуть. Все! Фасадная перемычка у вас готова. Двое рабочих ее водружают на стену и на подпорки. Потом кладка идет дальше и перемычка защемляется следующими рядами. Подпорки не снимайте неделю и больше.:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

У вас при этом кирпич будет в перемычке по фасаду тычком смотреть, а не ложком. И на ребре. Но зато вы сможете чуть выдвинуть его из плоскости фасада и придать свой шарм проемам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас при этом кирпич будет в перемычке по фасаду тычком смотреть, а не ложком. И на ребре. Но зато вы сможете чуть выдвинуть его из плоскости фасада и придать свой шарм проемам.

Спасибо за совет!

Но задумала именно сохранить горизонтальную кладку над проемами. "Шарм" планируется в визуальной простоте кладки + деревянные декоративные панели и другие пока невидимые элементы. А полнотелый кирпич 80 шт планирую докупить.

В крайнем случае буду использовать в проеме уголок, который будет через утеплитель крепиться к несущей перемычке (отдельная история).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказала все строителям - сказали будут делать на земле - а потом подымать и устанавливать над проемом.

Наверное это неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказала все строителям - сказали будут делать на земле - а потом подымать и устанавливать над проемом.

Наверное это неправильно?

 

Тот вариант, что я предлагаю, на земле и делают. А с системой murfor - прямо на стене во время кладки. Скажете строителям, чтобы они вам описали словами, что именно они будут делать? А то они бывает отмазываются, а потом делают по-своему. В итоге - испорченный материал и нервы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то они бывает отмазываются, а потом делают по-своему. В итоге - испорченный материал и нервы!

 

100% вы правы! Делают по-своему, т.е. как умеют и как быстрее.

Буду с ними беседовать. Вроде хлопцы неплохие.

Сейчас говорят что вытечет раствор, если делать по месту, в оконном проеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас кирпич, насколько я помню, щелевой. Возьмите базальто-пластиковые связи диаметром 6-8мм 4-ре штуки длинной на 50см шире вашего проема. Можно и металлическую арматуру взять, но это кому как... Берете кирпич для перемычки и Вставляете в него четыре арматурины так, чтобы они образовали квадрат. Потом на постель кирпича выкладываете раствор и надеваете следующий кирпич. При этом соблюдаете толщины швов и т.д. Доводите эту вертикальную кладку по арматуру до конца. Арматура (ещё раз) должна быть на 500 мм шире проема. Даете высохнуть. Все! Фасадная перемычка у вас готова. Двое рабочих ее водружают на стену и на подпорки. Потом кладка идет дальше и перемычка защемляется следующими рядами. Подпорки не снимайте неделю и больше.:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

У вас при этом кирпич будет в перемычке по фасаду тычком смотреть, а не ложком. И на ребре. Но зато вы сможете чуть выдвинуть его из плоскости фасада и придать свой шарм проемам.

 

А если таким образом сделать перемычку из 2-х шлакоблоков для проема 60 мм? Выбрать на 2-х шлакоблоках середину и боковину, заложить арматуру и залить бетоном.

Попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе большинство делает уголок 90 * 6мм , И смотрится незаметно . Я даже сам не ожидал что настолько незаметно . Уголок идет во внутреннюю часть чтоб снаружи не видеть .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если таким образом сделать перемычку из 2-х шлакоблоков для проема 60 мм? Выбрать на 2-х шлакоблоках середину и боковину, заложить арматуру и залить бетоном.

Попробую.

 

Да пробуйте, пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе большинство делает уголок 90 * 6мм , И смотрится незаметно . Я даже сам не ожидал что настолько незаметно . Уголок идет во внутреннюю часть чтоб снаружи не видеть .

 

Уже купила уголок 63*6мм по свой 65 мм узкий кирпич. Конструкция слабоватая. Желательно закрепить уголок к перемычке. А перемычки сложно сверлить. Ищу решение.

От указанной в первом посте конструкции буду отказываться, наверное.

 

А еще можно в кирпиче выбрать типа "четверть", тогда совсем не видно уголка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже купила уголок 63*6мм по свой 65 мм узкий кирпич. Конструкция слабоватая. Желательно закрепить уголок к перемычке. А перемычки сложно сверлить. Ищу решение.

От указанной в первом посте конструкции буду отказываться, наверное.

Наложите сверху на перемычку швеллер. Можно сваренный из 2-х уголков. И к нему приварите парой косынок ваш уголок.

 

А еще можно в кирпиче выбрать типа "четверть", тогда совсем не видно уголка.

Так часто и делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если таким образом сделать перемычку из 2-х шлакоблоков для проема 60 мм? Выбрать на 2-х шлакоблоках середину и боковину, заложить арматуру и залить бетоном.

Попробую.

 

Попробовал, но не залил еще. Очень аккуратно все получилось. Жаль, фотика не было.

Нарисовал, как резал шлакоблок. Среднюю перемычку вырезал не до конца, я её просверлю в 2-х точках и продену арматуру 12-ю 2 нитки внизу и 2 нитки сверху положу и залью бетоном.

А еще думаю верхний ряд гаража выложить таким вырезанным шлакоблоком, уложить 2 нитки арматуры и залить бетоном с целью сделать, типа, армопояса.

1606403309_U-_1_1.JPG.0e836c69e2c58d3e9d36f169014e5257.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...