Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Прописка на участке под садоводчество. Может быть такое?

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2008, 16:56   #1
EgoRk@
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 78 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Прописка на участке под садоводчество. Может быть такое?

Только что разговаривал с агентом которая подыскивает участок мне под строительство. Нашла вроде бы неплохой вариант, недалеко от Харькова. 7 соток. Ситуация следующая:
Участок был в кооперативе. Потом общим собранием они расформировали все и их отдали в расположение сельского совета. Все приватизировали участки. Назначение "под ведение садовничества" (или как-то так). И каким-то чудом получили юр.адрес. Хозяин уверяет что ему сказали, что когда он построит дом и обратится в архитектуру и покажет им что дом не дачный, то ему разрешат его приватизировать.

В общем как-то так со слов агента, которая сама плохо понимает. Пока возможности поехать все самому узнать нету.

Вообще может быть что-то вроде этого правдой? Или не тратить на это время?
EgoRk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 18:53   #2
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

1) Под садоводчество может быть не только в кооперативе, но и в селе .....
2) На такой земле можно строить дом и прописаться, но есть ограничения .....
3) Все ньюансы лучше распросить у головы силь.рады .... он поведает о межах села, о прописке, о доме что можно строить, о порядке смены целевого назначения земли
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 19:18   #3
EgoRk@
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 78 раз(а) в 46 сообщениях

misha-putrovka,
я понял что он как раз в селе. точнее его отнесли к селу после расформирования

а какие есть ограничения при строительстве и прописке?
EgoRk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 21:16   #4
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 357 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
misha-putrovka,

если есть ген план той местности то проблем никаких, если нет - то отсутствие названия улиц и есть проблема, для получения адреса сначало надо узаконить название улицы, потом нумерацию домов и т.д. а это в настоящее время очень нереально...
по строитльству в границах села ограничения стандартные для всех (дбн, снип и т.д.)
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 21:26   #5
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
misha-putrovka,

по строительству ..... по моему - есть такое понятие как садовый дом ... хотя точно не скажу, узнавайте в архитектуре

по прописке ... есть два варианта .... либо прописывают, либо нет (все зависит от сильрады) .... кстати, есть случаи когда можно прописаться на голом участке ... в сильраду Вам
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:42   #6
biz-kiev
Старожил форума

Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от misha-putrovka Посмотреть сообщение
по строительству ..... по моему - есть такое понятие как садовый дом ... хотя точно не скажу, узнавайте в архитектуре

по прописке ... есть два варианта .... либо прописывают, либо нет (все зависит от сильрады) .... кстати, есть случаи когда можно прописаться на голом участке ... в сильраду Вам
миша, эт как же прописаться на участке, научите плиз.. ИМХО полный бред
Старый 11.11.2008, 12:08   #7
SNT
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Прописка оформляется по месту жительства, а постоянное проживание в садовом доме не предусмотрено априори.
SNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 23:24   #8
Ikashkareva
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 126 раз(а) в 54 сообщениях

И вовсе это не бред, просто вы не сталкивались с этим. Все реально. У нас садовое товарищество никто не расформировывал,кооператив садовый действует и находится на территории села.Процентов 15 людей уже получили техпаспорт в БТИ на свои строения и соответственно теперь имеют прописку.Этот процесс может тормозить председатель кооператива по разным причинам(в нашем случае председатель боится ,что слишком много людей выйдет из состава кооператива и просто некому будет платить взносы, кооператив изживет себя,да и самому председателю неохота терять место, где он практически сам себе назначает зарплату и распределяет средства), он может не давать вам нужные справки или не "выпускать" из кооператива. Если интересно-все это в Черкасском районе,с.Красная Слобода,кооперати "Днепр".В прописке кроме названия района и названия села добавляется: кооператив"Днепр",участок №... Вы выходите из кооператива и больше не являетесь его членом.Но это дело непростое и хлопотливое, надо все взвесить -надо ли оно .Сейчас в нашем кооперативе все массово перестраивают свои домики в полноценные дома(самое главное,что в садовом товариществе не нужно для начала строительства нового дома или просто для досторойки хоз.помещения все эти волокиты с строительными паспортами,дозволами и тд-строй ,что в голову прийдет ).Земля должна быть приватизирована. Но мы не стали строить новый дом в товариществе( хотя там у нас и так был приличный дом,лес,река, до города 7 км, мы хотели все поламать и построить по проекту котедж).Минусов много -СВЕТ отключают,все воруют(у нас была синализация,но во дворе таскали периодически),зимой мало людей-страшно и тоскливо и нет ГАЗА .Поэтому все продали и сейчас строимся в пригороде со всеми коммуникациями.
Ikashkareva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 02:48   #9
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,532
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 579 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от Ikashkareva Посмотреть сообщение
И вовсе это не бред ...

Процентов 15 людей уже получили техпаспорт в БТИ на свои строения и соответственно теперь имеют прописку...

... В прописке кроме названия района и названия села добавляется: кооператив"Днепр",участок №... Вы выходите из кооператива и больше не являетесь его членом..
Вам ведь не составит труда сфотографировать на цифровик страничку паспорта со штампом прописки в садовом кооперативе ?

Будьте так любезны, опубликуйте сей документ на нашем форуме.

Техпаспорта БТИ на свои строения, все члены нашего садового кооператива, получили лет пять назад. Сразу после приватизации участков и домов. Но вот "соответственно" получить регистрацию (прописку) почему-то никому не удалось.

Пусть уважаемые члены кооператива "Днепр" села Красная слобода Черкасского района развеят миф о невозможности прописки в садовых, дачных и прочих кооперативах !
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 03:36   #10
Ломастер
Старожил форума

Ребята !

Ну сколько можно призывать : пользуйтесь поиском на форуме !
Вопрос обсасывался до косточек минимум в пяти темах. 8-)
Старый 20.11.2008, 08:56   #11
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Вам ведь не составит труда сфотографировать на цифровик страничку паспорта со штампом прописки в садовом кооперативе ?

Техпаспорта БТИ на свои строения, все члены нашего садового кооператива, получили лет пять назад. Сразу после приватизации участков и домов. Но вот "соответственно" получить регистрацию (прописку) почему-то никому не удалось.

Пусть уважаемые члены кооператива "Днепр" села Красная слобода Черкасского района развеят миф о невозможности прописки в садовых, дачных и прочих кооперативах !
+1

Тут немножко смешанное понятие. Когда садовый кооператив находится в границах села, и официально включен в генплан села, с зарегистрированными названиями улиц и нумерацией домов паспортист регистрирует (прописывает). Практически садовый кооператив остается только объеденением граждан, а земля входит в село (город)
За границами села такое тоже возможно - но это ооооочень дорого и дого(разработка ген плана, улицы, нумерация и т.д.)
Старый 20.11.2008, 12:45   #12
Ломастер
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от biz-kiev Посмотреть сообщение
+1

Тут немножко смешанное понятие. Когда садовый кооператив находится в границах села, и официально включен в генплан села, с зарегистрированными названиями улиц и нумерацией домов паспортист регистрирует (прописывает). Практически садовый кооператив остается только объеденением граждан, а земля входит в село (город)
За границами села такое тоже возможно - но это ооооочень дорого и дого(разработка ген плана, улицы, нумерация и т.д.)
В теории возможно всё. На практике, Вы знаете подобные примеры ? Если "Да", то просьба аналогична - опубликуйте подтверждающие документы.
Старый 20.11.2008, 14:32   #13
Sabik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от biz-kiev Посмотреть сообщение
+1

Почти правильно, только сперва, участок выводится из состава кооператива, потом по соответствующему заявлению, присоединяется к селу, если сельсовет даст добро. У меня родственник занимался этим вопросом 2 года назад, село Софиевская Борщаговка, Киево-Святошинский р-н., с кучей "ускорителей" и денег процедура заняла почти год!!!
Sabik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 21:29   #14
SNT
Новичок

Sabik ну к селу наверное участок уже присоединялся не с землепользованием под садоводство раз прописали?
SNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 23:01   #15
Ikashkareva
Форумчанин

[QUOTE=Ломастер;158484]Вам ведь не составит труда сфотографировать на цифровик страничку паспорта со штампом прописки в садовом кооперативе ?

Читайте пост,дачу я продала.Сейчас туда без пропуска меня никто не пустит.И я не представляю,как я захожу к соседям и говорю-а дайте мне ваш паспорт-я его ща отксерю/сфоткаю-у меня там на сайте сомневающиеся. Несомневающиеся (при деньгах)скупают потихоньку дешевую землю(пока она без газа и пр.удобств) и рассматривают ее как депозит с хорошими процентами в будущем.В 2003 году я сободно гуляла по лесу-сейчас там в некоторых местах огорожен даже выход к воде.Кооперативы-советские атавизмы,в будущем они скорее всего исчезнут-быстрее всего те,что очень близко к городу.В городах земли не хватает,а там еще есть подешевле и с лесом,водой.Переключат туда свое внимание властьимущие ,увидят на фоне лесных лужаек над Днепром свой денежный интерес-там не то,что прописка появится,а и газ подведут за счет налогоплательщиков(а потом им же и продадут),и улицы нарисуют имени себя и тд и тп.Вы забыли, где живете?
Старый 27.11.2008, 23:10   #16
Ikashkareva
Форумчанин

8-)
Цитата:

Читайте пост,дачу я продала.Сейчас туда без пропуска меня никто не пустит.И я не представляю,как я захожу к соседям и говорю-а дайте мне ваш паспорт-я его ща отксерю/сфоткаю-у меня там на сайте сомневающиеся. Несомневающиеся (при деньгах)скупают потихоньку дешевую землю(пока она без газа и пр.удобств) и рассматривают ее как депозит с хорошими процентами в будущем.В 2003 году я сободно гуляла по лесу-сейчас там в некоторых местах огорожен даже выход к воде.Кооперативы-советские атавизмы,в будущем они скорее всего исчезнут-быстрее всего те,что очень близко к городу.В городах земли не хватает,а там еще есть подешевле и с лесом,водой.Переключат туда свое внимание властьимущие ,увидят на фоне лесных лужаек над Днепром свой денежный интерес-там не то,что прописка появится,а и газ подведут за счет налогоплательщиков(а потом им же и продадут),и улицы нарисуют имени себя и тд и тп.Вы забыли, где живете?
У нас возможно на практике даже то,что в теории невозможно
Старый 27.11.2008, 23:47   #17
Ломастер
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ikashkareva Посмотреть сообщение
8-)Читайте пост,дачу я продала.Сейчас туда без пропуска меня никто не пустит.И я не представляю,как я захожу к соседям и говорю-а дайте мне ваш паспорт-я его ща отксерю/сфоткаю-у меня там на сайте сомневающиеся. Несомневающиеся (при деньгах)скупают потихоньку дешевую землю(пока она без газа и пр.удобств) и рассматривают ее как депозит с хорошими процентами в будущем.В 2003 году я сободно гуляла по лесу-сейчас там в некоторых местах огорожен даже выход к воде.Кооперативы-советские атавизмы,в будущем они скорее всего исчезнут-быстрее всего те,что очень близко к городу.В городах земли не хватает,а там еще есть подешевле и с лесом,водой.Переключат туда свое внимание властьимущие ,увидят на фоне лесных лужаек над Днепром свой денежный интерес-там не то,что прописка появится,а и газ подведут за счет налогоплательщиков(а потом им же и продадут),и улицы нарисуют имени себя и тд и тп.Вы забыли, где живете?
У нас возможно на практике даже то,что в теории невозможно
Ну и о чём Ваша пламенная речь ?

О том, что в стране бардак ? Об этом все знают.
О том что у нас продажная м коррумпированная власть ? Да кто же будет спорить ?!
О том что лакомые участки вдоль Днепра забирают самозахватом ? Смех сквозь слёзы ! Мне ли об этом не знать ... В районе моей дачи уже лет пять к воде практически не подойти !!!

Но зачем вводить людей в заблуждение и уверять, что возможна "прописка" в садоводческом кооперативе ?! При этом преподнося это как ФАКТ ?!

Если не владеете достоверной информацией, то лучше промолчите и не ставьте себя в глупое положение. 8-)
Старый 29.11.2008, 15:33   #18
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Ну и о чём Ваша пламенная речь ?

О том, что в стране бардак ? Об этом все знают.
О том что у нас продажная м коррумпированная власть ? Да кто же будет спорить ?!
О том что лакомые участки вдоль Днепра забирают самозахватом ? Смех сквозь слёзы ! Мне ли об этом не знать ... В районе моей дачи уже лет пять к воде практически не подойти !!!

Но зачем вводить людей в заблуждение и уверять, что возможна "прописка" в садоводческом кооперативе ?! При этом преподнося это как ФАКТ ?!

Если не владеете достоверной информацией, то лучше промолчите и не ставьте себя в глупое положение. 8-)
+1 ух
Старый 20.01.2009, 15:46   #19
makedonets
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 181 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию подскажите

а можно ли прописаться на земельном участке?
Или для этого обязательно нужен дом, зарегистрированный в БТИ, паспорт на него и акт ввода в эксплуатацию?
makedonets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 10:06   #20
Yulia
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для Yulia с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от makedonets Посмотреть сообщение
а можно ли прописаться на земельном участке?
Или для этого обязательно нужен дом, зарегистрированный в БТИ, паспорт на него и акт ввода в эксплуатацию?
Обязательно нужен дом, зарегистрированный в БТИ, паспорт на него и акт ввода в эксплуатацию.
Yulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании