Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой личный БС или домик у леса для моих деток

svettl

Рекомендовані повідомлення

Долго-долго уже живу на любимом форуме, да и дом был построен не первый. Но очень хотелось бы мне в этой ветке поблагодарить всех Мастеров, который помогли построить нашей семье Дом нашей мечты и поделиться удачными контактами с жителями Вышгородского р-на.

 

Маленькая предыстория. Мы Горожане. Особенно я. И очень нелегко нашей семье далось решение продать шикарную квартиру в новострое ради простора для нашей не маленькой уже семьи с составе 5 чел и кота))

 

Школы-садики-друзья-кумовья связаны с Оболонским р-ном, поэтому дом для ПМЖ рассматривали только в Вышгородском р-не. За день пересмотрели 70 участков в Новых и Старых Петровцах и краше нашего Старого Сада не нашли: застроенный массив, окруженный лесом, с широкими асфальтированными дорогами внутри массива, красивыми домиками, все участки одинаковые, ровные и симметричные 33х50. За день решение было принято:beer:

 

Первую благодарность выношу брокеру Сергею, терпеливо показывающему и в целом адекватному парню, который все знает обо всех участках Петровцы-Лютеж.

 

В общем, если без дальнейшей лирики и подробностей, то и первый дом и второй (нынешний) располагаются в любимом Старом саду

 

Это наш лес и соответственно наша доця в нашем лесу)

ca7c38257119t.jpg345e3bb2a10dt.jpg

 

Следующие благодарности выносятся за советы и поддержку , тем, кто тратил свое время на бесплатные советы и рекомендации:roll:

1. Татьяна 5 (снимаю шляпу, потому что ни один мой вопрос никогда не оставался без ответа и помощи) :roll:

2. Оля Амазонка (рекомендации бригад, при этом давался не только телефон, но и не жалелось времени для абзаца с подробными рекомендациями)

3. Николай (Фарбы Кабе)

4. Юля и Ярослав (плитка и сантехника). Подробности и фото попозже))

5. Татьяна ST - на любой вопрос давался развернутый ответ, в том числе сравнение например 5 производителей утеплителя с описанием кратким. Подробности в блоке поставщики. Здесь спасибо за советы.

6. Николай Вратарь долго и подробно консультировал по воротам. Не только по своим, но и по работе другой компании (подробности в блоке Мастера)

 

Буду дописывать по мере возможности

 

Добавлено через 6 минут

Касательно оформления документов в Вышгородском р-не могу рекомендовать брокеров Сергея и Петра. Есть свои ньюансы, но оба порядочные и адекватные.

 

Подумала, что не мешало бы написать размышления на тему ошибок или чего не сделали во второй раз:

1. как я уже писала ниже именно для нашей семьи оказалось 16 соток много, потому как мы любим все и сразу, посему на ландшафтный дизайн ушло очень много денег и впоследствии мы почти все время проводили на террасе, а сам участок напрягал постоянным покосом 12 соток отличной травы :-). Ну и скорее всего я имею ввиду дорогие массивы, когда стоиомсть сотки существенно важна (у нас 5-6- тыс за сотку), в иных случаях можно потихоньку все приводить в порядок

2. в прошлом доме была крыша из битумной черепицы, кроме дороговизны и затяжного исполнения плюсов больше не было, не было и минусов, но в этом доме прекрасно живем с МЧ, а когда дождь барабанит вообще экстаз

3. безумно довольны огромной террасой и барбекю на террасе, это отмечают и все друзья. терраса нынче у нас 4,5х13, на ней планируется качелька трехместная с видом на лес и ландшафтную красоту, стол большой у барбекю и столик кофейный в р-не дверей из кухни

4. гараж должен быть (не навес), об этом знают все, но я даже у нас на массиве наблюдая разные картины. Гараж, он же кладовая-мастерская-хранилище))

5. долой большие холлы в пользу площади для комнат. после квартиры мне хотелось пространства и в прошлом доме было почти 80 к в м холлов (не ругайтесь), какоказалось отсутствие холлов даже уборку сокращает, комнаты можно приводит в порядок по очереди , а холлы свои я мыла через день)))

6. минимизация входной группы (земля-растеня-дорожки). Видишь дважды в день по 30 секунд, а ковыряешься и приводишь в порядок часто

7. плитка на полу и теплые полы это здорово на всем 1м этаже))

8. деревянный забор это красиво, но очень долго и очень дорого, всегда помните об этом))

 

что буду вспоминать буду добавлять, спасибо за внимание

Змінено користувачем svettl
  • Лайк 43
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало интригует -подпишусь.

 

Зы: Как двусмысленно название темы совпало с выделенным брокером Сергеем::D Мой личный Брокер Сергей или домик у леса для моих деток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядит дом сейчас и вид с террасы))

cc0e25571aa4t.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 2 минуты

solodkiy, нет, я дальше буду всех выделять красным цветом)))) 20 поставщиков и 20 бригад))) а все потому что я очень добрая девочка и мне не жаль поделиться контактами, особенно когда у меня все закончено. Но для всеобщего спокойствия, Сергея сейчас оставлю черным шрифтом)) Неужто вы и правда думаете, что мне не лень создавать тему, часами наполнять ее фотографиями и информацией для пиара?

 

Даже расхотелось дальше писать :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже расхотелось дальше писать

 

Свет, не останавливайтесь :-) - solodkiy не хотел Вас обидеть, просто скаламбурил :-)

 

Домик - отличнейший. А сколько соток участок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите если вы сочли мои слова за иронию, я к тому что меня данное совпадение просто улыбнуло), ничего более. А на тему подписался т.к правда интересное начало. Продолжайте пожалуйста:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставщики, которые показали себя профессионалами и просто дали хорошие цены:

 

1. Бетон и панели перекрытия поставлялись Ларисой Добровольской (0971735860). Как всегда быстро, оперативно и с приятными ценами.

2. Арматура Эдуард 0675074729 Есть в БС на форуме, хотя позже брали у другого поставщика, который дал цены лучше. Найду- напишу

3. Газобетон. Много и подробно консультировал Александр Sash компания Арфатерм, но поскольку Стоунлайт подвел весной многих нашел поставщика с мегаинтересной ценой по Аэроку. Саша, спасибо еще раз.

4. Дерево на опалубку, позже на крышу и забор брали в разных местах, подводили все по цене и качеству в той или иной степени, последнее время брали в одноименной лесопилке в Старых Петровцах (контакты в теме- давайте делиться контактами по Вышгородскому р-ну)

5. Фасадную штукатурку силиконовую Кему, все для крыши, а также все материалы для внутренних работ поставлялись Татьяной ST Критерии выбора этого поставщика на все материалы:

- подробные и качественные консультации

- хорошие цены

-мегаоперативность поставок (даже сейчас на сейчас было)

- профессиональный подход и грамотное изъяснение для тех, кто в танке:rolleyes:

6. Песок и чернозем, а также землю на подсыпку, а также трактор брали у местного жителя Николая (телефон позже).

7. Щебень большими партиями - только Юнигран

8. По металлочерепице тендер выиграл Игорь 0993173099. Впоследствии у него докупали то одно, то другое- все быстро, качественно, грамотные консультации, быстрая реакция.

9. все по дымоходам- Дима Дымоход, конечно

10. Песчаник на цоколь и углы- Саватекс Вышгород- у них периодически бывают акции и свою чудо-соломку взяли по 100 грн/кв м

Змінено користувачем svettl
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста:rolleyes: продолжайте... у Вас есть то, чего нет у многих форумчан;) ОПЫТ!!!!! подкрепленный временем и широким кругом общения с бригадами.

Удачи Вам, Вашим близким и Вашему Дому:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет, не останавливайтесь :-) - solodkiy не хотел Вас обидеть, просто скаламбурил :-)

 

Домик - отличнейший. А сколько соток участок?

 

спасибо, успокоили. Мне и правда оооооооооооочень лень все это писать, просто я очень благодарна за 1000 советов за всю мою строительную карьеру от форумчан, а я , каюсь, не всегда отвечала, не всегда советовала, так что это что=то вроде благодарности всем за всё, конечно, если информация окажется полезной:beer:

 

По поводу соток- сознательно после прошлых 16 соток приобрели 8 соток, но с видом на лес и в 30 м от леса. НА 8 сотках разместились: дом 13х13, с огромной террасой, на которой размещено барбекю, лужайка с альпинарием-рокарием по периметру, сад, место под огород, дровница-генераторная за гаражом, малинник-клубничник))) Где-то так))

 

Добавлено через 2 минуты

пожалуйста:rolleyes: продолжайте... у Вас есть то, чего нет у многих форумчан;) ОПЫТ!!!!! подкрепленный временем и широким кругом общения с бригадами.

Удачи Вам, Вашим близким и Вашему Дому:beer:

 

спасибочки. На сложные технические вопросы вряд ли отвечу, поэтому цель данной темы по максимуму поделиться контактами. Каждый контакт проверен временем и 10летним опытом в области хедхантинга, так что уж выбирались лучшие из лучших. Не без попадалов, но обошлось без крупных разочарований, больше по мелочи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и 10летним опытом в области хедхантинга,

 

опачки :-), таки коллеги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу:

1. Входные двери, как и впоследствии все внутренние помог приобрести Виталий Николаевич из БС. Были моменты по задержке сроков, как вы , бедный, меня терпели:rolleyes:

 

Двери Страж очень красивые, относительно критерия цена/качество - качественные. Виталий- очень выдержанный в общении с психичными клиентами:D

 

5f4756da9831t.jpg

 

Идею барбекю на террасе слямзили у бывших соседей, мысль изумительная. Пока только фото, подробности по запросу.

 

774ece257d60t.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

опачки :-), таки коллеги

 

угу, но я по другую стороны коллегства)) HRdir-ом трудилась на благо замечательных миллионеров:D:beer:

 

Добавлено через 6 минут

Так, идем дальше по поставке материалов:

1. Окна- несколько раз сотудничали с Марией Доброе Утро- прекрасный человек и Профессионал с большой буквы, но на сей раз победили денежные знаки и окошки заказали у Сергея из БС, ник sergey782009. Как и большинство наших поставщиков отличался:

- грамотной, вежливой речью с максимально допустимым профессиональным сленгом :-)

- оперативным реагированием на вопросы/запросы/желание просчитать/пересчитать/досчитать и высчитать:D

- все исполнилось в срок и установилось за несколько часов.

 

В идеале во время установки присутствовать, потому что в любом случае любые монтажники жалеют пену, на нас на тот моент не было в городе, приехали-додули))

 

Добавлено через 16 минут

электрификацию дома делал по рекомендации соседа-строителя Василий Николаевич. По человеческим качествам, а именно не жалею своего времени, иногда даже в ущерб собственному объему работ проговаривал каждую розетку, ее роль, не закрывает ли ее тот или иной предмет мебели и тд. По расценкам сказать однозначно нельзя- каждый вид работ по отдельности был конкурентным, а суммарная цифирь не маленькой. Но аккуратность, порядочность, человечность, профессионализм, безотказность, скурпулезность отметить стоит. Фото щитовой и телефон непосредственно по запросу потенциальных клиентов , вести просветительные беседы с гуру отказываюсь.

 

Добавлено через 14 минут

И заканчивает мой утренний опус поставщик, а впоследствии и компания-монтажник систем водоснабжения и отопления дома.

Тендер выиграли Владимир и Кирилл из БС, позже найду ники.

Котельня выглядит вот так

0d05446f12b2t.jpg

Пока проблем с запуском и эксплуатацией не возникало, но бригадиру монтажников лишний вопрос задать не хотелось

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть время , покажу работу Мастера-мебельщика, взятого без рекомендаций на основе интуитивно-эмпирического метода:D. Если не ошибаюсь ник Nonstopik

 

Мастер Анатолий отличается очень гибкой ценовой политикой, чудесными эскизами и, невзирая на ощущение медлительности в силу мегаспокойствия- темпами изготовления.

 

Вуаля

 

9ba171266a90t.jpg 259cb9f63548t.jpg 46611e134610t.jpg 88aec3bda236t.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Так, еще лестница.

 

Исполняло два Мастера (2 бригады). Основа- Леонид, Перила- Игорь. Перила предполагались кованные, но после 4месячной эпопеи с ковщиком благополучно были изъяты ден знаки у ковщика и переданы столяру)))

 

Контакты немного позже (в телефоне у мужа)

1270adb2fc9at.jpg

 

Добавлено через 15 минут

Так, вспомнила, чтобы не забыть. Не знаю, действует ли еще акция, но все люстры были куплены в Брилле с огромной скидкой , спасибо вам огромное!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73862&highlight=%E1%F0%E8%EB%EB%E5

 

60c8b58cc147t.jpg 4e6f9c4c0978t.jpg 0505d4c0c773t.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светочка, красота какая:good: Прошлый Ваш домик был симпотичный, но новый еще лучше. Вот что значит - опыт:)

Вопросик - как Вам плита в углу, удобно. Была у меня когда-то тоже такая задумка, но что-то я не рискнула. Может в следующем доме реальзую эту идею;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь. Очень интересно и красиво:)

 

Добавлено через 4 минуты

Увидел забор - очень понравился. Можно контакты исполнителей плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезная тема с первых минут, спасибо, продолжайте.

И, если возможно дайте контакты мастера по уклалке Вашей чудо-соломки, мне также на цоколь нужно уложить.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светочка, красота какая:good: Прошлый Ваш домик был симпотичный, но новый еще лучше. Вот что значит - опыт:)

Вопросик - как Вам плита в углу, удобно. Была у меня когда-то тоже такая задумка, но что-то я не рискнула. Может в следующем доме реальзую эту идею;)

 

ОО, будет следующий дом?:):beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Подпишусь. Очень интересно и красиво:)

 

Добавлено через 4 минуты

Увидел забор - очень понравился. Можно контакты исполнителей плиз.

 

Забор состоит из пустотных блоков, залитых бетоном, делают любые каменщики, наших, увы, не рекомендую по ряду причин. Хотя могу рекомендовать бригаду, которая укладывала плитку тротуарную и ложила крышки на этот забор. Неплохие ребята.

 

Добавлено через 53 секунды

Полезная тема с первых минут, спасибо, продолжайте.

И, если возможно дайте контакты мастера по уклалке Вашей чудо-соломки, мне также на цоколь нужно уложить.

спасибо

 

Камень на углы ложили фасадчики, на цоколь упросила нашего плиточника. О них напишу вечером или завтра с контактами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светочка, красота какая:good: Прошлый Ваш домик был симпотичный, но новый еще лучше. Вот что значит - опыт:)

Вопросик - как Вам плита в углу, удобно. Была у меня когда-то тоже такая задумка, но что-то я не рискнула. Может в следующем доме реальзую эту идею;)

 

Плита в углу очень удобно, а вот с вытяжкой не учли, что она такая огромная и она теперь нависает над плитой, чтобы быть вровень с верхними шкафчиками. Это надо учитывать, а так супер- наконец есть место для черпакови тд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_Lena, спасибочки

 

Добавлено через 1 минуту

Alex_Lena, нет, мебель ДСП, фурнитура вся Блюм, качество исполнения высокое. А, ну фасады МДФ те, что цвета орех

 

Добавлено через 41 секунду

Alex_Lena, так, все перепутала. Сиреневое - ДСП, орех- МДФ. КАчеством вполне довольна, ценой очень довольна

 

Добавлено через 20 минут

Начинаю хвалить Мастеров:

1. Каменщики- качеством довольны, работаем с ними давно, в силу определенных личных причин рекомендовать не могу

 

4. Каменщики-2. Помог найти Денис ник Станитский на англ. Огромное спасибо, координаты через него. Работы выполняли следующие: укладка тротуарной плитки, заливка стяжки в гараже, полная уборка и отсыпка перед домом. Да, Денису тоже отдельное спасибо за готовность всегда помочь с рабочими.

 

5. Машинная гипсовая штукатурка. Доверяли и доверяем исключительно Николаю и Сергею из Ровно, есть в БС. Быстро, аккуратно, качественно. Очень приятные и порядочные ребята.

 

6. Подключением эл-ва и газа занимался любимый муж, как и всеми документально-разрешительными моментами, за что ему привет и поцелуй:roll::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 17 минут

Отдельная тема- отделочники. Впервые в жизни рискнули посотрудничать без рекомендаций, потому что понравились больше всех рекомендованных.

 

Молодые ребята (4-6 чел), специализируются на малярно-гипсокартонных работах. Изначально взяли на подшив потолков и ГК конструкции, остались довольны сотрудничествои и они были у нас до конца ремонта. Очень-очень благодарна этой бригаде за:

- умного, грамотного,вежливого старшего мастера (прорабом наверное еще называть рановато)))) Романа, благодаря которому я не просыпалась среди ночи с нервным тиком, потому что он всегда брал трубку, он на коленке рассчитывал материал за полчаса с точностью до 90%, он всегда все мелочи довозил сам, не вынося мозг пустяками, по всем вопросам технологическим советовался, не выдавал отсебятинки, но и не вешал на меня решение- выдавал несколько возможных вариантов решения.

- то качество , в те сроки, за ту цену, которое мы получили, считаю на весьма высоком уровне.

- ВСЕ МЕЛКИЕ ПРОСЬБЫ, ЗАНИМАЮЩИЕ ВРЕМЯ и стоящие 50 грн (образно) выполнялись без напоминания. Я встречаю это впервые и тоже очень-очень благодарна за сохраненные нервы

- после переезда месяц доделывались доделки, которые необходимо было доделать. Без скрипа, просьб и напоминаний, имея новый объект, Роман оставил мне мастера, которого мы просили и который оставался до тех пор, пока не был вбит последний гвоздь и положен последний камнь на цоколе.

 

Было и множество мелких замечаний, но все-равно я очень благодарна ребятам за все. К рекомендации отнесусь очень осторожно, рекомендуя в личке с комментариями, потому как не хочу быть плохим рекомендателем для обоих сторон: ребята молодые и жесткие строимдомовцы могут поставить техмоменты выше того, что было важно нам, а я не могу нести ответственность за оценку соблюдения тех процессов, я не профи до такой степени.

 

Фото будут прилагаться завтра. Обещаю красоту неземную)))

 

Роман, если прочтете тему и сочтете нужным- можете публично засветиться, решение за вами))

 

ПС. фото было на компе- кухня-столовая-гостинная; санузлы- просю

e4be08714ab3t.jpg 4407a11c2f3dt.jpg

a6a3b83aa875t.jpg

 

Добавлено через 8 минут

добавлю пока не забыла- для меня оооооооооооооооооочень важна скурпулезность в мелочах- багетики, углы, стыки в плинтусах и тд. У ребят с этим все в порядке.

Змінено користувачем svettl
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая у Вас затея :roll:- я планировал полтора года назад сделать что-то аналогичное, но то занят, то с мыслями не мог собраться... а потом почитал гневную переписку о ком-то из БС и ... не свершилось.

 

вижу в Вашем списке знакомые лица, с Вашей оценкой согласен на 101%:beer:

 

p.s. счастья в новом доме!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном из санузлов увидала ванную прямо под окном, мне очень нра !!.. а как по комфортности ? уютно? не дует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gta80, спасибочки! а кто лица знакомые? наверное фасадчики?)))

я тоже долго колебалась, читая БС, который становился ЧС, о некоторых из БС, с которыми довелось столкнуться совершенно иного мнения. А здесь же даю контакты , пытаясь максимально честно описать и сильные и слабые стороны. И не устаю повторять- переспросите в личке о слабых сторонах, просто чтобы знать, на что более пристально обратить внимание. Но я рада что сделала это, а то меня бы совесть замучила, что поленилась)))

 

Добавлено через 1 минуту

irina1969, очень комфортно, правда окно немного выше обычных окон- на полметра, то есть стоя соседи созерцают только плечи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор состоит из пустотных блоков, залитых бетоном, делают любые каменщики, наших, увы, не рекомендую по ряду причин. Хотя могу рекомендовать бригаду, которая укладывала плитку тротуарную и ложила крышки на этот забор. Неплохие ребята.

 

 

 

Я имел ввиду деревянный забор, который виден на фотографии "вид с террасы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gta80, спасибочки! а кто лица знакомые? наверное фасадчики?)))

 

ага)

 

 

я тоже долго колебалась, читая БС, который становился ЧС, о некоторых из БС, с которыми довелось столкнуться совершенно иного мнения. А здесь же даю контакты , пытаясь максимально честно описать и сильные и слабые стороны. И не устаю повторять- переспросите в личке о слабых сторонах, просто чтобы знать, на что более пристально обратить внимание. Но я рада что сделала это, а то меня бы совесть замучила, что поленилась)))

тут еще есть один нюанс - кто и как находит общий язык со строителями. Один человек может найти подход, второй - нет. И тогда -понеслось.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gta80, ну или кого что раздражает, например. Я могу смириться с одними недостатками, но ряд других не переношу.

 

Добавлено через 3 минуты

Boy, завтра дам с комментариями. Я ж не дошла еще до внешних работ)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...