Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топор плотника Husqvarna. отчетец.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Думал, куда разместить тему, вроде бы и про инструмент, но как показала похожая темка там в "инструментах" - это никого не интересует. Уверен, что тутошнему контенгенту это будет интересно и, надеюсь, полезно.

 

Итак: Топор плотника Husqvarna

IMG1148.thumb.jpg.2951cf021046eb729ebc315b42a801f0.jpg IMG1159.thumb.jpg.2c82d86a5c371017f2719cd04e5f303a.jpg

 

Долго искал себе топор. И вот на ДР сделал себе маленький подарочек.

 

Производитель регламентирует вес топора в 1 кг. Вес общий моего экземпляра 1.4 кг.

Как ни странно, в Инете и всеми любимом Ютубе нет про него видео отчетов, хотя топор довольно популярный.

При покупке в инет-магазине Клондайк перебрал пяток этих топориков у них в офисе. все близнецы браться, хоть и ручной работы. Выбрал приглянувшийся - "мой" :)

IMG1149.thumb.jpg.83ffc9bb156b5df7c63a6ba770ea82ec.jpg IMG1156.thumb.jpg.f7600ee8ea6c438ebab5a073054a8711.jpg

 

Топор мне нравится. В руке лежит отлично. Как для меня, то грамм на 200 тяжеловат, но про это надо больше говорить после реальной пробы за работой.

IMG1151.thumb.jpg.9f7ed0c6461c55c40146cdf66fe82aa4.jpg IMG1152.thumb.jpg.a41404b617eb1051d8372a9883f28a6e.jpg

 

Топорище очень понравилось. Сделано из Ореха Гикори. Похоже, что вскрыто каким-то маслом легонько. Пятка и тело очень удобны. в руке идеально.

Шведы сразу предупредили, что обухом и по убуху не стучать - :D зачем эта часть топора тогда???

IMG1164.thumb.jpg.00a5c580f181cb2a4a7be76e9e2dcfa6.jpg IMG1165.thumb.jpg.9e41fd02374b2fc597f8fbaaeba26c6f.jpg

 

Расклинено топорище отлично.

IMG1162.thumb.jpg.aa18efc17dcb4a28ae11fbd7d0c0986c.jpg

 

По заточке: чууть чуть не выдержана плоскость, но для ручной работы, думаю, это допустимо. Руку не бреет, но бумагу режет.

IMG1169.thumb.jpg.17e8a4a13dad1cb6704e25860aeb7ef3.jpg IMG1155.thumb.jpg.c276c3a244345c884ba921e2be41404a.jpg

 

В свою очередь я промазал топорище маслом (подсолнечным, льняного не оказалось под рукой) и "прогрел" над газом, чтоб оно лучше впиталось в поверхность.

IMG1172.thumb.jpg.375e0ffdbc1e480660d39d260613e51c.jpg

 

Сегодня чуток протестировал (во дворе снего завалил вишню).

Отличный инструмент. Работать приятно.

IMG_4497.thumb.jpg.9bf6a9048dda609fb751b11efca77bd4.jpg IMG_4499.thumb.jpg.04071b2a30938fed356a52e6cbf3821f.jpg

 

Рекомендую.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты папа Карло прямо. Вернее папа Слава. Уже хочу такой топор. В свой сарай.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже хочу такой топор.

 

На работе мало топоров? Ну-ну... Пускай твои бойцы дадут тебе топор и чтобы ты чашу в бревне выбрал одним топором... Со стороны комеля, где останний эдак под см. 50-70...

 

Добавлено через 52 минуты

В свой сарай.

 

В доме уже есть топор... Теперь нужно и в сарай... Дядя Женя - воры к твоему имению и на километр не сунутся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет сравнить с Fiskars

Крутил я этот Фискас... ну так... туристическая какая-то поделка (ИМХО). нет в нем... даже не знаю.... души, чтоле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутил я этот Фискас... ну так... туристическая какая-то поделка (ИМХО). нет в нем... даже не знаю.... души, чтоле...

 

То же ощущение и по остальным продуктам Фискарс,в частности по ножам и секаторам....смотрел/крутил/вертел...вроде да,но чёта нет:unknown:

..и цена Фискарса,на мой взгляд,завышена..

П.С.у меня "в хозяйстве" маленький(650 грамм) немецкий S&R,отличный,но присматриваюсь к ещё одному побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в частности по ножам и секаторам....смотрел/крутил/вертел...вроде да,но чёта нет

..и цена Фискарса,на мой взгляд,завышена..

 

Аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутил я этот Фискас... ну так... туристическая какая-то поделка (ИМХО). нет в нем... даже не знаю.... души, чтоле...

 

Слава, топор у тебя красивый, хоть на стенку вешай:D:beer:

На счет Фискарса согласен, на стенке будет голимо смотреться :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем не устраивают топоры с базара ?

 

Они идут без инструкции....................................

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо из рессоры сварить. Валяется в гараже кусок подходящий... куда там тем финнам. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немецкий S&R,отличный

Первое слово в кавычки возьмите. ;)

Инструмент хороший, но к Германии отношения не имеет. Зато имеет прямое отношение к Альцесту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, топор у тебя красивый, хоть на стенку вешай

 

От куда занешь??????? :)

В срубе будет висеть на стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От куда занешь??????? :)

В срубе будет висеть на стене.

Себе хочу, смотрю на стены куда его втулить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В срубе будет висеть на стене.

 

Я себе на стену вот что повешу: ребята знакомые делают копии - занимаются воссозданием старинного оружия и доспехов. Закажу на новоселье!

 

Weapon_-_Tomahawk_-_Render.jpg $T2eC16NHJFoE9nh6nPFrBP5TPU(IJw~~60_1.JPG?set_id=8800005007

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на стену вот что повешу: ребята знакомые делают копии - занимаются воссозданием старинного оружия и доспехов. Закажу на новоселье!]

 

такому по обуху не удариш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фискарс,в частности по ножам и секаторам.

По ножам - спорить не буду, а вот секаторы и сучкорезы - впереди планеты всей.

Перепробовал за прошедшие три сезона все доступные марки в Киеве - теперь однозначно - только Фискарс.

А топоры и мачете - служат с 1999 года верой и правдой.

Хотя есть в хозяйстве три самодельных, делали на заказ - все имеют имена....

 

Но топорик, что ТС приобрёл, обязательно поюзаю - очень понравился, а ежели в линейке не только один размер, то и остальные пошшупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое слово в кавычки возьмите. ;)

Инструмент хороший, но к Германии отношения не имеет. Зато имеет прямое отношение к Альцесту.

 

Не знаю,верю тырнету,но!!!топор оччччхорош,как и остальной их инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ножам - спорить не буду, а вот секаторы и сучкорезы - впереди планеты всей.

 

Может быть,но мне по душе немецкий секатор :D www.wolfgarten.com.ua/

На мой взгляд Фискарс балансирует на гране попсы и правильных инструментов,используя лейбл "мадэ ин Швеция",не забывая подкрутить ценник:D

П.С.Но..моё мнение,что мадэ ин Швэцыя,по металлу-это то немногое из инструмента,что осталось на рынке не попсовое.

..ну и чуть-чуть Германия со Штатами...остальное без,как тут правильно заметили,без души:sorry:

П.П.С.у меня несколько лопат,любимая Фискарс...душевная,искренне всем рекомендую:beer:

Например (спрашиваю из любопытства)?

пользуюсь ихними(s&r) битами(для шурика),отвёрткой,плоскими,кусачками для проволоки,реально на уровне!!и для меня,лично,оччэргономичны.

Но топорик, что ТС приобрёл, обязательно поюзаю - очень понравился, а ежели в линейке не только один размер, то и остальные пошшупаю.

Да меня тоже ТСтартер завёл...думаю глянуть игрушку поближе,да и клеймо Мадэ ин Швеция,для нас,неандертальцев,штука магическая:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще есть такая "япона" мать:

 

Kanetsune Seki Japan KIKORI Hatchet Oak w/ Cord Wrapped Shark Skin

 

Длина: 358 мм

Вес: 680 г.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...