Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

S_Lava

Пользователи
  • Публікації

    3 935
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

S_Lava's Achievements

Звезда

Звезда (9/13)

  • Популярность
  • Начинающий собеседник
  • Начало популярности
  • Первый пост
  • 10 комментариев

Recent Badges

4 к

Репутація

  1. Доброго дня, камради. Сільська хата. зриваю підлогу, буду утеплювати та заливати армовану стяжку. Хочу утеплити. Пропонують б/у пінополістерол - плити зняті із старих холодильних камер. Листи рівної геометрії. товщина 50мм. Чи хтось стикався з таким? може є якісь застереження?
  2. По деревьям, договаривался с хлопцами не рубить толстые корни. понятное дело, что какие-то корни таки попали в траншею и были удалены, но большие оставили. Бут - отдельная песня. мне не нравится. какие-то остатки от производства плит. ну там долгая история. маэмо що маэмо. Это нефасадная сторона участка (к лесу) - там бутовая часть ниже. Но сверху видно, как в итоге бут клали
  3. Зробив Паркан. Бетон, Бут, метал, доска. Доска зі старого паркана. Була всткрита Гладіатором. Хочу одразу сказати, що дуже подоається її колір через ці 5-6 років, що вона провисіла. Вскривати нічим не хочу. хочу такий колір зберегти.
  4. Сделал фото с обновленной террасой. в общем - по цвету хочу сказать, что для визуализации неважно. но для єксплуатации чуть бы брал посветлее. Темный маркий. НО выгорит через полгодика - будет то что надо. ))
  5. Помните, ругал Поляцкую жижу из Єпицентра. 3л. должно было хватить на мою террасу. Хватило на 60-70%. качество - гуано! Купил в Ремерсе масло для террас на основе растворителя 3л. перекрыл все поверху. отлично рожиться, видно маслянистый эффект. Цвет выбрал темнее (почти черный), что б перекрыть цвет польской мазни. фотки нет... блин. не знаю почему - не сфоткал ))) ну в общем красиво. Покупайте Реммерс!
  6. ну что сказать. Меня єти места не смущали абсолютно. пока там не стали селиться Осы. каждый год себе делают там гнезда, с которыми постоянно борюсь. на данный момент так что б красиво - то думаю пенькой или паклей закрыть. А изнутри вообще на них не обращаю внимания. "не вижу" этих мест. это же сруб - понятно, что там будут зазоры примыкания.
  7. мой сруб тоже так начинался. я знал, что хочу сруб... Но посмотрев на сруб Жени - понял КАКОЙ будет єтот дом.
  8. прекрасные трубы - срежу нафик, когда стеклопакеты повынимаю. От них один только прок - кроссовки сушить удобно.
  9. да. но там первый сорт. без сучков камерной сушки. Добавлено через 1 минуту а какие могут быть репрессии за "самострой" беседки или любого сарая? ну только при перепродаже - и то сомнительно.
  10. Начал менять забор. Краткий Экскурс в создание старого забора: Сосна. столбики сухая-Сосна 100х100х3000. столбики погружал в антисептик. а после высыхания варил в смоле (сделал трубу стальную с завареным дном - типа высокая кастрюля на 1000мм - в которой кипятил смолу и каждый столбик держал там по 30 минут где-то). Столбики закопаны на метр и утрамбованы щебнем. вот тут пост (начиная с №404 в этой теме) как я этот забор делал. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2230288&postcount=404 К чему это предисловие? смолил, антисептил - хотел всем и себе доказать, что сосна может жить в земле. не может. Через 5 лет пару столбиков перегнило. Сторона, которая была в песчаной почве - была в удовлетворительном состоянии, но еще через года 3-4 тоже бы пошла гулять. столбики сгнили. что и требовалось доказать. Но доска, которая над землей (вскрыта два раза антисептиком из пульвера) - в отличном состоянии. И будет использована повторно в новом заборе. расстроен ли я? НЕТ. забор строился как временный, строился своими силами. Ожидал хотяб 10 лет от него службы - не сложилось. Но свою работу он сделал. Дожил до времен, когда уже легче с финансами - сейчас уже достраивается новый капитальный забор. про это отдельный пост.
  11. продолжая разговор про Смолу. есть у меня лавочка. на той же южной террасе. Из бревна свежеспил сосна. Смолы давала - как маленький свечной заводик. думал на нее вырезать доску столярную. Но все никак не доберусь, чтоб таких досок привезти. В субботу родилось вдохновение и из остатков подшивы соорудил такую сидушку, аля летний лежак у моря. )) Остатки подшивы ждали своего часа 6 лет... что подтверждает народную МУДРОСТЬ "в хозяйстве и гадина сгодится"
  12. ну я думал про Это... но смысла нет. вверху этот импост мне мешать не будет. а новых пару стеклопакетов - скорее всего потянут норм денег.
  13. Фото с Забором и без... хочу жить БЕЗ ЗАБОРА!!!
  14. Эскиз вот такой (вложено). 50см вглубь лента армированая и под столбики метр глубины. Бут. железо. Дерево старое с бывшего забора
×
×
  • Створити...