Строим Дом

Перезагрузить страницу

Воняет ли джакузи???

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2008, 22:01   #1
Boleg2
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 76 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для Boleg2 с помощью ICQ
По умолчанию Воняет ли джакузи???

Вопрос интересный.Сегодня сантехник сказал что жалуется народ на то что воняет джакузи.Вода типа застаивается в форсунках и от этого такой запах.Люди поскажите кто пользуется.Воняет или нет.Если да то кто как с этим борется.Надо купить ванну вот сейчас голову сушу блин этим вопросо.
Boleg2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:06   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 25,498
Поблагодарили 41,609 раз(а) в 14,834 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Boleg2 Посмотреть сообщение
Вопрос интересный.Сегодня сантехник сказал что жалуется народ на то что воняет джакузи.Вода типа застаивается в форсунках и от этого такой запах.Люди поскажите кто пользуется.Воняет или нет.Если да то кто как с этим борется.Надо купить ванну вот сейчас голову сушу блин этим вопросо.
вонять может - вода стоит в форсунках , если пользоваться часто - вонять не должно, у меня не воняет, по крайней мере.
А вообще, глобально, я бы уже никогда не купила себе ванную типа джакузи - пользуюсь раз в месяц, а стоит ого-го
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:15   #3
Boleg2
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
вонять может - вода стоит в форсунках , если пользоваться часто - вонять не должно, у меня не воняет, по крайней мере.
А вообще, глобально, я бы уже никогда не купила себе ванную типа джакузи - пользуюсь раз в месяц, а стоит ого-го
Пользуетесь раз в месяц и не воняет?
Старый 30.11.2008, 22:39   #4
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 25,498
Поблагодарили 41,609 раз(а) в 14,834 сообщениях

Цитата:
Пользуетесь раз в месяц и не воняет?
У меня фишка в том, что я почти не пользуюсь умывальником - мне удобнее многое делать с лейки в ванной - соответственно, форсунки промываются и не воняет.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:47   #5
Таня Михайлова
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях

У меня тоже есть такое добро. За 7 лет включала ее может раз 100, последний раз и не помню когда, может года полтора назад. Я тоже не куплю себе больше. Глупая покупка....или по другому - достаточно дорогая игрушка, которая быстро надоедает

Воняло раньше, а теперь нет...думаю форсунки забились
Воняло - это громко сказано.... попахивало
Таня Михайлова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 09:24   #6
Мария Кле
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 210 раз(а) в 144 сообщениях
Отправить сообщение для Мария Кле с помощью AIM

спасибо за мнения!!!
случайно влезла в темку
думала, как хочется джакузи
пересчитала бюджет - такое чудо туда уже не поместилось.. похоже к лучшему..
Мария Кле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 21:30   #7
Boleg2
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
в квартире ставил джукузи. во первых ужасно не нравился гусак из стены, а смесители монтируемые в ванную стоили дороже самой ванны. вобщем при монтаже гидрофорсунок сделал врезку в магистраль и через обратный клапан идет наполнение ванны - автоматом промывались форсунки. Да и не бешенная проблема раз в неделю набрать воды и прогнать систему, добавив очиститель, благо химии теперь валом, в эпицентре любая на выбор, специально для дезинфекции гидромассажных ванн. Потом это решение не раз теражировалось.
Еще момент, по ценам 2000 года - ванна Вагнерпласт стоила мне около 200 баксов, установка гидромассажа - работа и комплектующие - еще около 150, джавкузи стоило от 1000. Монтировали ребята из Кармен, которые 1-2 раза в год стажировались на заводе ждакузи. Выгоднее везти сюда пусты ванны и монтировать все тут. Предлагали даже в чугун встроить гидромассаж.
Честно говоря такого даже и не слышал чтоб сами делали джакузи.И что сейчас тоже так делают? И второе-если промывать то не будет запаха?
Старый 04.12.2008, 22:01   #8
Boleg2
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
месяц назад был на базе "Кармен" в чабанах - видел как начиняли ванну. Можно и мастеров найти. Запах откуда - после купания в системе остается грязная вода, слить ее из системы либо невозможно либо очень затруднительно - магистрали идут ниже форсунок но выше слива. Можно конечно приделать отдельный слив.... А надо? Промывка убирает из системы воду с загрязнениями, органикой, которые разлагаясь в органиченом объеме воды и дают запах. Что бы не пахло - регулярная промывка, а лучше с дезинфекцией.
я два года-два три юзал джакузи - проблем не было. было правило - покупался, даже если не влючал насос - перед сливом на 10-15 секунд погонять - хоть частично прочистить и обновить воду в застойных зонах. И это при наполнении через систему гидромассажа. Кстати и дисциплинирует - одно время забил - через две недели пришлось 200 литров в канализацию слить - вода набралась с хлопьями и мутная.
Мдя.Сегодня ходили по эпицентру уже выбирали не джакузи.А завтра подумаем-)). Хочеться конечно бульбашек.Да и для детей будет прикольно.А химию эту как то заливать надо в форсунки или как?
Старый 04.12.2008, 22:34   #9
Boleg2
Опытный форумчанин

Опять же, не бешеная проблема разрезать шланг на форсунки, взять тройник, присоеденить к нему обратный клапан, вклеить все в магистраль, подвести воду от встроеного в стену смесителя, как для душевых кабин.[/QUOTE]

А можно об этом поподробней а то я что то не понял.-). Пытаюсь к вам в асю достучаться но нет ответа-(
Старый 05.12.2008, 20:37   #10
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 529
Поблагодарили 7,522 раз(а) в 2,664 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Пользуюсь регулярно (ежедневно)
Гидромассаж использую так: капельку хорошего геля для душа , например GUCCI - включаю гидромасс, 2 минуты и готова великолепная пена, а запах стоит бесподобный, после , ванна еще пару дней держит запах.
Для плотского удовольствия использую аэромассаж, гидромассаж мне меньше нравится.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Телесистемы за это полезное сообщение:
Ugushka (18.07.2012)
Старый 06.12.2008, 19:55   #11
Оз
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 419 сообщениях

Цитата:
kstati, dlia informacii...prostite za moj anglijskii...

v takih vannyh NE MOIUTSA...osnovnoe prednaznachenie - relaksacija.. pered tem, kak priniat vannuiu - prinimaiut dush, a na golovu odevaiut shapochku, chtoby volosy ne zabivali forsunki...
Оз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 21:52   #12
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 521
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 533 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

какие-т странные у вас джакузи....Не надо левые покупать или самопал, вот и пахнуть не будет. Шланги сделаны под наклоном,как и канализация- вода вся выливается из форсунок, как только уровень опустится ниже их. Нечему там застаиваться. Ничего никогда не пахнет. 10 лет у меня джакузи 160 на 160. Кроме бульбочек плюс для меня в том, что можно нормально ноги вытянуть- длина по диагонали больше 2 м. Промывал форсунки 1 или 2 раза просто добавил Ферри и прокачал подольше.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 23:51   #13
Boleg2
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
какие-т странные у вас джакузи....Не надо левые покупать или самопал, вот и пахнуть не будет. Шланги сделаны под наклоном,как и канализация- вода вся выливается из форсунок, как только уровень опустится ниже их. Нечему там застаиваться. Ничего никогда не пахнет. 10 лет у меня джакузи 160 на 160. Кроме бульбочек плюс для меня в том, что можно нормально ноги вытянуть- длина по диагонали больше 2 м. Промывал форсунки 1 или 2 раза просто добавил Ферри и прокачал подольше.
Может порекомендуете какие выбрать?
Старый 07.12.2008, 12:58   #14
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 521
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 533 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

у меня Plasvina
www.neobath.ru/vanny/plasvina/

других не имел, сравнивать-советовать не могу. Но они все сделаны так, что вода сама выливается из системы, если ванна установлена правильно. Никакого застоя воды в системе быть не должно.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 20:42   #15
Boleg2
Опытный форумчанин

Короче сегодня купил.Вернее купил вчера без джакузи а сегодня поменял на джакузи.Оказывается в итальянских (может и в других тоже есть но....) есть V образные трубки-тоесть они сделаны так что вся вода из них вытекает.Это меня и переубедило.Купил правда без аэромассажа-было дороже и ждать надо было долго.Так что ура.Одной проблемой выбора меньше.Всем спасибо.
Старый 07.12.2008, 21:55   #16
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 529
Поблагодарили 7,522 раз(а) в 2,664 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Оз Посмотреть сообщение
kstati, dlia informacii...prostite za moj anglijskii...

v takih vannyh NE MOIUTSA...osnovnoe prednaznachenie - relaksacija.. pered tem, kak priniat vannuiu - prinimaiut dush, a na golovu odevaiut shapochku, chtoby volosy ne zabivali forsunki...
интересно!
что это за волосы должны быть чтобы забить форсунки диаметром полтора сантиметра?
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 13:20   #17
annette
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

А еще есть джакузи с самоочисткой - после спуска воды форсунки продуваются воздухом - типа сушатся, и не воняет. У моих друзей такая, не жаловались на вонь, а они супераккуратные люди.
annette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 18:38   #18
Boleg2
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от annette Посмотреть сообщение
А еще есть джакузи с самоочисткой - после спуска воды форсунки продуваются воздухом - типа сушатся, и не воняет. У моих друзей такая, не жаловались на вонь, а они супераккуратные люди.
Да такая функция есть у тех ванн у которых есть аэромассаж.
Старый 12.12.2008, 10:34   #19
Embongo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 85 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Embongo с помощью AIM

Цитата:
Да такая функция есть у тех ванн у которых есть аэромассаж.
Виктори СПА Шаула 180, система новая (с-30 кажись обзывалась) с аэро и гидромассажем, продувка автоматом после слива воды, очистка так же автоматом при выборе пункта меню (советовали раз в три недели). Ничего не воняет, очень нравится то, что аэромассаж без форсунок - просто отверстия в дне, те нигде не появляется осадка-налета и дно сияет чистотой. Покупалась для моих вечно мерзнущих косточек - итог больше полугода юзает муж дважды в неделю минимум и малышня, мне облом набирать (большая по длине и глубине)
Embongo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 23:03   #20
Надежда
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 2,162
Поблагодарили 10,272 раз(а) в 3,901 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
Виктори СПА Шаула 180, система новая (с-30 кажись обзывалась) с аэро и гидромассажем, продувка автоматом после слива воды, очистка так же автоматом при выборе пункта меню (советовали раз в три недели). Ничего не воняет, очень нравится то, что аэромассаж без форсунок - просто отверстия в дне, те нигде не появляется осадка-налета и дно сияет чистотой. Покупалась для моих вечно мерзнущих косточек - итог больше полугода юзает муж дважды в неделю минимум и малышня, мне облом набирать (большая по длине и глубине)
А цену назвать можете за эту ванну?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании