Строим Дом

Партнер раздела: https://1to1.in.ua/
Перезагрузить страницу

Проект-прошу высказать свое мнение

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2006, 08:59   #1
Котяра
Guest

По умолчанию Проект-прошу высказать свое мнение

Учитывая постоянный рост стоимости стройматериалов и работы надыбали вот такой проект www.myhome.com.ua/katalog.php...a5b0c047902f33
Вроде бы небольшой и фкнциональный. Стены масандры хочу поднять, чтобы можно было поставить окна.
Спасибо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 09:18   #2
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 544
Поблагодарили 808 раз(а) в 427 сообщениях

помоему гараж на фасаде , да еще выдвинутый вперед просто "убивает " всю так сказать "красоту"
а куда ставить окна ?
ломаная крыша "не бюджетный вариант"
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 10:32   #3
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

Размеры 13х7 - слишком "прямоуголный". Площадь 102 м2 - маловато ИМХО
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 10:48   #4
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,592
Поблагодарили 6,838 раз(а) в 1,858 сообщениях

при таких размерах нараж из дому убирать однозначно. Тока место кушает. А крыша ничего так симпатичная.
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 10:49   #5
Павлухан
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от nikon
Размеры 13х7 - слишком "прямоуголный". Площадь 102 м2 - маловато ИМХО
"маловат - великоват " дело вкуса ,наличия денег ,состава семьи,назначения дома, стиля жизни итд
Старый 12.10.2006, 10:54   #6
Guest

Действительно маленький домик и узкий. В связи с этим большие недостатки:
- маленькая гостинная - 18 м. Сейчас в новых квартирах гостинные от 25 метров!!!,
- нет душевой кабины на первом этаже, хотя если поставить в топочной? а где будете размещать стиралку?
- очень маленький санузел на втором - 4,4 м., в притык разместится ванна, унитаз и умывальник.
- в холле негде поставить шкаф, где будете держать вещи, обувь?
- в одной из спален только мансардное окно - это плохо, нужно , чтобы было нормальное окно.
- две спальни маловаты по площади если учесть, что эта площадь с учетом части комнат с низким уровнем потолка из за наклона.
В общем надо бы дом побольше и пошире, хотя бы метров 9.
Старый 12.10.2006, 11:07   #7
Павлухан
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Действительно маленький домик и узкий. В связи с этим большие недостатки:
- маленькая гостинная - 18 м. Сейчас в новых квартирах гостинные от 25 метров!!!,
НУИ ЧТО?ЕСТЬ ГОСТИННЫЕ И ПО 50М2

- нет душевой кабины на первом этаже, хотя если поставить в топочной? а где будете размещать стиралку?
- очень маленький санузел на втором - 4,4 м., в притык разместится ванна, унитаз и умывальник.
- в холле негде поставить шкаф, где будете держать вещи, обувь?
- в одной из спален только мансардное окно - это плохо, нужно , чтобы было нормальное окно.
А ЧЕМ ПЛОХО? ТЕМ БОЛЕЕ Я ТАК ПОНЯЛ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ПОСТАВИТ НОРМАЛЬНОЕ
- две спальни маловаты по площади если учесть, что эта площадь с учетом части комнат с низким уровнем потолка из за наклона.
МАЛОВАТЫ ДЛЯ ЧЕГО ? ДЛЯ ГРУППОВЫХ ОРГИЙ -ДА !
А ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ КРОВАТЬ , ШКАФ ,СТОЛ ВПОЛНЕ И ВПОЛНЕ
ПРИКИНЬТЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МЫ ПРОВОДИМ В СПАЛЬНЕ ..
В общем надо бы дом побольше и пошире, хотя бы метров 9.
КАК Я УЖЕ ПИСАЛ КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫБОР ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ ФАКТОРОВ

ВЫ В КАКОМ ДОМЕ ЖИВЕТЕ? (s ?)
Старый 12.10.2006, 11:47   #8
nikon
Старожил форума

По умолчанию Re: Проект-прошу высказать свое мнение

Цитата:
Сообщение от Котяра
Стены масандры хочу поднять, чтобы можно было поставить окна.
Если поднять, то вид будет совсем другой!
Старый 12.10.2006, 12:12   #9
Павлухан
Старожил форума

посмотри такой :
www.bau-ukraine.com/ukraine/osnova.htm
Старый 12.10.2006, 12:15   #10
nusya
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Нарушение: Спам

Так, так, так, не ссорьтесь, пожалуйста, это ко мне. Я с этого проекта начинала и хорошо его знаю. Основное его достоинство то, что он типовой украинский, поэтому очень дешево согласовывается. Это пример профессионального современного проекта, который я могу порекомендовать. нам он не подошел только потому, что у нас специфические условия -- дом в углу. Этот дом должен стоять так, чтобы гараж выходил на улицу и был на границе участка. Если это подходит к участку -- по сторонам света и т.д. , то можно рекомендовать. Гараж поэтому и выдвинут, чтобы сам дом был максимально дальше от улицы. Теперь отвечаю оппонентам. Он не узкий -- 7 метров -- нормальная ширина. А длина гаража не считается. Гостинная, действительно, на пределе -- 18 метров, но укладывается в европейскую норму. При доработке проекта ее можно будет слегка увеличить за счет кухни, если будет желание. Но она по стандарту и сейчас. Ведь это дом для проживания семьи из двух родителей и одного-двух маленьких детей. Больше не надо. Кстати, концепция больших гостинных сейчас пересматривается. Москва, например, которая последние годы строила квартиры до 200 метров из трех комнат, сейчас в тот же метраж вмещает 5 комнат -- это нормально.
Душевая кабина в половине проектов из Восточной Европы не предусматривается -- есть на втором этаже. Это только гостевая зона, где нужен только туалет для гостей. А в душ они из гостинной не ходят. У нас, например, есть, но потому, что моя комната на первом этаже.
Теперь категорически: ни в коем случае не поднимайте мансарду!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она и так уже приподнята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это европейская норма, я Вас умоляю, не делайте этого, испортите все
Ну, а побольше, конечно надо, сама начинала с маленького, а потом дошла до 10 на 10. Никакой сложности в крыше тут нет, что Вы чепуху городите! Этот фронтон не настолько удорожит строительство, чтобы о нем надо было говорить. Примите этот проект таким, каков он есть.
nusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 12:27   #11
Павлухан
Старожил форума

лучшая крыша ! 2-х скатная!!!
Я сказал !!!!. Жеглов 8)

нюся! убавляю вам еще пару лет
Старый 12.10.2006, 12:28   #12
Котяра
Guest

Ух ты! Пока съездил на участок со строителями, а тум уже столько ответов . Спасибо!

Сейчас живем в двухкомнатной квартире, общая площадь 47 м2. Частный дом рассматриваю как улучшение жилищных условия, возможность быть на природе, заниматься садом, в земле ковыряться, баньку принимать, мяско жарить и т. д. Состав семьи: я да жена да сын. Гости приходят обычно на праздники. Хотя, когда будет дом, будут заглядывать чаще

Да, дом не очень большой. Но он уже как минимум в два раза больше по площади чем квартира. Также учитываю, что когда-то ребенок будет жить отдельно и мне с женой самим надо будет за ним ухаживать и платить за содержание.

По крыше - писал, стены хочу поднять, чтобы стали окна. Крыша тогда получится более простая, но и менее интересная По поводу освещенности комнат масандры - так в ней обычно ночуют и получают удовольствие Так что здесь пока на распутье.

Почему выдвинут гараж! Дело в том, что наш участок имеет размеры около 26 на 65 метров, вообщем 15 соток. Вытянут с востока на запад. Гараж будет выходить на улицу + защищать от северного ветра.

Хотелось бы дом побольше но реально смотрю на финансы и будущие расходы содержания дома.
Старый 12.10.2006, 12:31   #13
Котяра
Guest

Павлухан, по указанной Вами ссылке проекта нет там только ссылки на другие сайты
Старый 12.10.2006, 12:33   #14
nusya
Опытный форумчанин

Павлухан, спасибо, я скоро вернусь в мамино лоно с таким омоложением:--))
Старый 12.10.2006, 12:35   #15
nusya
Опытный форумчанин

Котяра, не поднимайте мансарду, она уже приподнята! Вы все испортите!
Старый 12.10.2006, 12:35   #16
Павлухан
Старожил форума

Доводы логичны!!!
дети вырастают и не хотят жить с родителями
кто нибудь пробовал эксплуатировать ( уборка итд) дом в 250-300м2?
на участке в 15 соток можно создать зоны отдыха ,для приема гостей
(беседку ,баню итп)

Нюся , а где критика по моему домику ?
(ссылка устарела)
Старый 12.10.2006, 12:44   #17
nikon
Старожил форума

Эксплуатирую 150 м2 - полет нормальный. Для уборки используем моющий пылесос Томас, вещь просто незаменимая, особенно касается твердых покрытий. А вот когда переедем в свой "домик" 390 м2, вот где будет тяжело
Старый 12.10.2006, 13:00   #18
Павлухан
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Котяра
Павлухан, по указанной Вами ссылке проекта нет там только ссылки на другие сайты
странно
давай тебе на мыло вышлю
Старый 12.10.2006, 13:06   #19
Котяра
Guest

Павлухан, плиз на ktarabarkin@dudnik.dp.ua
Старый 12.10.2006, 13:08   #20
Сергей Лазарев
Старожил форума

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Котяра
Ух ты! Пока съездил на участок со строителями, а тум уже столько ответов . Спасибо!

Сейчас живем в двухкомнатной квартире, общая площадь 47 м2. Частный дом рассматриваю как улучшение жилищных условия, возможность быть на природе, заниматься садом, в земле ковыряться, баньку принимать, мяско жарить и т. д. Состав семьи: я да жена да сын. Гости приходят обычно на праздники. Хотя, когда будет дом, будут заглядывать чаще

Да, дом не очень большой. Но он уже как минимум в два раза больше по площади чем квартира. Также учитываю, что когда-то ребенок будет жить отдельно и мне с женой самим надо будет за ним ухаживать и платить за содержание.

По крыше - писал, стены хочу поднять, чтобы стали окна. Крыша тогда получится более простая, но и менее интересная По поводу освещенности комнат масандры - так в ней обычно ночуют и получают удовольствие Так что здесь пока на распутье.

Почему выдвинут гараж! Дело в том, что наш участок имеет размеры около 26 на 65 метров, вообщем 15 соток. Вытянут с востока на запад. Гараж будет выходить на улицу + защищать от северного ветра.

Хотелось бы дом побольше но реально смотрю на финансы и будущие расходы содержания дома.
Маленький дом строить будет так же тяжело как и большой, но 100 метров общей это очень мало, потом тяжело будет достраивать и по сути перепроектировать заново.

как не крути, ИМО лучше экономить на материалах (всех) покрыть крышу шифером вместо черепицы, поставить БУ окна, использовать самый дешевый кирпич без внешней отделки, но подойти к нормальной площади коробки и возвести её вовремя.

в доме площадь совсем не так считается как в квартире.

Лично я считаю, что оптимум для жилья семьи - 180-250 метров.

самое главное - это лестница. в городском многоквартирном лестница не занимает площадь квартиры.
в частном доме она съедает много площади.
от 6 до 10 кв. метров. и пару дестяков кубических.

Это проходы из улицы в дом. в частном доме тамбур съедает много места.
по сути, в таком тесном доме негде будет повернутся, при условии что мы оставляем свободные проходы.
далее. Двери. В доме около 11 дверей. под каждую дверь еще по одному квадартному метру неиспользуемой площади- там нельзя поставить мебель и находится.

Далее - проход к лестнице должен быть.

Дело в то что в частном доме очень много площади отъедается всевозможными паразитами:

1. СТроительным инвентарём.
2. Запчастями от машины,
3. Стройматериалами.
4. старой мебелью из квартиры.
5. велосипедами, холодильниками, и тому подобными нужными вещами.
6. инструментами.

КОнечно часть всего этого перекочует в сарай, но часть останется.
сарай будет итак забит под завязку всем тем же.
и вот когда место в сарае закончится весь хлам поползет в дом.... ЗЫ. сарай неотапливаемый поди?

ванная 4.4 кв. метра, спальня 10 кв метров - это издевательство чистейшее.
туалетов надо 2 шт. чтобы извиняюсь, пописять ночью из спальни не идти по узкой и крутой лестнице вниз или не писять в ванную\рукомойник - нехорошо. иначе писять придётся в банку или в ночной горшок а потом его нести в нижний туалет.
А на старости лет как по лестнице спускаться?

по данному проекту.
крыльцо маленькое, - не накрывает вход кот. будет заливать дждём, в гараже места мало только машину поставить, а прицеп капот крылья и верстак\станок\стеллажи где?

В общем, проблема с недостатокм площади не будет решена - вместо тесной квартиры появится еще и тесный дом.
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы