Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект-прошу высказать свое мнение

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Людоед, опять забыла, как цитаты поочередно вставлять... Отупеешь тут с вами совсем...

 

наоборот поумнеешь. :-) надо выделить кусок текста и нажать кнопку "квоте"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше всего не нравятся санузлы. У меня сейчас в квартире он 5 метров, но не сильно разгуляешься, а тут и того меньше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, проходов многовато получается. Но ведь всего 3 человека, не будут же они сновать одновременно про всем этим помещениям?

 

эти проходы надо оставлять свободными - на них не поставишь мебель\утварь\вещи.

 

кроме того на них нельзя стоять\сидеть дабы не вносить беспорядка и не мешать проходу людей. 3 человека - это минимум, а максимум будет и может быть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, что ничего не поставишь. Но в этих местах и так ничего не предполагается. Одно исключение - прихожая, действительно даже шкаф негде приткнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места будет казаться больше, потому что это все перетекающие пространства -- кухня-столовая-гостинная-холл. Визуально это очень расширяет пространство. А вещи можно складывать наверху в маленькой комнате -- вместо большой кладовки с мансардным окном. Их трое, им нужно две спальни и гостинная. А третья спальня -- гостевая -- может быть гардеробной. Обычно так и делают. В спальнях нет ничего, а одеваются в гардеробной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно маленький домик и узкий. В связи с этим большие недостатки:

- маленькая гостинная - 18 м. Сейчас в новых квартирах гостинные от 25 метров!!!,

НУИ ЧТО?ЕСТЬ ГОСТИННЫЕ И ПО 50М2

 

- нет душевой кабины на первом этаже, хотя если поставить в топочной? а где будете размещать стиралку?

- очень маленький санузел на втором - 4,4 м., в притык разместится ванна, унитаз и умывальник.

- в холле негде поставить шкаф, где будете держать вещи, обувь?

- в одной из спален только мансардное окно - это плохо, нужно , чтобы было нормальное окно.

А ЧЕМ ПЛОХО? ТЕМ БОЛЕЕ Я ТАК ПОНЯЛ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ПОСТАВИТ НОРМАЛЬНОЕ

- две спальни маловаты по площади если учесть, что эта площадь с учетом части комнат с низким уровнем потолка из за наклона.

МАЛОВАТЫ ДЛЯ ЧЕГО ? ДЛЯ ГРУППОВЫХ ОРГИЙ -ДА ! :D

А ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ КРОВАТЬ , ШКАФ ,СТОЛ ВПОЛНЕ И ВПОЛНЕ

ПРИКИНЬТЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МЫ ПРОВОДИМ В СПАЛЬНЕ ..

В общем надо бы дом побольше и пошире, хотя бы метров 9.

 

КАК Я УЖЕ ПИСАЛ КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫБОР ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ ФАКТОРОВ

 

ВЫ В КАКОМ ДОМЕ ЖИВЕТЕ? (s ?)

Согласен. Но есть опыт проживания в частном доме. Тот кто не жил в частном доме, может не знать многих ньюансов, зато потом на собсвтенном опыте ощутит все недостатки неверной планировки. Я живу в доме общей площадью около 160 кв.м. На первом этаже: холл 9 кв. м., гардеробная комната 7 кв.м., в которой хранится вся верхняя одежда, обувь и т.п., санузел 7 кв.м. с душевой кабиной, гостинная со столовой 40 м., кухня 12 м. На втором мансардном этаже санузел 5,5 кв.м., холл 12 кв.м. две комнаты 15 кв.м. и две комнаты 12 кв.м. На дом даже 100 кв. м. одной ванной явно мало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вдвоем с женой в старости планируют там жить -- зачем им две ванные?

А у Вас здорово все влезло, хороший проект, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужно подумать о том что такой продолговатый дом, будет иметь относительно площади, большую площадь внешних стен, а соответственно и теплоотдачу, идеальный вариант конечно шар, но так как шарообразных домов нестроят, то остается куб, или чтото к ниму близкое :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писала, что он не продолговатый, это гараж длинный выступает. Сам дом прямоугольный, нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

 

По поводу прихожей - там под лестнице вполне поместиться шкаф для одежды и обуви.

 

По поводу старых вещей из квартиры, крыльев и станка :lol: - со старой квартиры планирую ничего не забирать. Машину ремонтирую на СТО. Привычки хлам (баночки под шурупы, старый капот от машины и перегоревший мотор от пылесоса :p ) собирать не имею. В будущем можно построить (достроить) мастерскую или вглуби сада помещение для хранения инвентаря.

 

Объективно, уже писал, дом не большой. В любом случае спасибо за советы. Буду думать, возможно найдем что-то побольше и возьмем больший кредит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выкладывал эту ссылку, нам с женой этот проект нравился изначально, но он большей плащади. Если не затруднит, выскажете плиз ваше мнение, бо весна не загорами и хочется вконце-концов определиться и начать оформление бумаг.

Всем спасибо!

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вдвоем с женой в старости планируют там жить -- зачем им две ванные?

 

Если Вы планируете в этом маленьком доме жить в старости, будете испытывать кучу неудобств. Это сейчас Вы можете множество раз порхать по лестнице вверх-вниз, а для пожилых людей важно что-бы на первом этаже были расположены спальня, кухня и ванная. У моих дедушки и бабушки 2-этажный дом и для них весьма трудно подняться даже один раз на второй этаж. Из этих соображений мы в своем доме делаем большой санузел, кухню-столовую и небольшую спальню на первом этаже, и две спальни, гардеробную и санузел поменьше на втором.

Поэтому проэкт с эстонского сайта, по моему мнению, более подходящий. Экономия на стройматериалах и работах будет слабо ощутимой, а потом уродовать пристройками маленький домик - потеря в тех же деньгах, функциональности и эстетике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам конкретно такое расположение надо? Или какие-то ограничения? Домик в принципе простой, но тут наличие пристроенного гаража даже не оправдано прямым входом из него в дом, потому как такового не наблюдается, может все же он такой не нужен? Еще я не поняла назначение - это дачный или для постоянного проживания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выкладывал эту ссылку, нам с женой этот проект нравился изначально, но он большей плащади. Если не затруднит, выскажете плиз ваше мнение, бо весна не загорами и хочется вконце-концов определиться и начать оформление бумаг.

Всем спасибо!

 

(ссылка устарела)

Просто и функционально. Спальни маловаты немного, как по мне, еще бы буквально 3-5 м2 добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pe_Na, дом для постоянного проживания.

Гараж расположен так, потому что:

1) участок узкий и длинный (25х65);

2) отодвигает дом от дороги;

2) защищает от северного ветра.

 

Выход в дом можно сделать в тамбуре, хотя там лучше обувную тумбочку поставить :lol:

Вообщем, завтра едем к архитектору, может чего-то еще подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, архитектору действительно будет гораздо проще что-то Вам подсказать имея перед глазами желаемую конструкцию. У меня тоже так было - уже казалось, что все продумала и выбрала, потом еще дорабатывали и в итоге получилось ну совсем уже идеально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pe_Na, дом для постоянного проживания.

Гараж расположен так, потому что:

1) участок узкий и длинный (25х65);

2) отодвигает дом от дороги;

2) защищает от северного ветра.

 

Выход в дом можно сделать в тамбуре, хотя там лучше обувную тумбочку поставить :lol:

Вообщем, завтра едем к архитектору, может чего-то еще подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вдвоем с женой в старости планируют там жить -- зачем им две ванные?

 

Если Вы планируете в этом маленьком доме жить в старости, будете испытывать кучу неудобств. Это сейчас Вы можете множество раз порхать по лестнице вверх-вниз, а для пожилых людей важно что-бы на первом этаже были расположены спальня, кухня и ванная. У моих дедушки и бабушки 2-этажный дом и для них весьма трудно подняться даже один раз на второй этаж. Из этих соображений мы в своем доме делаем большой санузел, кухню-столовую и небольшую спальню на первом этаже, и две спальни, гардеробную и санузел поменьше на втором.

Поэтому проэкт с эстонского сайта, по моему мнению, более подходящий. Экономия на стройматериалах и работах будет слабо ощутимой, а потом уродовать пристройками маленький домик - потеря в тех же деньгах, функциональности и эстетике.

В правильном направлении мыслите, товарищи.

Недостатки проекта:

1. Кухня отделена от гостинной лестницей, не получаются перетекающие пространства, визуально увеличивающие площадь.

2. Эта же лестница напротив входа по ширине дома, а не по длине вынужденно делает узкой ванную на мансарде. Она не вполне полноценна.

3. Балконы ложные, хотя на них есть выходы.

4. Спальни, выходящие на балкон, слишком маленькие, так и просится объединить две в одну и сделать один выход на балкон.

5. Несмотря на то, что мансарда приподнята, вероятно, на стандартные 120, дом на мансарде сужен по ширине. Это непонятно. Какая высота подъема мансарды? Вот тут надо чуть-чуть приподнять, как Вы хотели с предыдущим проектом, только ненамного.

Я бы сделала по переднему фасаду фронтон для подъема мансарды и придания разнообразия проекту крыши. Можно даже курятник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кухню на место кабинета? Тогда для лестницы больше места. Но второй этаж это все равно не спасет... Ванная вроде и большая, но каким-то таким нескладным аппендиксом выглядит...

Поищу сегодня среди своих проектов что-то похожее, у меня за время создания моего дома накопилось их около 1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. конечно, кухню и кабинет поменять местами, стенку снять, сделать арку или проем, но второй этаж это не спасет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...