Строим Дом

Перезагрузить страницу

Кто использовал недорогие мотобуры ?

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2013, 21:54   #1
Vavilеn
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 462
Поблагодарили 642 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию Кто использовал недорогие мотобуры ?

Сейчас в продаже всякие садко и подобные, с ценой 2,5-3 сотни долларов. Есть у кого-то реальный опыт использования такого чуда техники ? Мне забор усилить надо, добавить столбиков. Бурить руками не хочу, муторно (столбы, которые есть бурил сам), а стоимость недорогого бура сопоставима со стоимостью, которую запрашивают равшаны за работу ... Думаю, может купить та посверлить, а бур в хозяйстве сгодится ещё. Интересует преимущественно сверление шнеком 100 мм, под столбики бетонные. Грунт средней паршивости - при сверлении руками в конце лета приходилось проливать лунки водой, иначе не шел процесс. Тушка, которой планируется удерживать мотобур - крупная и тяжелая, с этим проблем не будет
Vavilеn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 22:28   #2
Alexandrxxl
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 383
Поблагодарили 1,601 раз(а) в 880 сообщениях

У меня была проблема не пробурить , а вытащить бур с землёй, он как поршень действует, а тут ещё и вес мотобура добавляется.
Alexandrxxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alexandrxxl за это полезное сообщение:
Vavilеn (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 22:35   #3
Vavilеn
Старожил форума

Alexandrxxl, у мотобура есть существенное отличие от ручного в этом плане - он постоянно отводит продукты сверления в процессе работы (ну по всей длине бура спираль имеется), ручной же не отводит. У меня тоже иногда на ручном эта проблема была, когда начинало хорошо идти и увлекался процессом и скапливалось большое к-во земли над спиралью, ещё и мокрой. Особенной радости добавляло то, что у меня шнек, рабочая часть - на резьбе и особо не покрутишь в обратном направлении
Этот пользователь сказал Спасибо Vavilеn за это полезное сообщение:
Alexandrxxl (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 22:50   #4
Alexandrxxl
Старожил форума

Ну если отводит то смысл есть, насколько я сталкивался с китайским бензоинструментом (пила, коса)- для бытового использования его вполне хватает при нормальном масле и бензине, только запускаются они не всегда хорошо.
Этот пользователь сказал Спасибо Alexandrxxl за это полезное сообщение:
Vavilеn (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:06   #5
Vavilеn
Старожил форума

Alexandrxxl, ну я видео посмотрел пару-тройку (не буду ссылок вставлять, а то реклама), там отводит вполне прилично и сверлит, вроде ... Но судя по цвету отводимого грунта - чернозём т.е. видео сделано в весьма благоприятных условиях (что и понятно) Вот думаю может кто пробовал в реальных условиях такое чудо ...
Старый 12.03.2013, 13:46   #6
Vavilеn
Старожил форума

Вобщем т.к. мне надо бур подлинее, на 100 мм и помощнее моторчик и бак побольше - заказал какой-то суровый, китайский iron angel Приедет - побурю, расскажу, как и что
Старый 12.03.2013, 16:27   #7
Гений
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Гений с помощью AIM

Однажды видел как на нашей стройке бурили под забор лунки мотобуром.Процесс идет очень быстро-это факт,но они работали вдвоем и их реально пару раз прокручивало вокруг оси(когда бур во что-то упирался) и вытасквали бур вдвоем на пределе.Поэтому вам одному работать будет проблематично.
Гений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Гений за это полезное сообщение:
Vavilеn (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 16:35   #8
Vavilеn
Старожил форума

Гений, я не знаю, чем они там бурили - но сейчас вроде все буры оснащены защитой от прокручивания, там сцепление центробежное, бур просто останавливается при перегрузке. Мне не будет проблематично - я вешу как 2 человека, а ростом - как полтора

Вот кино - тут смотрите, какой задохлик - а нормально сверлит буром на 200: www.youtube.com/watch?v=d-7G58dqeS4
И там видно, он когда тупит и заклинивает бур - его не крутит вокруг оси, хотя мотор не останавливается ...
Старый 12.03.2013, 19:22   #9
Vavilеn
Старожил форума

Вот нашел видео сиамского близнеца того бура, который заказал: www.youtube.com/watch?v=YVBlqqK0Ac8

мужичёк на видео не выглядит бугаём и видно, как сцепление иногда просто останавливает бур при перегрузке.
Вобщем никого на бур намотать не должно
Старый 21.03.2013, 14:27   #10
Vavilеn
Старожил форума

Залил 95 премиум с маслом, новый на холодную завёлся со второго тыка. 41 дырка в земле на 100 мм диаметром и 75-80 см глубиной сделаны за час, это с прицеливанием, на просто просверливание надо буквально 10-15 секунд. Я в шоке от этой китайской техники

Прошлые 40 дырок ручным буром я, бугай 150 кило весом, крутил практически три дня и чуть не умер (грунт поганый) ... а тут просто песня, газ нажал и оно само в землю лезет

p.s. Бур, победитовые напайки, переточил болгаркой перед работой, китаёсы угол не в ту сторону на них наточили ...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vavilеn за это полезное сообщение:
Alexandrxxl (21.03.2013), LostEg (18.12.2013)
Старый 21.03.2013, 18:38   #11
Alexandrxxl
Старожил форума

Ссылку можно на ваш бур ? Во сколько обошолся?
Старый 21.03.2013, 19:17   #12
Vavilеn
Старожил форума

Alexandrxxl, конкретно я взял Iron Angel MD 3353 из-за того, что там написано было бур метр, а у всех он 75-80. В описаниях его по инету почти везде неверная инфа - нифига бур не метр, 77 см он по факту Пишут, что там 3.3 лошади - ну тоже приврали китайчата, 2-2,5 имхо. Насколько я вижу по картинкам он же является родным братом марок titan, vitals - ну, как обычно у китая, отличие только в названии и комплектации буров (у моего диаметр 100, можно докупить 200 и 300, титан коптлектует 150, 200 и 250, по-моему). Мой обошелся в 1712 гривен с доставкой.

Если б я брал сейчас - взял бы наверное садко - на него буров больше и удлинитель бура есть и сайт, активно ими торгующий активно их нахваливает. Но на садко нет бура 100, а именно он идёт под столбы виноградные. Садко около 2000 гривен.

Выточит мне завтра токарь удлинитель на iron angel

Вот такой у меня:

(ссылка на изображение устарела)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vavilеn за это полезное сообщение:
FOX.kissfm (01.04.2013), LostEg (18.12.2013)
Старый 21.03.2013, 19:48   #13
Derik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 238
Поблагодарили 453 раз(а) в 238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vavilеn Посмотреть сообщение
[b] есть и сайт, активно ими торгующий активно их нахваливает.[/IMG]
А Вы перед покупкой попробуйте написАть отзыв о товаре. Если при отправке отзыва комп пишет что то типа "Ваш отзыв ожидает одобрения администратора", то хорошо подумайте насчет покупки - ну какой админ пропустит отрицательный отзыв.
А если всё таки решились на покупку, то выбирайте сайт с оплатой наложенным платежем и внимательно проверяйте товар при получении.
Derik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 20:03   #14
Vavilеn
Старожил форума

Derik, всё проще - в данном случае я покупаю китайскую ерундовину и понимаю, что характеристики завышены, напильником допиливать надо будет и т.д. Но бур с переточенными напайками (остальное - состояние из коробки) меня весьма порадовал. Орлы (копатели, которые делали мне люки под воду) просили 35 гривен за дырку под столбик на моём грунте. у меня 44 дырки (сделал 42 сегодня). Итого: бур практически окупил себя за сегодня и он всё ещё работает после этого ... а всё остальное мелочи, я понимаю, что это китайчёнок, который может сломаться в любой момент и не жду от него чуда

p.s. Купил ещё канистру 5 литров люминий за 50 гривен (10 минут торговался) и масла литр двухтактного, ещё 50 гривен. На 42 дырки расход литр, но бур довольно долго просто дыркал вхолостую, пока я столбы вставлял т.к. в мануале написано опустошить бак и я видел, что прийдётся сливать, поэтому не глушил. Кстати бак у iron angel 1,2 литра, а не 3, как пишут в инете

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Derik Посмотреть сообщение
Если при отправке отзыва комп пишет что то типа "Ваш отзыв ожидает одобрения администратора"
У вас есть свои сайты ? Позволять добавлять отзывы без одобрения и капчи - это жуткая проблема для администратора, на самом то деле ... т.е. не факт, что одобрение вызвано именно цензурой, может просто со спамом борятся
Этот пользователь сказал Спасибо Vavilеn за это полезное сообщение:
LostEg (18.12.2013)
Старый 21.03.2013, 22:58   #15
Derik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 238
Поблагодарили 453 раз(а) в 238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vavilеn Посмотреть сообщение
Позволять добавлять отзывы без одобрения и капчи - это жуткая проблема для администратора, на самом то деле ... т.е. не факт, что одобрение вызвано именно цензурой, может просто со спамом борятся
Они, админы, конечно, стараются облегчить себе жизнь, но клиент, начитавшись восторженных отзывов, часто написанных самими же продавцами, сталкивается, наконец, с реалиями и получает совсем не то что ожидал. Ежели админ отредактировал (в смысле цензуры) отрицательный отзыв, то покупатель уже готов к некоторому несоответствию заявленных характеристик. Как и Вы уже не ожидаете "чуда" от "китайской ерундовины", но Вам приятно, что "китаец" выполнил свою работу и при этом остался жив.
Derik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Derik за это полезное сообщение:
Vavilеn (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 06:21   #16
Vavilеn
Старожил форума

Derik, не, я не ждал чуда изначально, до покупки и вообще за год до покупки - ни от китая, ни от админов А как пишутся отзывы на сайтах, форумах и т.д. я в курсе
Старый 22.03.2013, 12:44   #17
DenisLitvinenko
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 422 раз(а) в 259 сообщениях
Отправить сообщение для DenisLitvinenko с помощью AIM

буры садко/титан/ангел действительно похожи, но есть отличие-размеры диска сцепления. например у титана меньше чем у садко и титан 300-й бур не тянет, а садко тянет
но ангел будет с нормальной гарантией, у садко есть некоторые вопросы по обслуживанию.
DenisLitvinenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо DenisLitvinenko за это полезное сообщение:
Vavilеn (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 13:11   #18
Vavilеn
Старожил форума

Заказал сегодня бур на 200 и сейчас токарь точит удлинитель на пол метра длиной (больше будет неудобно вынимать бур). На днях буду бурить 130 см диаметром 200 На счёт 300 я сомневаюсь, стоит ли заказывать - он если и потянет, то будет конкретный перегруз, имхо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DenisLitvinenko Посмотреть сообщение
буры садко/титан/ангел действительно похожи
Не, похожи вроде титан, ангел и виталс (похожи в смысле они ничем не отличаются кроме рукояток резиновых и диаметров буров). А садко имеет другой конструктив немного.
Старый 22.03.2013, 13:26   #19
DenisLitvinenko
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 422 раз(а) в 259 сообщениях
Отправить сообщение для DenisLitvinenko с помощью AIM

совершенно верно, просто наверно правильно было мне написать- обращайте внимание на размер сцепления
DenisLitvinenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 18:56   #20
Vavilеn
Старожил форума

Сегодня бурил на 200 мм диаметром. Бур длиной сантиметров 80. Пробную лунку на 80 глубиной проделал наверное секунд за 20-30, идёт процесс конечно сложнее, чем буром на 100 мм диаметром, но вполне терпимо, сцепление останавливалось всего пару раз. Плохо, что у 200 мм бура режущая кромка одна, у садко вроде есть большие буры на 2 кромки и 2 спирали - явно предпочтительней такой вариант. С ручным бурением не сравнить, 200 мм в моём грунте я бы колупал около часа вручную. Потом приделал удлинитель на 50 см и стал бурить глубиной 120 см, диаметр 200 мм. Удлинитель - это безусловно зло, как только спираль бура уходит ниже уровня земли - начинаются проблемы, надо через каждые 2-3 секунды делать движение буром вверх, чтобы отводить грунт из лунки. Минуты за 2-3 сделал лунку на 120 глубиной, делать их массово - довольно тяжелый труд и нужно иметь весьма крепкую спину, постоянно дёргать бур вверх-вниз На счёт заказа бура на 300 подумаю, пока сомневаюсь. Он будет бурить, однозначно в разы легче и быстрее, чем руками - но процесс будет выглядеть совсем не так легко и весело и нагрузка на моторчик будет адская, боюсь с буром на 300 он быстро "загнётся", или мотор или сцепление
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Vavilеn за это полезное сообщение:
Borets (20.11.2013), FOX.kissfm (01.04.2013), LostEg (18.12.2013), ukrfirstaid (10.02.2014), Сергей киевскаяобл. (31.03.2013)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании