Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использовал недорогие мотобуры ?

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Анатолий Харьковский,

Спасибо за советы!

На фото некоторых буров от других производителей я видел ,вместо кончика-сверла, приварено что-то типа шинки шириной 2-3 см, слегка загнутой в спираль. Причем конец еще и разрезан вдоль на 1-2 см...

Насколько это эффективно?

Насчет длинного штыря по центру - это правильно. Когда-то брал у товарища ледобур, который был переделан для бурения земли. Вся переделка заключалась именно в установке центрирующего штыря длиной сантиметров 10. - все работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заводил желтого кентавра. Замесил бензин 95-й со штилевским маслом в пропорции 35-40:1, прокачал праймером, закрыл заслонку и с пятого рывка мотор завелся. Пока поршневая неприработавшаяся - стартер прокручивает туго.

Редуктор червячный, вращение бура - по часовой стрелке (если на бур смотреть сверху). Бур от советского ледобура не получится использовать - у него вращение против часовой... (что бы пуговицы на ватнике или тулупе не отрывались... ;) )

Поработал несколько минут на холостых - масло сгорает полностью, дыма никакого нет. При добавлении "газа" - начинает вращаться выходной вал. Сам бур пока не присоединял.

IMG_4199.thumb.JPG.dd80e4e2e4c77247f20940e2288743e2.JPG

IMG_4209.thumb.JPG.58c330628c8c5977c8589358751d35a4.JPG

IMG_4210.thumb.JPG.a0d0df4c885c25df5a915c14f36c3a9c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приварено что-то типа шинки шириной

Я думаю, что изгаляются. Ведь грунт -не лед, он помягче будет...Стоп! Да ведь это они о рыбаках подумали! Знаю лично любителей зимней рыбалки, которые специально купили мотобуры для этой цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально купили мотобуры для этой цели.

Это понятно. Но чисто для льда мотобуры немного другие - как правило меньшей мощности и значительно легче - ведб его надо таскать... Возможно и сами буры отличаются - сменные ножи, угол заточки и угол атаки... Да и сам двигатель должен быть адаптирован для работы в минусовых температурах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно

Да ничего подобного- это сейчас они получили распространение, а лет 6-8 назад и стОили дико, и асортимент был ограничен. Брали то, что попадалось .Углы-ножи-заточки по ходу дела подбирали, а заводится на морозе нормально, двигун то от бензопильного мало чем отличается, а она работает круглогодично.

Естественно- с буром ездят на авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с буром ездят на авто.

Не только - еще и на снегоходах всяких...

На льду мотобур оправдан, если надо пару сотен лунок продырявить и если лед в толщине больше, наверно, 20-ти см... А бывает и метровый лед... (на северном полюсе ;) )

При теперешней зиме и ручного ледобура - много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте!А у меня мотобур Садко, со шнеком с двумя ножами.Недавно преобрел. Больших нагрузок еще не давал, так как двигатель еще не обкатанный, но работоспособность успел проверить. По первым впечатлениям – товаром очень доволен. У меня твердый глинозем, волновался что не возьмет, однако бур справился без проблем. Могу рекомендовать всем кому нужно бурить твердую почву – бур справляется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Так вчера садил под мотобур 20 деревьев. и еще штук 20 столбиков поставил . что могу сказать вибрация у кентавра ещё та - руки сегодня не поднимаются , где то на 35 ямке отвинтились от вибрации винты на которых крепится карбюратор, подтянул, но после ещё шести ямок снова отвинтились , думаю посадить на фиксатор резьбы и проверить подвес двигателя , по моему он перетянут и не срабатывает амортизация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибрация у кентавра[/quot

Действительно, что то не то .Скажите, а пробовали дать полный газ, поставив конец бура на бетон(чтоб не забурился)? Как он себя ведет? Тоже самое(газануть), не присоединяя бур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока выяснил что одной из причин вибрации был затянутый наглухо механизм амортизации , там ручка к моторной раме крепится через пластину прикрученную болтами, так вот болты были зажаты намертво исключая подвижность при нажатии , сейчас я их послабил и при нажатии ручка ощутимо пружинит относительно рамы , пока не заводил поскольку нужно посадить карбюратор на прокладку и винты крепления карбюратора на фиксатор резьбы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Привет! :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: очень хочется приобрести мотобур,для своих целей(хочу сделать подъемник)

Нашел несколько марок,подходящих мне,но не могу найти отзывы о них

может чего подскажете(плюсы,минусы):

1)Elitech бм 70Н

2)DDE GD-65-300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: очень хочется приобрести мотобур,для своих целей(хочу сделать подъемник)

Нашел несколько марок,подходящих мне,но не могу найти отзывы о них

может чего подскажете(плюсы,минусы):

1)Elitech бм 70Н

2)DDE GD-65-300

Я вот таким делал дырки под столбы забора... Что могу сказать, для дыр под посадку деревьев самое то, для строительства он слабоват, то ли мне такой попался, я брал на прокат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...