Строим Дом

Перезагрузить страницу

Донецкие вы где?

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2008, 15:36   #1
Сергей 1975
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 102 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Сергей 1975 с помощью AIM
По умолчанию Донецкие вы где?

Весной собираюсь строить в г.Ясиноватая ,АУУУ есть еще кто нибуть? Интересно обсудить специфику стройки в нашем регионе.
Сергей 1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 18:00   #2
teonit
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10,063
Поблагодарили 2,634 раз(а) в 661 сообщениях

Тут мы, тут Но я, например, в мае только участок получаю. А что дальше - даже не знаю, с такой ситуацией в стране...
З.Ы. А вот про специфику региона сам бы рад послушать.
teonit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 18:01   #3
Сергей 1975
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от teonit Посмотреть сообщение
Тут мы, тут Но я, например, в мае только участок получаю. А что дальше - даже не знаю, с такой ситуацией в стране...
З.Ы. А вот про специфику региона сам бы рад послушать.
+1 Ждем дальше.
Старый 23.12.2008, 09:45   #4
Maria
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

Строим дом в Донецке. Из специфики нашего региона я бы назвала:
1) ограниченное количество информации в интернете о донецких предприятиях и о строительных материалах. Товар искали в основном по стройпрайсам,
2) проблеммы с доставкой товара из других регионов. Все, что заказывали, доставлялось с задержкой. Машины не хотят к нам ехать, т.к обратно нечего везти, не выгодно.Так что информация о том, что мы прогмышленный район, который кормит всю Украину не более, чем миф.
Maria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 11:12   #5
Сергей 1975
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Строим дом в Донецке. Из специфики нашего региона я бы назвала:
1) ограниченное количество информации в интернете о донецких предприятиях и о строительных материалах. Товар искали в основном по стройпрайсам,
2) проблеммы с доставкой товара из других регионов. Все, что заказывали, доставлялось с задержкой. Машины не хотят к нам ехать, т.к обратно нечего везти, не выгодно.Так что информация о том, что мы прогмышленный район, который кормит всю Украину не более, чем миф.
Согласен полностью.Я думаю открытие Эпицентра частично решит проблему выбора и доставки сройматериалов.Был на открытии,смотрел стеновой материал пока выбор слабый ,из кирпича в основном лицевой,рядовой только Альтком и Поротерма полно,газобетон и пенобетон обещают ближе к весне.
Излогаю основные вопросы которые у меня возникли исходя из специфики региона:
1.Юредический вопрос
1.1.Есть мнение,что сначала строим,а потом узаканиваем пострйку т.к. это легче.
1.2.Или как положено сначала узаканиваем ,потом строим.
2.Проект
2.1. у меня земля куплена с готовым фундаментом,т.е. типовой проект не подойдет,значит выхода два: или заказывать индивидуальный ,или нет.
2.2.Если заказывать к чему я склоняюсь, то у кого предварительно пробил цены 30$ м2 , ДОРОГО.
3.Поиск строительной бригады.
3.1.Фирма или часники.
3.2.Склоняюсь к часникам т.к. думаю,что это дешевле.
3.3.Из п.3.2. возникает вопрс где их найти?
Р.S.Продолжение следует... Ваши мысли по этим вопросам земляки.
Старый 23.12.2008, 11:20   #6
ДмитрийZ
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для ДмитрийZ с помощью AIM

ПРивет. Я из Славянска.
Подскажите пожалуйста, как Эпицентр в Донецке найти? Если машиной от Путиловского ехать.
И ещё вопрос, если кто знает, по чём в наших краях( в Донецкой обл.) пеноблок и где и по чём бут можно найти?
Простите за сплошные вопросы, хочу домик строить, а эти вопросы не пробиваемы у нас
спасибо заранее
ДмитрийZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 11:32   #7
Сергей 1975
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ДмитрийZ Посмотреть сообщение
ПРивет. Я из Славянска.
Подскажите пожалуйста, как Эпицентр в Донецке найти? Если машиной от Путиловского ехать.
И ещё вопрос, если кто знает, по чём в наших краях( в Донецкой обл.) пеноблок и где и по чём бут можно найти?
Простите за сплошные вопросы, хочу домик строить, а эти вопросы не пробиваемы у нас
спасибо заранее
Если со Славянска,то на Путиловскй ехать не надо,на посту ГАИ Ясиноватая уходите на объездную и до съезда на Макеевку,а там по прямой на Макеевку с левой стороны увидите Амстор,Практикер И Эпицентр. Цены на пеноблоки пробивал, но не запомнил т.к. хочу строится из кирпича, в Эпицентре скажут.
Старый 23.12.2008, 11:57   #8
ДмитрийZ
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для ДмитрийZ с помощью AIM

СПАсибо!) выручили
ДмитрийZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 16:33   #9
lonjin
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,304
Поблагодарили 7,367 раз(а) в 1,405 сообщениях
Отправить сообщение для lonjin с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Сергей 1975 Посмотреть сообщение
Весной собираюсь строить в г.Ясиноватая ,АУУУ есть еще кто нибуть? Интересно обсудить специфику стройки в нашем регионе.
115 просмотров за 5 дней, а ответов аж 6... Прикольно..
Донецкие по форуму разбрелись. Я, честно говоря, не вижу никакой специфики в нашем регионе. Прибавляй к Киевским ценам 5% - 10% вот и получишь расценки в Донецке. Вот и вся специфика
lonjin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 17:05   #10
Maria
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lonjin Посмотреть сообщение
115 просмотров за 5 дней, а ответов аж 6... Прикольно..
Донецкие по форуму разбрелись. Я, честно говоря, не вижу никакой специфики в нашем регионе. Прибавляй к Киевским ценам 5% - 10% вот и получишь расценки в Донецке. Вот и вся специфика
Это еще одна специфика нашего региона.
Старый 23.12.2008, 17:18   #11
Maria
Форумчанин

Цитата:
Излогаю основные вопросы которые у меня возникли исходя из специфики региона:
1.Юредический вопрос
1.1.Есть мнение,что сначала строим,а потом узаканиваем пострйку т.к. это легче.
1.2.Или как положено сначала узаканиваем ,потом строим.
2.Проект
2.1. у меня земля куплена с готовым фундаментом,т.е. типовой проект не подойдет,значит выхода два: или заказывать индивидуальный ,или нет.
2.2.Если заказывать к чему я склоняюсь, то у кого предварительно пробил цены 30$ м2 , ДОРОГО.
3.Поиск строительной бригады.
3.1.Фирма или часники.
3.2.Склоняюсь к часникам т.к. думаю,что это дешевле.
3.3.Из п.3.2. возникает вопрс где их найти?
Р.S.Продолжение следует... Ваши мысли по этим вопросам земляки.
Я думаю это зависит от района, где собираетесь строиться. Чем круче район, тем больше проблемм с различными разрешениями. Мы просто пошли к районному архитектору и спросили, какие документы нужны, чтобы начать строиться. Он же нам посоветовал архитектора. В результате разрешение на строительство дома получили без лишней волокиты и взяток. Эскизный прект стоил нам 1500 грн.(2007 год), при этом: предопдата 50%, 50% - после получения проекта. Попробуйте подойти к своему архитектору, может и не так страшен черт как его малюют.
Кстати Вы уверены в надежности имеющегося фундамента?
Старый 24.12.2008, 09:57   #12
Сергей 1975
Форумчанин

Цитата:
Я думаю это зависит от района, где собираетесь строиться. Чем круче район, тем больше проблемм с различными разрешениями. Мы просто пошли к районному архитектору и спросили, какие документы нужны, чтобы начать строиться. Он же нам посоветовал архитектора. В результате разрешение на строительство дома получили без лишней волокиты и взяток. Эскизный прект стоил нам 1500 грн.(2007 год), при этом: предопдата 50%, 50% - после получения проекта. Попробуйте подойти к своему архитектору, может и не так страшен черт как его малюют.
Кстати Вы уверены в надежности имеющегося фундамента?
Возил спеца ,по внешнему осмотру сказал вроде нормально,опросил соседей,сказали арматуры вкладывали много.Строить я собираюсь одноэтажный дом по этому я думаю,что все должно быть ОК,но навсякий случай постораюсь облегчить по максимум конструкцию.
Maria вопрос: Эскизного проекта будет достаточно для получения разрешения и что в него входит?
Я так понял ,что вы строителство закончили или нет?
Какой материал предпочли для возведения стен,кровли и почему?
Старый 24.12.2008, 11:10   #13
Maria
Форумчанин

Цитата:
Возил спеца ,по внешнему осмотру сказал вроде нормально,опросил соседей,сказали арматуры вкладывали много.Строить я собираюсь одноэтажный дом по этому я думаю,что все должно быть ОК,но навсякий случай постораюсь облегчить по максимум конструкцию.
Maria вопрос: Эскизного проекта будет достаточно для получения разрешения и что в него входит?
Я так понял ,что вы строителство закончили или нет?
Какой материал предпочли для возведения стен,кровли и почему?
Эскизного пректа достаточно. Делает его архитектор, имеющий лицензию. В него входят поэтажные планы, планы фасадов, план размещения на участке, экспликация помещенй, вообщем это целый пакет чертежей с подписью и печатью архитектора на каждой странице. Архитектор знает, что туда должно входить.
Строительство мы не закончили, у нас долгострой в связи с ограниченностью в средствах. На сегодняшний день у нас только гараж с подвалом, используемые в качестве склад аи бытовки, и коробка дома с крышей. Гараж сделали из пенобетона, а дом из пенополистирольных блоков, крыша - цементнопесчанная черепица "Аляска". Строит муж сам, привлекая подсобных рабочих. Единственное нанимали экскаватор для рытья подвала, и рабочих - для укладки стен гаража.
Старый 24.12.2008, 11:50   #14
Сергей 1975
Форумчанин

Цитата:
Эскизного пректа достаточно. Делает его архитектор, имеющий лицензию. В него входят поэтажные планы, планы фасадов, план размещения на участке, экспликация помещенй, вообщем это целый пакет чертежей с подписью и печатью архитектора на каждой странице. Архитектор знает, что туда должно входить.
Строительство мы не закончили, у нас долгострой в связи с ограниченностью в средствах. На сегодняшний день у нас только гараж с подвалом, используемые в качестве склад аи бытовки, и коробка дома с крышей. Гараж сделали из пенобетона, а дом из пенополистирольных блоков, крыша - цементнопесчанная черепица "Аляска". Строит муж сам, привлекая подсобных рабочих. Единственное нанимали экскаватор для рытья подвала, и рабочих - для укладки стен гаража.
Я расматривал технологию строительства из пенополистирольных блоковно ,почитав информацию на форуме начал сльно сомневатся,ваш выборна на чем основывался?
Старый 24.12.2008, 11:59   #15
Subota_Vitaliy
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Subota_Vitaliy с помощью AIM

Привет всем.
Собираюсь строить на Гвардейке с весны 2009. В планах - "самострой" с последующим узакониванием. Проект свой и довольно простой, на худой конец думаю сделать как вы его называете "эскизный" и дать кому-нибудь денег чтоб печать поставили нужную. Страна у нас такая и мы позволяем ей быть такой
Subota_Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 12:30   #16
Maria
Форумчанин

Цитата:
Я расматривал технологию строительства из пенополистирольных блоковно ,почитав информацию на форуме начал сльно сомневатся,ваш выборна на чем основывался?
1) приемлемая стоимость,
2) нет необходимости утеплять с целью экономии отопления,
3) простота и быстрота возведения ( муж делал сам, не будучи строителем по професии, коробка получилась как на картинке),
4) стены получаются идеально ровными, что облегчает дальнейшую отделку.
Кстати на форуме есть уже построившие и живущие в таких домах форумчане, жалоб с их стороны не наблюдалось.
Старый 24.12.2008, 12:43   #17
Maria
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Subota_Vitaliy Посмотреть сообщение
Привет всем.
Собираюсь строить на Гвардейке с весны 2009. В планах - "самострой" с последующим узакониванием. Проект свой и довольно простой, на худой конец думаю сделать как вы его называете "эскизный" и дать кому-нибудь денег чтоб печать поставили нужную. Страна у нас такая и мы позволяем ей быть такой
Сам по себе такой проект ничего не даст. Главный документ - это разрешение на строительство, если у Вас есть такой документ, то к Вам сложно будет придраться. Мы делали его на тот случай, если вдруг соседям не понравится наша стройка и начнут жаловаться, либо кому-то из чиновников сильно захочется денег. Кстати, те, кто начинает строиться (если речь идет о старом поселке) тут же переходят в разряд "миллионеров", и отношение к ним становится соответствующим "правильной рабоче-крестьянской идеологии".
А отклонения от проекта в процессе строительства все равно возникают и это надо будет как-то решать.
Старый 24.12.2008, 13:41   #18
Сергей 1975
Форумчанин

Цитата:
1) приемлемая стоимость,
2) нет необходимости утеплять с целью экономии отопления,
3) простота и быстрота возведения ( муж делал сам, не будучи строителем по професии, коробка получилась как на картинке),
4) стены получаются идеально ровными, что облегчает дальнейшую отделку.
Кстати на форуме есть уже построившие и живущие в таких домах форумчане, жалоб с их стороны не наблюдалось.
А вопрос ветиляции в Термодоме у вас как-то решался?
Старый 24.12.2008, 14:08   #19
Maria
Форумчанин

Цитата:
А вопрос ветиляции в Термодоме у вас как-то решался?
Особым мудренным способом - нет. Есть вентканалы из кухни и санузлов, в каждой отдельной комнате - мы вентканалы не делали. Если уж будет очень душно- есть окна.
Старый 24.12.2008, 17:51   #20
Потрошитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13,369
Поблагодарили 9,020 раз(а) в 1,792 сообщениях
Отправить сообщение для Потрошитель с помощью AIM

Цитата:
Сам по себе такой проект ничего не даст. Главный документ - это разрешение на строительство, если у Вас есть такой документ, то к Вам сложно будет придраться. Мы делали его на тот случай, если вдруг соседям не понравится наша стройка и начнут жаловаться, либо кому-то из чиновников сильно захочется денег. Кстати, те, кто начинает строиться (если речь идет о старом поселке) тут же переходят в разряд "миллионеров", и отношение к ним становится соответствующим "правильной рабоче-крестьянской идеологии".
А отклонения от проекта в процессе строительства все равно возникают и это надо будет как-то решать.
главный документ - госакт. По-моему, если земля приватизирована, то разрешение на строительство...эээ...желательно. Земля моя - хочу копаю, хочу некопаю, главное соседям гадостей не делать. Когда я 2004 приватизировал огороды(самозахват) - меня тоже считали "миллионером", хотя было мне 24 и ездил не на бентли, а на ваз99 А щас за 50грн/день копают/убирают мусор когда надо, присматривают за домом и участком(бесплатно), дают советы и рассаду(тоже бесплатно). Я в свою очередь являюсь "халявными ушами" для бабок-дедок, мужикам даю инструмент попользоваться, их женам занимаю денег когда просят. отакэ.
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании